взял кусок фанеры шириной от проёма двери до тунеля и в длинну побольше чем усилок
из фанеры такойже нарезал полоски тойже длины 4 штуки(шириной с сазазки седенья)- из них сделал ножки-свинтил попарно и привинтил к этому большому куску шурупами
нарезал много коротких кусочков(шириной с салазки)- из них получились проставки между полкой и салазками(ездил на лифте примерял, отрезал :D )
короткие проставки для того чтобы можно было седенье назад полностью двигать
когда стало на место становиться обклеил чёрноё обесшумкой паралоновой 3мм
полку с привинчиными ножками вместе а наборы коротких планочек отдельно
привинтил усилитель - провода неотдавал
усилитель аудисон- маленький и невысокий
поднял заднюю часть сиденья,вставил все еше раз на место проверил как сиденье движется(запас 5 мм сверху, назад отодвигается полностью)
привинтил седенье, поездил попробовал на скрип и реакцию на большие неровности

заняло все 40 мин
 
зачем вам задние колонки непонимаю- мне достаточно хорошего фронта
пасажиры обычно просят сделать потише и ищут задние колонки :D (саба нет- фронт обрезан до 65 Гц)
когда я включаю на 60 - 70 процентов(у уселителя мощность порезали до 80%) то у меня даже сиденье вибрирует неговоря уже о зеркалах заднего вида, плохо видно в них- все расплывается
можно на хорошие двухканальные усилители вешать и фронт и саб(надо индуктивность в цепь последовательно включить- в инструкции к моему усилителю есть такой вариант)
можно и 2+2 сделать на фронт и саб а заднюю подзвучку пустить от усилителя головы(задние колонки можно без пищалок пускать- только средние частоты- для голоса)
но если использовать задние колонки стереоэфект нормальный убивается- все будет размыто(нва камри былотак- задние отключил)
 
ShturMaN сказал(а):
зачем вам задние колонки непонимаю- мне достаточно хорошего фронта
Для полнотЫ ощущений :D Мне не хватало количества звука, хотя фронт у меня играет вполне достойно.

ShturMaN сказал(а):
но если использовать задние колонки стереоэфект нормальный убивается- все будет размыто
Я сначала только с фронтом ездил, потом уже тыл подключил. Изменений в худшую сторону не заметил. Сзади обычные коаксиалки 2 полосные стоят, а стереоэффект делают твитеры. Мож у тя сзади тоже компаненты были, вот и пропадало стерео?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я сначала только с фронтом ездил, потом уже тыл подключил. Изменений в худшую сторону не заметил. Сзади обычные коаксиалки 2 полосные стоят, а стереоэффект делают твитеры. Мож у тя сзади тоже компаненты были, вот и пропадало стерео?
На самом деле все зависит от того, что слушаешь и какой эффект получить хочешь. Электронная музыка прекрасно звучит при наличии полноценной тыловой аккустики, поскольку стереоэффект обогащается. Инструменталка же остается без сцены, что для искушенного слушателя - худшее из зол. Как вариант, при наличии тыловой акустики без использования саба - обрезать ее по верхам. Мегабаса без саба не будет, но и беспокоиться о задержке на низах особо не приходится, а насыщенность НЧ все же получше.
 
Albert сказал(а):
Как вариант, при наличии тыловой акустики без использования саба - обрезать ее по верхам. Мегабаса без саба не будет, но и беспокоиться о задержке на низах особо не приходится, а насыщенность НЧ все же получше.

У меня стоит саб, но я хочу его убрать, так как мешает в багажинке. Прикупил себе фронт 16 разделёнку, взади стоят штатные колонки. Получается, что назад мне нужно поставить только бассовый динамик? Или двухполосные?

Просто хочется, чтобы задние пассажиры тоже слушали музыку, а не удары по ногам. Я как-то сел к себе назад и мне не понравилось. Слышу один бас и все.
 
