Вчера купили цифиру2000 г., В ПТС 160 л.с., страна производитель -Япония, страна вывоза - Сингкпур, дорога до дома 300 км. идет мягко, радио работает в наших частотах, климат контроль начинает обогревать с 25 градусов, при 30 градусах по шкале и 10 на улице ехал в свитере. По трасее ехали 120 в среднем, дорогу держит нормально, Боялся скольжения кожи на сиденьях, но в принципе привык очень быстро. Сегодня помыл машину и стал появляться значок двигателя желтый, но потом пропал.Царапки есть как без них.
 
просто Саша сказал(а):
Вчера купили цифиру2000 г., В ПТС 160 л.с., страна производитель -Япония, страна вывоза - Сингкпур,

А какой у нее мотор? Сам владею сингапурской цефирой с мотором VQ20. В ПТС написано 140 л.с., как и на европейских.

Кстати, долго думал на какое поменять масло в АКПП и пришел к выводу, что покупать мобилы, кастролы и прочее не хочется, так как много подделки. Решил взять родное тойотовское масло для АКПП (в железных банках). Сразу скажу, что как пришла машина, поменял масло в АКПП на кастрол и проехал на нем 3500 км. Работой автомата был недоволен. Так вот, поменяв на тойотовское масл я был приятно удивлен мягким, практически незаметным переключением автомата. Все-таки масло под контролем качества автомобильного производителя кое-что значит.

p.s. масло покупал не в магазине, а заказывал у друга из японии.
 
2Polkan: расскажи как впечатления по прошествии некоторого времени? Как кожа?
Хватает ли двигателя? Есть ли у авто из сингапура подводные камни?
сам хочу заказать сингапурскую машину в ближайшее время, есть ли какие-то советы?
И еще вопрос, можно ли заменить решетку радиатора на решетку от дорейстайлинговой цифиры? типа сеточки и полоски, категорически не нравится сингапурское исполнение и у европейских максим тоже не нравится.
А еще говорят в сингапурских цефирах не бывает телевизора... это так?
 
Nibelung сказал(а):
....И еще вопрос, можно ли заменить решетку радиатора на решетку от дорейстайлинговой цифиры? типа сеточки и полоски, категорически не нравится сингапурское исполнение и у европейских максим тоже не нравится.
..
кстати "сеточки полоски" которые стоят на сингапурцах один в один как на Инфинити! может теперь понравиться? :)
 
О! Инфинити!!! ДА! ДА! Капаю слюной! .... на самом деле нет, и что там на инфинити совершенно не волнует, просто лично мне совершенно не нравится решетка радиатора котрую ставят на сингапурские послерейсталинговые цефиры, гораздо более приятными нахожу решетки которые были до рейстайлинга или как те которые по сей день идут с японии. И сеточка нравится очень и прямые полоски нравятся очень любую их этих решеток поставил бы, только бы не ту которая идет
 
Nibelung сказал(а):
О! Инфинити!!! ДА! ДА! Капаю слюной! .... на самом деле нет, и что там на инфинити совершенно не волнует, просто лично мне совершенно не нравится решетка радиатора котрую ставят на сингапурские послерейсталинговые цефиры, гораздо более приятными нахожу решетки которые были до рейстайлинга или как те которые по сей день идут с японии. И сеточка нравится очень и прямые полоски нравятся очень любую их этих решеток поставил бы, только бы не ту которая идет
т.е. с вертикальными полосками не нравится?
 
ТОЧНО! Не знал как обозвать! С вертикальными НЕ НРАВИТСЯ!
 
кстати, извините за оффтоп, но что значит комплектация G? Сингапурские почти все (или вообще все) идут именно в такой комплектации
 
Nibelung сказал(а):
кстати, извините за оффтоп, но что значит комплектация G? Сингапурские почти все (или вообще все) идут именно в такой комплектации
Good ;)
 
Nibelung сказал(а):
2Polkan: расскажи как впечатления по прошествии некоторого времени? Как кожа?
Если честно, то машина как машина, каких-либо серьезных косяков не вылезло. Проехал на ней примерно 10 т. км., поменял втулки стабилизатора и две косточки. Ну в расчет фильтра, масла и так далее не берем. Кстати, хочу заметить, что моя машина пришла с практически новыми колодками, что если честно, не может не радовать:) Тормозные диски тоже гуд. Про кожу ничего плохого сказать не могу: сделано хорошо, но зимой будет туго, так как нет подогрева. Я решил эту проблему просто - купил в ИКЕА по 2000 рублей овечью шкуру. Тепло и сердито:) Знаю, что можно вживить подогрев сидений, но я не хочу, чтобы наши руки лазили в кожу, которую сделали японские:) Можно еще накидки купить, но это как-то колхозно. Да и вообщем холодно только тогда, когда машина долго стояла, когда едешь, тепло. И еще, мне покупал машину хороший друг, так он сказал, что очень много сингапурских цефир идут с кожей, которая и не похожа на нее :) Вообщем, если посмотреть фотки на www.japancar.ru, то это можно понять.

