Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
год назад поменял антифриз.. полгода был на уровне... вот с осени его там все меньше, а сейчас совсем не наблюдаю... надо ли добавить? или для холодов это нормально?
 
добавь , там же есть отметка " Min" т.е. количества антифриза должно быть всегда выше этой отметки. Если будет лишнее , то выльется, там и отвод сбоку длдя этого есть
 
Majneta сказал(а):
год назад поменял антифриз.. полгода был на уровне... вот с осени его там все меньше, а сейчас совсем не наблюдаю... надо ли добавить? или для холодов это нормально?

На холодную или на горячую?
 
west сказал(а):
Majneta сказал(а):
год назад поменял антифриз.. полгода был на уровне... вот с осени его там все меньше, а сейчас совсем не наблюдаю... надо ли добавить? или для холодов это нормально?

На холодную или на горячую?

смотрел на холодную, на горячую мож капля на донышке...
 
Добавить, и смотреть за уровнем. Если продолжает уходить, искать причину (поиск рулит).
 
Какой антифриз можно долить?
У меня зелёного цвета на донышке.
Менять весь не охота. Как правильно определить какой мне необходим антифриз или любой подойдёт?
 
Leto сказал(а):
Какой антифриз можно долить?
У меня зелёного цвета на донышке.
Менять весь не охота. Как правильно определить какой мне необходим антифриз или любой подойдёт?

на доливку вроде как любой подойдет зеленый.

некоторые говорят что можно и синий доливать. но зачем рисковать?
я себе заливал 76. вроде хвалят его.

а потом помпа потекла и все на... вытекло
сейчас авто на ремонт просится и поэтому на стоянке стоит :)
думаю раз помпу менять то и все по ходу в движке посмотрю
 
я когда менял менял антифриз год назад у меня еще осталось где-то 1 литр.. вот его возил с собой.. вчера долил немногоч чуть больше мин... посмотрим.. :?
 
Насколько я помню, антифризы бывают на двух разных основах, которые не смешиваются. Цвет не показатель, цвет вообще определяется красителем и к делу отношения не имеет. В условиях когда нет другого выбора, обычно делают экспресс анализ - проще говоря сравнивают старый и новый антифриз по запаху.
 
Starcon, круто надо будет с собой нюхача взять! o_O
 
Без обид! Я способа не знаю, я просто нюхаю не очень! :D
 
Starcon сказал(а):
Насколько я помню, антифризы бывают на двух разных основах, которые не смешиваются. Цвет не показатель, цвет вообще определяется красителем и к делу отношения не имеет. В условиях когда нет другого выбора, обычно делают экспресс анализ - проще говоря сравнивают старый и новый антифриз по запаху.

Именно поэтому и добавляют краситель, чтобы можно было знать из чего сделан фнтифриз. Насколько я знаю, можно смешивать зелёный и синий, а вот красный ни с каким ждругим смешивать нельзя. По крайней мере делал так на всех своих машинах и проблем (тьфу-тьфу) не было.
 
vladfed сказал(а):
Именно поэтому и добавляют краситель, чтобы можно было знать из чего сделан фнтифриз. Насколько я знаю, можно смешивать зелёный и синий, а вот красный ни с каким ждругим смешивать нельзя. По крайней мере делал так на всех своих машинах и проблем (тьфу-тьфу) не было.

Вот наиболее компетентный комментарий, который мне удалось найти в Инете:

http://forum.4x4club.ru/index.php?showt ... st&p=90409

Метод экспресс-анализа по запаху, предложенный мной, тоже не есть гуд т.к. слишком субъективен и ничего не гарантирует. Лучше конечно менять антифриз полностью. Но к сожалению это не всегда получается. Например тот, кто сумеет слить антифриз из блока цилиндров на Цивике, вполне заслуживает звания Левши. На Hondamotor.ru это сумели сделать всего пару человек, а пыталось намного больше. Мы с братом тоже долго пытались - так и не смогли.