SanczeZ

Цефирядник
27.05.2005
186
0
61
Алматы, Казахстан
Уважаемые цефироводы, столкнулся с непонятным фактом. Чуть-чуть похолодало (-3 примерно) и машина стала странно себя вести. В любом режиме хоть сноу хоть пауэр при разгоне до 40 км/ч обороты не превышаю 2000, а когда было тепло так было тольна сноу. И второе когда отпускаю педаль тормоза машина стоит на месте и не едет. Вот я и не пойму или у машины датчик внешней температуры даёт команды бысто не разгоняться или у меня накрывается коробка :( , или может... у меня зимняя резина не 205 а 215???
Заранее спасибо.
 
А больше 40 кмч она вообще разгоняется?
 
ну да, разгоняется и начинает набирать обороты 3-4-5, даже педаль в пол и до 40 только 2000! как блокировка какая что-ли
 
Я всё-равно не могу понять, что ты хочешь сказать :)
Единственное - попробуй поиском на тему "АКПП в аварийном режиме" или что-то подобное.
 
после обеда температура на улице чуть поднялась, и машинка поехала как надо
 
блин! неужели так задумано? если да , то респект японцам!!!!
 
SanczeZ сказал(а):
после обеда температура на улице чуть поднялась, и машинка поехала как надо

Кстати сегодня тоже самое заметил обороты не растут выше 2200. Видимо так задумано.
 
Не знаю как оно меняется от температуры, так как начал ездить только в холодное время. Но картина на МАКСИМКЕ 2.0 АКПП - аналогичная. Переключается именно на этих оборотах
Хотя я в основном использую ОВЕРДРАЙВ и помоему переключение происходит на более высоких оборотах, у нас в Киеве только на нем и можно ездить в часы пик...
 
а что показывает самодиагностика АКПП? Моей вот PA32 VQ25 по барабану какая температура за бортом. На холодную раньше долго думала при переключениях, вылечилось после частичной замены ATF. Единственное что есть особенного на непрогретой машине - отсутствие четвертой передачи, но это нормально. Зимой в городе она нафиг не нужна.
 
Сегодня (-15) крутил на 1-й до 5000 - полет нормальный, на D (power, O/D off) тоже, так что имхо дело у тебя ненормальное....масло в коробке давно смотрел?
 
похоже действительно с коробкой не то. я как помню той зимой ездил как хотел. даже на соревнованиях выступал и все крутилось