Nibelung сказал(а):
Хватает ли двигателя? Есть ли у авто из сингапура подводные камни?
сам хочу заказать сингапурскую машину в ближайшее время, есть ли какие-то советы?

У сингапурцев стоит мотор 2.0 у которых 140 кобыл (это не родной японец, у которого 160). Что могу сказать про мотор - мне хватает. Езжу средне, то есть и не быстро и немедленно. Расход недавно замерял (очень много стоял в пробках) получился 15,5 литров по городу. Может, конечно, 2.5 и будет лучше, но я на сингапурских такие моторы не видел.

Nibelung сказал(а):
И еще вопрос, можно ли заменить решетку радиатора на решетку от дорейстайлинговой цифиры? типа сеточки и полоски, категорически не нравится сингапурское исполнение и у европейских максим тоже не нравится.

Я думаю, что можно. Я сам сначала заморочился с этой ерундой, но потом присмотрелся к ней и понял, что как раз надоели все эти максимы со своими леворульными решетками и решил оставить так как есть:) Кстати, вертикальные полоски на решетки это не сингапурский вариант, точно такие же решетки ставятся и на родных японских цефирах.

Nibelung сказал(а):
А еще говорят в сингапурских цефирах не бывает телевизора... это так?

Я ни разу не видел. Но мне, если честно, он не нужен, так как я забрал свой старый, который легко помещается в кармашек, где должен стоять родной:)

P.S. Если будут вопросы - пишите:) отвечу:)
 
друг вибирал машину в сингапуре?

меня вот что пугает, машины из японии идут через аукцион и снабжены аукционными листами с оценками и отметками о косяках,
а сингапурские продаются напрямую без таких листов, соответственно никаких гарантий, никакой истории машины до продажи... ничего,

поставщики уверяют что из сингапура продают только НЕбитые машины, в это с трудом верится, каков шанс нарваться на сваренную из 10 обломков машину?
 
Nibelung сказал(а):
друг вибирал машину в сингапуре?

меня вот что пугает, машины из японии идут через аукцион и снабжены аукционными листами с оценками и отметками о косяках,
а сингапурские продаются напрямую без таких листов, соответственно никаких гарантий, никакой истории машины до продажи... ничего,

поставщики уверяют что из сингапура продают только НЕбитые машины, в это с трудом верится, каков шанс нарваться на сваренную из 10 обломков машину?
я вам прям таки удивляюсь...
а с поставщиком вы никаких договоров не заключаете?
всю сумму денег сразу отдаете?
что значит "нарваться на свваренную из 10 обломков машину"??? :LOL:

впрочем, что я Вам обьясняю, один раз купив битую, Вы научитесь покупать небитые.....
 
ну если бы я хотел поэксперементировать, я бы сразу так на обум и купил,
в действительности я таких эксперементов не хочу, поэтому спрашиваю у опытных людей, как грамотно купить сингапурскую машинку и не нарваться на циганский вариант: кожа-рожа полный фарш, а двигатель и ходовка хлам.
Поможете?
 
Nibelung сказал(а):
ну если бы я хотел поэксперементировать, я бы сразу так на обум и купил,
в действительности я таких эксперементов не хочу, поэтому спрашиваю у опытных людей, как грамотно купить сингапурскую машинку и не нарваться на циганский вариант: кожа-рожа полный фарш, а двигатель и ходовка хлам.
Поможете?
моя машина полностью было заново окрашена, это определили только в мастерской у друга, по еле заметным пупырышкам на кузове. других показаний к тому что она битая нет.
 
Bazilio сказал(а):
Nibelung сказал(а):
ну если бы я хотел поэксперементировать, я бы сразу так на обум и купил,
в действительности я таких эксперементов не хочу, поэтому спрашиваю у опытных людей, как грамотно купить сингапурскую машинку и не нарваться на циганский вариант: кожа-рожа полный фарш, а двигатель и ходовка хлам.
Поможете?
моя машина полностью было заново окрашена, это определили только в мастерской у друга, по еле заметным пупырышкам на кузове. других показаний к тому что она битая нет.

может она под такси была?
 
может она под такси была?[/quote]
может и под такси, судя по состоянию подвески похоже, только над спидометром потрудились :), было 27 тыс. км.
 
думаю это всё не главное, у меня к тебе главный вопрос: Доволен машиной? Если бы все знал, взял бы опять ту же машину за те же деньги и из сингапура?
 
Nibelung сказал(а):
думаю это всё не главное, у меня к тебе главный вопрос: Доволен машиной? Если бы все знал, взял бы опять ту же машину за те же деньги и из сингапура?
если не трудно зайди на 3-ю страницу этой темы, я там все написал, под своим ником.
 
и еще добавлю, покупал в красноярске, смотрю Вы тоже оттуда :). очень красивый город, мне очень нравится. И люди хорошие.