Nick78

Цефирядник
14.10.2005
87
0
61
Хочу снять руль для того что бы обшить его кожей, но боюсь что во время снятия или установки сработает подушка.
В поиск прошу не посылать уже искал но не нашел, а если всетаки посылаете в поиск то пожалуйста конкретнее.
 
Не боись! Подушка не сработает. Только перед тем, как отсоединять, отключи аккумулятор. И при снятом руле не вздумай включать зажигание, а то запишется ошибка блока управления SRS и поедешь в Ниссан-центр стирать фирменным сканером... ;)
 
Всем доброго время суток!
У меня баранка тоже очень потертая сначала хотел обшить, а перед праздником попал на разборку 32-33 Максимок и прикупил у них баранку вего за 500р.
Собираюсь менять.
Поменяю расскажу может даже фотки вывешу. 8)
 
misterBIN сказал(а):
Всем доброго время суток!
У меня баранка тоже очень потертая сначала хотел обшить, а перед праздником попал на разборку 32-33 Максимок и прикупил у них баранку вего за 500р.
Собираюсь менять.
Поменяю расскажу может даже фотки вывешу. 8)

У меня баранка как новая, но просто хочу обшить кожей руль и рычаг АКПП.
Если у кого есть опыт по самостоятельному обшитию руля кожей поделитесь.
 
misterBIN сказал(а):
Всем доброго время суток!
У меня баранка тоже очень потертая сначала хотел обшить, а перед праздником попал на разборку 32-33 Максимок и прикупил у них баранку вего за 500р.
Собираюсь менять.
Поменяю расскажу может даже фотки вывешу. 8)

Подскажи если не трудно,где такая разборка находиться?
 
Гоша. Разборка находиться на пересечении пр.Верндского и ул.Крупской очень сложно описать как проехать от проспекта лучше позвонить по тел.89015131099 это как раз их телефон они меня вели по телефону.
Вот еще один номер 8 (495) 782 72 69
а это ссылка по каторой я их нашел.
http://www.irr.ru/cars/parts/deconstruc ... 57,34.html
8) Удачи.
 
misterBIN , спасибо!
 
Ребяты, не надо тут обсуждать подробности снятия руля :) и фоты выкладывать --------- некоторые из нас используют различные механические блокираторы противоугонные в дополнение к сигнализации (руль-торпедо, руль-педаль). Если еще несколько угонщиков будут знать как легко и правильно снять руль --------- угонют ведь у кого-нибудь цефирку любимую ...... :D :eek: o_O :x :cry:
 
Су-27б сказал(а):
Ребяты, не надо тут обсуждать подробности снятия руля :) и фоты выкладывать --------- некоторые из нас используют различные механические блокираторы противоугонные в дополнение к сигнализации (руль-торпедо, руль-педаль). Если еще несколько угонщиков будут знать как легко и правильно снять руль --------- угонют ведь у кого-нибудь цефирку любимую ...... :D :eek: o_O :x :cry:
Ага, открутят руль и сбегут.... с рулем...
С NATS-ом то чего делать будут ?
А мех блокираторы на руль, ИХМО - вчерашний день, а-ля капкан в "Берегись автомобиля."

Вадим
 
1) Если честно, что такое NATS не знаю.
2) Блокиратор на руль --согласен --старье.
3) Блокиратор руль-педаль за 1000р., считаю несколько помешает угонщику (время, инструмент) с учетом что сигналки обходятся на раз-два. У меня хоть и с пейджером, но уверен, что если захотят угнать --- полюбому угонят.

Один знакомый мент из отдела розыска а/м рассказывал, что угнали ВАЗ-21099 с сигналкой и блокиратором руля. Как там сигналку победили не вникал, а блокиратор --- СНЯЛИ РУЛЬ (и не убегали с ним, а прикрутив на место уже без блокиратора (в моем случае бл-р будет болтаться на руле)) уехали на авто.

4) А капканы обсуждаются в курилке в теме о активной защите. Есть интересные идеи. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Су-27б сказал(а):
Ребяты, не надо тут обсуждать подробности снятия руля :) и фоты выкладывать --------- некоторые из нас используют различные механические блокираторы противоугонные в дополнение к сигнализации (руль-торпедо, руль-педаль). Если еще несколько угонщиков будут знать как легко и правильно снять руль --------- угонют ведь у кого-нибудь цефирку любимую ...... :D :eek: o_O :x :cry:

Те кто угоняют машины знают их как свои 5 пальцев. Думаеш что если кто то не напишет как снять руль то угонщики ни как больше не узнают как это сделать.
А вот механические блокираторы (руль-торпедо, руль-педаль) снимаются гораздо быстрее чем руль. Если уж защищать АВТО то ставь блокиратор АКПП, у меня стоит Dragon, и он один раз уже помог сохранить машину. Сигнализацию отключили сканером, личинку замка зажигания провернули, но похоже сразу не заметили блокировку, а когда стали переключать рычаг АКПП наткнульсь на нее но возится с ней не стали и бросили машину. Когда я подошел к машине она стояла открытая и заведенная. А надежнее ИМХО застраховать. Это я и сделал.
 
Хочу обтянуть руль кожей, моя протерлась, портной говорит, что надо снимать руль, но работником той СТО я не доверяю, хочу снять сам. Подскажите, что необходимо сделать чтобы не получить подушкой по лицу и чего-нибудь лишнего не сломать. Заранее благодарен за помощь!
 
Отключить обе клеммы аккумулятора, минут через 10 отключить разъем подушки, после чего и снимать подушку. Аккуратно. Не ронять, не ударять.

Там еще понадобится специальная головка: Security Torx, размер не помню, делал слепок с болта пластилином и с ним шел в магазин покупать, потому что многие продавцы не понимают, о чем идет речь. Купил сразу набор -- мало ли где пригодится.
 
А где находится разъем подушки и как её собственно снимать? Что это за головка Security Torx?
 
Так а где же находится разъем подушки безопасности? подскажите!
 
frilender там же под рулем и находятся, по моему разъем желтого цвета, в общем АКБ отключи и начинай после этого разбирать, засада может быть в Spiral cable, там смысл, как снимал, так и ставь, открутить подушку ключ специальный нужен.
Кто-нибудь разбирал "Spiral cable" ?