ShturMaN сказал(а):
поднял заднюю часть сиденья,вставил все еше раз на место проверил как сиденье движется(запас 5 мм сверху, назад отодвигается полностью)
привинтил седенье, поездил попробовал на скрип и реакцию на большие неровности
заняло все 40 мин

А есть фотки? Просто интересно как получилось.
 
Polkan сказал(а):
Получается, что назад мне нужно поставить только бассовый динамик? Или двухполосные? Просто хочется, чтобы задние пассажиры тоже слушали музыку, а не удары по ногам. Я как-то сел к себе назад и мне не понравилось. Слышу один бас и все.
Чтобы задние пассажиры реально слушали музыку, нужно ставить полноценную компонентную акустику в задние двери. Даже трехполосные блины с регулируемыми твитерами (у меня такие стоят, только мне их зарезали на ВЧ) в задней полке, не говоря уж о мидбасе, хорошего звука не дают, т.к. орут прямо в ухо, да еще и несимметрично... :rolleyes:
 
Polkan сказал(а):
Просто хочется, чтобы задние пассажиры тоже слушали музыку, а не удары по ногам. Я как-то сел к себе назад и мне не понравилось. Слышу один бас и все.
Я как-то забрался к себе на задние сиденья, музыку послушать ради интереса.
Так хочу сказать, что сзади звук ни чуть не хуже, чем спереди! Даже показалось, что получше :) Мне говорили, что у меня наверно сцена не правильная, но я этого не чувствую...
Может я дилетант в этом деле :oops: , но меня всё устраивает :D
На тот момент, кажется не было тыла. Был только фронт и саб.

И еще ИМХО. 1. Не стал бы ставить вторые твитеры в задние двери! Т.к. подозреваю, что именно тогда, сцена превратится в хаос.
2. Динамиками в дверях А33 не добиться таких басов как в полке А32! По этому саб все-таки нужен... тока в стэлсе он бы был оптимален, с точки зрения вместимости багажника.
 
фоток полки неделал- она обшита чёрным паралоном и видно ничего небудет со вспышкой без хорошего света - точно
полка паралельна полу- высота от пола 3,5 - 4 см на ней сверху усилитель на четырех саморезах зазор между усилителем и низом седенья 1 см



реально слушать музыку задние пасажиры у меня в машине еще никогда и непробовали-они всю дорогу болтают
музыку в машине могу слушать только когда один еду
громкость у меня ограничена сильной вибрацией зеркал заднего вида- если ее медленно поднимать- уши привыкают к звуковому давлению
задние пасажиры слышат не то что передние, но тоже вполне ничего
вкладывать деньги в то что мне ненадо, часто ненадо пассажирам и неможет быть ими оценено(музыку слышно так как надо- исключительно на водительском сиденье) для себя считаю нецелесообразным
если мне надо чтобы человек понял как у меня играет музыка - сажаю его за руль
 
Вообщем, поставил я колонки:) Супер, музыку просто не узнать! В двери, по-мимо вибропласта сделал еще битопласт (шумку). Шума в машине стало намного меньше, теперья слышу дорогу только через задние двери (нужно там тоже самое сделать).
Вопрос такой: какие колонки поставить в задние двери? Спереди стоят Hertz ESK 165 (16см).
 
Я думаю автор топика не будет возражать, если я прислонюсь к обсуждению со своим вопросом. :rolleyes: Есть ли какое-то мненине о колонках какие мне предлагают установить в задние двери http://www.techhome.ru/catalog/auto/88101327_3.htm
На вид подержал прикольные такие тяжеленькие красивые :D :D :D
Что имеем : штатная музыка (увы комплектация ) + проигрыватель Videvox adv-300, усилок Блаупункт какой-то 4-х канальный+ передние infiniti referns 605 cs(шумка). Вот решил заменить задние штатные колонки на что-нибудь. Денег больших тратить не хочу, потому как голова не фонтан-смысла не вижу.
Буду благодарен.
 
Lis Cefiro а фотки конечного результата есть? очень хотелось бы посмотреть на это творение