Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
куда девается масло и антифриз ??
масло так вообще чуть ли не литр в месяц !!

а антифриз месяца полтора залил до максимума(было ниже минимума)..
и вот опять на доннышке бачка..

что такое ??

машину купил 4 месяца назад..

расход в двадцатку это уже обыденность, я так понимаю.. 8)
 
Zakon сказал(а):
расход в двадцатку это уже обыденность, я так понимаю.. 8)
Нет, это всё запущено, нормальный расход ~13-14 литров.

Почитай это про масло
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0%D1%CB%C0
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 4ea7f7efcb
это про антифриз
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 41d203/url
это про расход
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 7%C8%CD%C0
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... C0&start=0
 
+1 Уважаемый, прежде чем задавать грамотные вопросы воспользуйся поиском, почитай, многое станет понятно без вопросов.
 
масло я так понял менять надо..
просто у всех Кастрол ест.. у меня тоже Кастрол..
может Кастрол очень вкусное масло ?? 8))

а расход у меня большой потому что езжу мало, а машина весь день заведёная.. холодно.. не глушу.. когда морозы за 30ку были был расход 45 л / 100 км.. 8)
как вам ?? 8) как у камаза.. (просто в то время ездил час-два в день в общем.. а тачка работала с 8 утра до 8 вечера..)
вот вы сколько в день наезжаете км ?? я 50 км в среднем.. (щас расход 20-23л)

а чем грозит низкий уровень антифриза ??
я просто не знаю сколько времени он уже на дне бочка болтается.. может давно уже..
что может произойти ??
 
Zakon сказал(а):
масло я так понял менять надо..
просто у всех Кастрол ест.. у меня тоже Кастрол..
может Кастрол очень вкусное масло ?? 8))
У меня не ест, Castrol 5w40, был сильный угар на 10W60.
Твоя эксплуатация попадает под разделы:
-частые поездки на расстояния меньше 8км
-частые поездки на расстояния меньше 16 км при отрицательной забортной температуре
- продолжительная работа на ХХ и/или езда с низкой скоростью на большие расстояния (такси, полиция, службы доставки)
Смена моторного масла раз в ~5-6 т.км или раз в 3 месяца.
Из-за чего повышенный расход масла может быть, я надеюсь, ты прочитал.

Zakon сказал(а):
а расход у меня большой потому что езжу мало, а машина весь день заведёная.. холодно.. не глушу.. когда морозы за 30ку были был расход 45 л / 100 км.. 8)
как вам ?? 8) как у камаза.. (просто в то время ездил час-два в день в общем.. а тачка работала с 8 утра до 8 вечера..)
вот вы сколько в день наезжаете км ?? я 50 км в среднем.. (щас расход 20-23л)
Ты меня пугаешь… Автозапуск на машину не пребывал установить, дешевле будет или ты в ней живешь.

Zakon сказал(а):
а чем грозит низкий уровень антифриза ??
я просто не знаю сколько времени он уже на дне бочка болтается.. может давно уже..
что может произойти ??
Последний раз. Учись пользоваться поиском.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
 
Dimon сказал(а):
Смена моторного масла раз в ~5-6 т.км или раз в 3 месяца.
уже менять чтоль ??

Dimon сказал(а):
Ты меня пугаешь… Автозапуск на машину не пребывал установить, дешевле будет или ты в ней живешь.
да дело в том что я в любой момент могу с работы сорваться куда нить..
а она стоит и торохтит.. ждёт.. всегда на готове.. прогретая и в салоне тепло..
а ещё мне организация бензу оплачивает.. так что.. вот..

Dimon сказал(а):
Последний раз. Учись пользоваться поиском.
там этого не написано..
 
У меня вот тоже проблема с загадочным исчезновением антифриза))
почитал темы но не нашёл чем грозит постоянная такая утечка...
НА неделе визу на СТО, интересно обнаружут утечку или нет)
 
Mankind сказал(а):
У меня вот тоже проблема с загадочным исчезновением антифриза))
почитал темы но не нашёл чем грозит постоянная такая утечка...
НА неделе визу на СТО, интересно обнаружут утечку или нет)
отпишись в эту тему когда вернёшься..
 
Хм... а зачем постоянно включенной то держать? У меня дневной пробег 12 км,до работы 6 и обратно столько же, прогреваю когда одеваюсь дома, и когда выхожу с работы, пока дойду то мотор уже на треть прогрет, в салоне конечно еще прохладно, но минут через 10 по нашим пробкам уже жарко, а по расходу 16 л выходит, в морозы было 18-19, т.к. 3 часовой прогрев еще стоял - откуда 45 то?:)
а по антифризу могу сказать у меня на старой цифре в 32 кузове тоже антифриз убегал, оказалось, что перепады температуры в морозы на улице и в крытом гараже привели к тому, что сальник на помпе начал подтекать, проверь ничего под машиной нет (пятен)...
 
просто я не весь день на работе сижу.. я матаюсь по городу иногда ещё..
и в любой момент могу срочно уехать.. а ждать 20 минут пока прогреется некогда..

а чтоб увидеть пятна надо долить антифриз сначала.. а у меня всё руки не доходят.. надо купить его ещё..

ещё и никто не может меня напугать последствиями того что у меня он на дне бачка.. чем грозит то это ????
 
Вобщем воможно проблема ухода антифриза в дроссельной заслонке..
Будет точнее известно через денёк два.. когда собирут машину и ещё посмотрят на заведённой.
А опасен уход антифриза тем что можна перегреть двигатель.
 
Т.е. если температура двигателя нормальная.. чуть ниже середины.. то всё нормально и можно не беспокоиться ??
 
Zakon сказал(а):
Т.е. если температура двигателя нормальная.. чуть ниже середины.. то всё нормально и можно не беспокоиться ??

Слушай, я понимаю что ты в авто ничего не понимаешь... но эксплуатация твоего авто это пипец...

1) долгая работа двигателя на холостом ходу приводит к износу.... т.е. данные с своего одоментра можешь смело умножать на 2 ...т.е. если у тебя сейчас машина прошла 150 000, то такими темпами скоро тебе придеться делать кап. ремонт.
2) утечка антифриза чревата тем что перегревается двигатель и тупо просто "застучит" т.е. сдохнет в лучшем случае тебе его восстановят с заменой головки блока и еще кучи запчастей, а в худшем новый двигатель... а то что у тебя датчик показывает ниже середины это не факт... его работа расчитана на нормальный уровень антифриза в радиаторе, а если он у тебя будет пустой возможно датчик и не будет показывать правильную температуру!