smithson

Пока больше читатель
06.07.2004
9
0
1
Пересмотрел весь форум, но так и не нашел однозначного ответа о взаимозаменяемости внешних пыльников ШРУСа для моей цифирки 2.5л с максимкой 2.0 или 3.0 лит. Сервис отказался менять на резинки от Maxima, так как боится что после того как развинтят- окажется пару мм не хватит и вся работа будет напрасной. Если не затруднит, подскажите друзья код детали напр. на exist.ru
Спасибо заранее.
 
одинаковые!
когда переделывали коробку АКПП 2.5л на МКПП 2.0 литра. пришлось заменить внешние гранаты т.к. число зубьев на шлицах не совпало на 2 зуба. гранаты поменяли а пыльники остались прежние т.к. совсем недавно их меняли

так что дерзай !!! заткни за пояс сервисменов!!!!! за их некомпетентность! :)
 
У меня после замены пыльников все время выдавливает смазку. 2 раза менях хомуты. Затягивали на моих глазах, добросовестно. И все равно смазка выходит наружу. Наверное пыльники не качественные, размер не совсем совпадает. Покупал самые дешевые, по 7 баксов. Думал еще фигня, обыкновенные резики, зачем на фирменные тратится, а оказалось вон оно как.
 
А сколько смазки то клали внутрь, по мануалу, или добросовестно под завязку? :devilish:
 
Kun сказал(а):
У меня после замены пыльников все время выдавливает смазку. 2 раза менях хомуты. Затягивали на моих глазах, добросовестно. И все равно смазка выходит наружу. Наверное пыльники не качественные, размер не совсем совпадает. Покупал самые дешевые, по 7 баксов. Думал еще фигня, обыкновенные резики, зачем на фирменные тратится, а оказалось вон оно как.


ээээ.... СТОП! теперь по порядку - ты брал дешевые пыльники по 7 баксов. они шли в комплекте с хомутами? и ты эти хомуты и ставил??
тогда не удивительно.
p.s. покупайте оригинальные запчасти по возможности. думаю не такая уж большая разница будет за пыльник
 
lДа, хомуты шли в комплекте. Когда увидел что вытекает смазак купил новые хамуты отдельно. Поставили их. Но проблема не исчезла. Смазку выдавливает. Пока так и езжу.
 
Так а смазки скока клал? Если положил больше чем надо так ее и будет давить!
 
Kun сказал(а):
lДа, хомуты шли в комплекте. Когда увидел что вытекает смазак купил новые хамуты отдельно. Поставили их. Но проблема не исчезла. Смазку выдавливает. Пока так и езжу.
когда я купил тоже новые хомуты мне мастер посоветовал оставить старые. так и езжу. проблем нету.
новые тоже хреновые если тока не оригинал
 
Shadow сказал(а):
Так а смазки скока клал? Если положил больше чем надо так ее и будет давить!
а как там можно больше положить? там же идет специально пакетик в каждую гранату
 
Да но к покетику можно еще тюбик грам на 500 докупить и добавить, так на всякий случай! :D К тому же он пыльники менял, а не гранату, чеж смазачки не добавить та.
 
Shadow сказал(а):
Да но к покетику можно еще тюбик грам на 500 докупить и добавить, так на всякий случай! :D К тому же он пыльники менял, а не гранату, чеж смазачки не добавить та.
так все равно граната вынимается. промыл ее и засыпал новую смазку
 
Новая смаска это хорошо но вот скольлько ее там?
 
Shadow сказал(а):
Новая смаска это хорошо но вот скольлько ее там?
там это где? в пакетике? ровно на 1 гранату
 
Братва подскажите, что за пыльники такие синие? Стоит один внешний, на ДВ парни поставили - полтинник выдержал (-54 град С) , а заказывал неоригинал на другую сторону (вроде Maruishi), чёрный - поломался нафиг пополам! Хочу ещё один синий!!! Может кто подскажет хотя бы бренд, кто делает? Это наверное нечто вроде силикона? Всё что смотрю по каталогам - бутадиен-нитрильный каучук (пербунан) - так он вообще до -10 град! :rolleyes:
А внутренние, оригинал, похоже - вроде живые! На них конечно и нагрузка поменьше...
Экстрим конечно, в такую погоду, но НАДО было! Дети важнее, чем всё это железо... Вместе с резиной. :D
 

Вложения

  • maruishi1.jpg
    maruishi1.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 1 086
Вчера проделал замену наружнего и внутренего пыльника на гранатах. Наружний порвался а внутрений зуд заставил. И заметил страное дело, во внутреней гранате шрус(смазка) страного цвета- кофе с молоком и жидковатая через чур. И всё думки мешают жить, а может вода попала и разбодяжила шрус(смазка)? Или всётки на внутренюю идёт особый шрус повышеной текучести? На внутреней гранате не менял смазку. Где у внутреней гранате сапун избыточного давления?

Страно некоторые гранату обзывают шрусом.
 
Severe_angel сказал(а):
Вчера проделал замену наружнего и внутренего пыльника на гранатах.
Подскажи плиз, для ступичной гайки головка на 38 нужна ?
 
Макс сказал(а):
Severe_angel сказал(а):
Вчера проделал замену наружнего и внутренего пыльника на гранатах.
Подскажи плиз, для ступичной гайки головка на 38 нужна ?

Так точно!!! Или ключ от ЗИЛа -балоник.
Прадв у меня их два, один разбитый уже и головка неглубокая а второй новенький, глубокий и не разбитый, само то.
 
Jekas сказал(а):
Сломал два лома при попытке сорвать гайку гранаты! Че делать?:))

ммм, наверно плохие ломы были или забыл разшплинтовать!))))))

Да незнаю на практики такого не встречал.
На Ауди откручивали китайским воротком с трубой в 2.5 метра, труба гнулась, но вороток выстаил.

в книге как раз про прикипевшие гайки написано, почитай! Но почемуто ненаписали как снимать сами гранаты))))