A

Anonymous

Гость
Во время морозов сначало прорвало шланг от бачка гура, а потом после буксировки сильно потекло от рулевой рейки. По-видимому выдавило левый сальник. Сейчас ищу ремкомлект рулевой рейки. Сам пока найти не могу :( :( Подскажите кто знает где его можно заказать с доставкой до Казани (координаты, телефоны, сайты). Или может кто знает номер этого ремкомплекта на Cefiro 1996 г.в. кузов A32, дв. 2 Л ?
 
:cool: такая же фигня, но я нашел рейку б/у (правда в Тюмени, кстати здесь же на форуме) за 1300 руб. вот на выходных ставить буду,........ про ремкомплект слышал, даже видел на екзисте, чето около 50 у.е.........
 
номер запчасти: 49297-85E26 - ремкомплект рейки. пробивал по FAST.
 
тоже похожая беда была - в морозы замерз, потаскал машину, так и не завел - оставил до потепления. как потеплело - завелся, но руль был деревянный - глядь, а в бачке гура жижа на донышке булькала. подлил, немного поездил. на следующий день глянул - уровень в норме, завел, поработала минуты 2-3, гляжу - у меня руль сам шевелится o_O - открываю капот, опять все кудато утекло :( под капотом мокро возле бачка, из под шланга видать выдавливало. заехал на станцию, глянули пыльник рулевой рейки тоже весь мокрый - грят хана сальнику. ну подлили дексрона и дальше поехал.

на СТО через несколько дней загнал, подвеску подремонтировать (планово собирался), да рейку эту глянули чтоб. на разборке одной нашлась рейка, сказали посмотрят если подойдут - поменяют. в итоге не подошла, т.к. сказали в моей нужна рейка с каким-то толи электро клапаном или чем то еще таким мудрым (забыл уже что сказали :) )

в общем что хочу сказать - течь оно перестало само по себе :) каждый день проверяю, уровень в норме. морозы прошли, видимо устаканилось само собой. т.ч. пока оставил как есть.
ну еще как после морозов завелся - масло в движке сразу поехал поменял на синтетику, но это врядли взаимосвязано :)
 
у кого есть опыт, кто-нить скажите где и сколько стоит поменять рейку в москве, ну или порекомендуйте место грамотное, ато на таганке както дороговато............ :oops:
 
подскажите! на моей цифре 97 года руль тяжелее в раза два чем на остальных цифрах! при работе движка жидкость бурлит в бачке. калеса стандартные, масло менял. помогите советом добрым!!! :rolleyes:
 
vv сказал(а):
Гоша сказал(а):
А что входит в ремкомплект? У меня рейка стучит, поможет?
Блин у меня тоже застучала, если накопал какую инфу как от этого избавится, поделись ПЛИЗЗЗ :)
 
Alexandr сказал(а):
у кого есть опыт, кто-нить скажите где и сколько стоит поменять рейку в москве, ну или порекомендуйте место грамотное, ато на таганке както дороговато............ :oops:
Не знаю, актуален вопрос еще, или уже нет, но посоветовали Гидромастер 789-8694, 789-8695. Капремонт рейки в районе 6500р., снять поставить - столько же (ИМХО дороговато, можно найти в другом месте, но придется в контору рейку тащить самому. Хотя с V-шки снимать рейку - гемор полный). Насколько помню, дают гарантию месяца на три. По времени - делают за день.
 
max-kardon сказал(а):
подскажите! на моей цифре 97 года руль тяжелее в раза два чем на остальных цифрах! при работе движка жидкость бурлит в бачке. калеса стандартные, масло менял. помогите советом добрым!!! :rolleyes:
а ремни не свистят когда руль поворачиваешь в крайние положения ?
 
Помогите и мне. При повороте руля вой, гул -только когда стою на месте или медленно еду. При нормальной скорости все тихо. В том году менял жидкость в ГУРЕ. Хочу опять поменять, а то темная какая то. Но ведь не факт, что это поможет с воем справиться. Посоветуйте чего нибудь