Доктор Верховцев

Цефировод
24.03.2004
652
0
861
45
Москва
Приветствую!
Поздравляю с прошедшими и наступающим С.Н.Г.!
Прошу Хондоводов и знающих граждан поделиться информацией.
Все начилось с того, что решил супруге приобрести авто. Сам езжу спокойно уже 1,5 года на Ниссан Цефиро, а она катается на восьмерке (ВАЗ 2108). Не то чтобы машина плохая.. (не бейте палками ;) ). Просто 94-года рожения, почти не ломается (повезло, только свечи, расходники, ГРМ ремень), но возраст дает знать. Появились всякие пятнышки, былой лоск пропал, панели в салоне уже прилично поскрипывают.. В общем созрели..
Сперва думал что поедем оформим какой-нибудь Гетц, или ММС Лансер (новый). Т.е. бюджет примерно 14-15 у.е...
Но в один прекрасный день, вернее утро поехали за Новогодними подарками (декабрь месяц)... Едем из одного торгового центра в другой и тут появилась ОНА :ciger_jumper:
Белого цвета, красавыца-камсамолка !!!
Моя как раскричалась: Вот она! То что я хочу!!
Я не отговаривал, т.к. на почве выбора авто она уже немного допекла. Я подожу из принципов объем, л.с., практичность, функциональность, а она ? (Эх женщины)... Из принципов -
какая у меня есть красивая мафынка..
Да и мне приглянулась...
В общем это была :
Honda Integra в кузове DC5. Правда она была Type R, но для моей это ничего не означает, а для меня ОСАГО в 7,5 килорублей, и транспортный налог в 10 килорублей (у РА33 210 л.с. - поэтому даже считать не хочу)..
Поэтому начал смотреть и искать. Узнал что есть "кобылки" поспокойней, а именно:
http://www.auto.vl.ru/catalog/honda/integra/2001_7/
Собственно постепенно собираюсь, но надо выяснить ряд вопросов:
1. Насколько капризна. Т.е. как относиться к нашим дорогам Хондовская подвеска. Насколько любит бензин октановым числом 84 и 86 (то что нам наливают как 92-й и 95-й)
2. Стоимость расходников.
3. Расход и прочие бюджетные вопросы (ТО, сервис).
Прошу не пинать и категорично не ругать, а просвятить несведущего.
Заранее благодарен за ответы, отзывы, критику,
Артем.
З.Ы. Пожалуйста, побольше пишите, а то уже запилила, когда уже.. Только что звонила
 
нормальная жужжалка. нужно смотреть, чтобы масло не текло. все крышки (ГРМ, головки, свечные уплотнения) проверь. Подвеска многорычажная везде - делайте вывод для дорог в РФ сами. Бензин идет на ниже октаном, чем на максиму.
 
Доктор Верховцев
у тебя все-равно выбора нет :D прийдется брать, раз женщина вабрала
машинка очень красивая, не думаю что она капризней цефиры
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Спасибо.
А почему бензин ниже октаном, ежели движок более оборотистый?

они едут на чем попало, хотя иногда могут звенеть клапана на старых.
если мне не изменяет память на vtec этих годов нет гидрокомпенсаторов, после 200 тыс надобно зазоры регулировать....
 
grrom сказал(а):
Доктор Верховцев
у тебя все-равно выбора нет :D
Во-во... Вчера, сидим вечером, телевизор смотрим, она мне, поехали в выходные посмотрим, повыбираем... Я думаю, много хороших машин можно в такую погоду посмотреть. Вполне возможно буду заказывать с Америки Акуру RСХ... Просто жена не очень спокойно с ПР ездит.. Меня с пьянки везла на Цефире в снегопад... Мля, я аж протрезвел :)
Но если будет нормальный вариант в Япландии, то буду брать интегру..
Спасибо за ответы, однозначно решил брать, но вот только больные места выискиваю... Дабы было на что смотреть при выборе.
 
У меня было много Хонд : Прелюд,Аккорд,Инспаер.
Впечатление только положительное!
Подвеска супер,про аммортизаторы можно забыть.