Привет. Вэти выходные затеял замену фильтра салона. Объездил все крупные конторы города, показывая старые грязные касеты (японец засранец их вообще не трогал 90 000 км), нигде нет. Взял самый широкий и не высокий немецкий фильтр, высотой 17мм (430 руб.) и вырезал в размер старых. Все встала как надо и еще осталось на одну смену. Воздух поступает- будто я по морю на катере еду. Удачи.
 
Блин, разобрал вроде бы 98 года, а фильтра там я не нашел.
К тому же не понял где место для его крепления?
 
кстати, трубы в который вставляются фильтры есть круглые (такая стоит у автора статьи по установке салонного фильтра в разделе "своими силами"), а есть и квадратные.. (например как у меня).
через пару дней должны прийти с японии заказанные фильтры. Заказал по каталогу у продавца. цена 25 уе.
посмотрим как подойдет.
кому интересно, могу скинуть фотки сюда по установке фильтра на квадратную трубу. (в принципе отличий нету от круглой, но все-же)
 
выложите фотки как в рамки новый фильтрующий элемент вставить!!!!
а то уже второй день голову ломаю как это примострячить ;)

на клей или еще на что...
 
У меня фаст выдает 4 разных номера салонного фильтра для кузова CA33. Т.е. видимо нужно пробивать номерок машины по фасту и смотреть какой фильтр должен стоять - его и брать.
 
Кто ни будь, подскажет, где можно купить в Новосибирске салонный фильтр на А32 не оригинал, нахожу везде только по 1200 руб.
 
VasEug сказал(а):
У меня фаст выдает 4 разных номера салонного фильтра для кузова CA33. Т.е. видимо нужно пробивать номерок машины по фасту и смотреть какой фильтр должен стоять - его и брать.

как его пробивать? обращался к персональному менеджеру на экзисте - он не знает какой точно фильтр для А33 идет!!! :cry:
Что делать?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
VasEug сказал(а):
У меня фаст выдает 4 разных номера салонного фильтра для кузова CA33. Т.е. видимо нужно пробивать номерок машины по фасту и смотреть какой фильтр должен стоять - его и брать.

как его пробивать? обращался к персональному менеджеру на экзисте - он не знает какой точно фильтр для А33 идет!!! :cry:
Что делать?


Вот номер твоего оригинального фильтра AY680-NS018
Или Nipparts J1 341 009
 
Гоша сказал(а):
Вот номер твоего оригинального фильтра AY680-NS018
Или Nipparts J1 341 009
Ой, не факт.... Попадал я с заказом этого фильтра.
Сергей, мой совет- разбирай (сие действо не сложно) смотри код и размеры фильтрующего элемента. Тогда подскажем точно.
 
Привет!


С этим фильтром салона странная ситуация. У меня А33, 1999 год. Фильтр салона меняю каждый год в начале лета на сервисе. В прошлый раз попросил положить б/у фильтр в багажник - хотелось на него посмотреть.

См. фотографию, специально снял так, чтобы было видно код запчасти. Фильтр у меня такой _один_, хотя все пишут, что кассет должно быть две.

Хотелось бы поставить угольный - надоело дышать выхлопом всяких чадящих старых МАНов и Камазов - но на сервисе говорят, что для А33 угольных фильтров не бывает...


Федор
 

Вложения

  • pic1772.jpg
    pic1772.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 1 292
Я в свое время менял салонник, так ребята мне подогнали сменные "гармошки", они были большего размера по ширине, но имелись разрезы под разные фильтры, отрываешь под свой размер и вставляешь в старые кассеты. Вся смена занимает неопытному минут 25-30.
 
Федор из Перми сказал(а):
Привет!

См. фотографию, специально снял так, чтобы было видно код запчасти. Фильтр у меня такой _один_, хотя все пишут, что кассет должно быть две.


Ты однако по полям отжигаешь :LOL:
 
это же точно он?

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=FF98FBF7


тогда по размерам где можно подобрать неоригинал?
проехался по нашим местным иномарочным магазинам, они почти все тупо заказывают через экзист со своей накруткой...
блин, да я через экзист бы и сам заказал, да только 1100 р. за фильтр это по моему уж очень дорого.

подскажите, от чего можно купить подешевле фильтр, чтобы потом вырезать может по размерам?
 
Если у тебя фильтр как у меня,т.е. из двух частей и к касетам подходят проводки,то сменная катридж в кол-ве 2 штук Nipparts J1 341 009 или B41007JC подойдёт.А если одинарный широкий,то 27274-4Y125
 
Ну ребят, че вы тут гадаете на ромашке подойдет - не подойдет! Ну пробивайте по FAST-у свою машину и смотрите какой фильтр должен стоять. Его и покупайте! Ну или его неоригинальный аналог.
 
VasEug сказал(а):
Ну ребят, че вы тут гадаете на ромашке подойдет - не подойдет! Ну пробивайте по FAST-у свою машину и смотрите какой фильтр должен стоять. Его и покупайте! Ну или его неоригинальный аналог.

Фаста у меня нет, может сможешь помочь с этим делом? ВИН кон у меня в подписи.

Гоша, да я и не знаю что там у меня стоит, а посмотреть это ж все разбирать там надо, вынимать старый?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Фаста у меня нет, может сможешь помочь с этим делом? ВИН кон у меня в подписи.
FAST для твоей машинки выдает следующее:

1. 27277-2Y025 (alt. part B7200-B0125), F/STANDARD USE
2. B727B-79925, WIDE USE

Т.е. в оригинале у тебя должен стоять 27277-2Y025. Со второй позицией (широкое использование) надо быть поосторожней. Может случиться так что фильтр почти подходит, т.е. могут быть небольшие зазоры (хотя наверное может быть и один в один). На него кстати цена на exist-е небольшая, но это точно надо смотреть. А вот по оригиналу нашел ссылочку по замене. Да и в exist-е указывается AC-202 как замена.

Во нашел, B727B-79925 может идти под номером AY684-NS002 и заменяется неоригинальными B41007JC, J1 341 009.

Вообщем это все что удалось выяснить!