EdikAmn

Цефирёнок
25.11.2005
24
0
11
Кузов А33, двигатель VQ20. Недавно купил новые свечи NGK BKR5E11. После прочтения форума о зазоре этих свечей, решил уменьшить зазор до 0,8 мм, типа как у арабской максимы. Летом и осенью и в мороз до -20, заводится без проблемм, а ниже -20 крутит отлично но схватывает на половину и не выходит на обороты (примерно так дрын-дын-дын, дрын-дын-дын, дрын-дын-дын и все), то есть заливает свечи. Пробовал помогать эфиром все равно не раскочегаривается.
И вот главный вопрос: какой все-таки должен быть зазор у свечей (не платиновых) 0,8 мм или 1,1 мм на японской Цефире.
 
EdikAmn сказал(а):
Кузов А33, двигатель VQ20. Недавно купил новые свечи NGK BKR5E11. После прочтения форума о зазоре этих свечей, решил уменьшить зазор до 0,8 мм, типа как у арабской максимы. Летом и осенью и в мороз до -20, заводится без проблемм, а ниже -20 крутит отлично но схватывает на половину и не выходит на обороты (примерно так дрын-дын-дын, дрын-дын-дын, дрын-дын-дын и все), то есть заливает свечи. Пробовал помогать эфиром все равно не раскочегаривается.
И вот главный вопрос: какой все-таки должен быть зазор у свечей (не платиновых) 0,8 мм или 1,1 мм на японской Цефире.

1,1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
согласен , 1.1
Мой опыт с применением 0,8 закончился тем же , плохо заводится даже в теплую погоду т.е. ниже -20.
 
По зазору все понятно. Кто-нибудь подскажет как грамотно отдефектовать свечи-сопротивление. энергию искры под давлением. Какие-то они недешевые, а денсовские ставить лом.
 
У меня в мороз -36 тоже не завелась, пришлось загонять в тёплый гараж к приятелю и 2 часа прогревать движок пока не завели. Подозрение пало на свечи которые я из жадности не заменил. Пробег мой личный на них составил более 62 тыс.км., и до меня на них ездили неизвестно сколько. При осмотре зазор на свечах был около 2.5 мм. Вероятно при запуске в такой мороз свеча намокала и не могла пробить такое расстояние. Купил у Павла (ник паштет) свечи денсо. После установки заводка происходит гораздо веселее, практически всегда с первого раза и требуется для этого не более 3 сек. в мороз более -30. Так что меняйте свечи и будет вам счастье.
 
-30 арабка 3.0 завелась с пол оборота масло синтетика бензин всякий но писялки замерзли полностью а жидкость залил - 30 свечи не менял стоят родные пробег 46 тысч