Polkan

Цефирянин
19.06.2005
344
0
361
Москва
Поиском прошелся и из-за этого появились вопросы.

Из поиска понял, что для того, чтобы машина была мягкая нужно ставить Токико (если выбирать из Каябы и Токико). Решил обзвонить московские фирмы, результат таков: оригинальная стойка перед 5700 за шт, зад 2700 за шт. На вопрос, что будет в оригинале, ответа никто не дает. Про Токико все молчат. Почитав в форуме, что кто-то покупает в Москве Токико по 2500-3000 рублей, хочу узнать, где брали и возможно ли узнать заводской номер Токико? Есть человек, который может их достать, но ему нужны именно Токиковские номера.

Если кто может помочь - буду благодарен!
 
Брал во Владике Каябу. по 2600 передние. Осенью 2005 года.
В Москве Каяба по 130 у.е. в Кунцево. Правда надо спрашивать на кузов СА33.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Брал во Владике Каябу. по 2600 передние. Осенью 2005 года.
В Москве Каяба по 130 у.е. в Кунцево. Правда надо спрашивать на кузов СА33.

Каяба понятно, а как насчет Токико? Я помню, что кто-то писал про них. На exist.ru дается ссылка только на родные и каябу. Про Токико ничего нет.
 
Polkan сказал(а):
Доктор Верховцев сказал(а):
Брал во Владике Каябу. по 2600 передние. Осенью 2005 года.
В Москве Каяба по 130 у.е. в Кунцево. Правда надо спрашивать на кузов СА33.

Каяба понятно, а как насчет Токико? Я помню, что кто-то писал про них. На exist.ru дается ссылка только на родные и каябу. Про Токико ничего нет.
А что ты подразумеваешь по родными? :rolleyes:
Кунцево павильон Ниссан- задние 2440 руб. Покупал год назад по такой цене, звонил пару недель назад цена такая же.
 
А что ты подразумеваешь по родными? :rolleyes:
Кунцево павильон Ниссан- задние 2440 руб. Покупал год назад по такой цене, звонил пару недель назад цена такая же.

Под родными, может быть Унисия. Самое интересное, что никто из продавцов не знает, что там будет. А покупать за 5700 одну стойку и не знать, что там лежит, я не хочу.

А зачем ты звонил пару недель назад? :) Надеюсь не из-за того, что опять нужно менять?
 
Бля, ну я же тебе ссылку на каталог Токико дал, для чего????? Возьми там номера и найди на екзисте.
 
Maximus сказал(а):
Бля, ну я же тебе ссылку на каталог Токико дал, для чего????? Возьми там номера и найди на екзисте.

Да все я там посмотрел, там только на А32, на А33 нету.
 
Звонил для того что бы знать цену, а когда гремит сзади то, по старинке грешишь на стойки. Разобрали- стойки в норме, менять пружины и еще пару каких-то деталей (указаны на схеме экзистовской) :cry: входящих в состав стойки в сборе. Так что год- Токико живые. Более того скажу, что когда сняли старые, стояли Токико, я бы не сказал что они закончились.
:D Вот так глобально, мы в провинции решаем проблему задней подвескии А33 :D :oops: Чуть загремело- сразу стойки менять :D :D :D
Взгляни здесь https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 5%EA+%C033
 
Всё перерыл,ну нет Токико на 33 кузов.
 
Гоша сказал(а):
Всё перерыл,ну нет Токико на 33 кузов.

Сегодня отправил письмо официальному продавцу Токико в Москве. Должны дать ответ, есть ли у них стойки на А33 или нет. Ждемс...
 
вы здесь обсуждаете стойки на А33, а если нужны на РА 33 есть ли разница. А если я захотел менять стойки, то надо ли менять пружины. И вообще, как определить живые ли пружины и все ли они одинаковы.
 
Поменял в выходные задние стойки на своей А33,
поставил Каябу,покупал под заказ 1900 руб./шт + пыльник оригинал 600 руб.
Теперь сзади тишина :LOL:
Они есть в налиичии в Москворечье трэйдинг:
Москва, улица Электродная д.2 корп.11
Телефон (495) 380-02-50
517-9082
517-9083
Факс (495) 517-9083
Email : msk@moskvorechie.ru
www.moskvorechie.ru
розничные магазины :
ул.Ленинская слобода, д.28
Кутузовский, 43
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Брал во Владике Каябу. по 2600 передние. Осенью 2005 года.
В Москве Каяба по 130 у.е. в Кунцево. Правда надо спрашивать на кузов СА33.
Артем, я так понял что у тебя только перед каябы? Как они тебе показались? Я вот в прошлом году себе по кругу их поставил... Если честно разочарован - лучше бы вообще не трогал родные...
 
ДЛЯ ПОЛКАНА, СТОЙКИ ТОКИКО ДЛЯ 33 ЕСТЬ, задние точно, пишу номер -гарантировано со стойки ТОКИКО 56210-5Y000
купленные в Кунцево цена 2440 руб.
 
По поводу KYB,можно подобрать на вкус и как говориться цвет.

Серия KYB Premium - Масляный амортизатор
Высокая эффективность для всех типов автомобилей. Оптимальный вариант для экономной замены отработавшего оригинального амортизатора или патрона. Отличительной особенностью этой серии является то, что амортизаторы производятся с большим запасом прочности (на 60-70 тыс. км пробега больше, чем у новых (!) оригинальных амортизаторов).

Серия KYB Excel-G - Двухтрубный газовый амортизатор
Стабильные параметры, повышенный ресурс. Использование в амортизаторах этой серии азота под давлением и запатентованного компанией KYB клапанного механизма обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и препятствуют смешиванию газа с жидкостью (вспениванию). В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки и газовые патроны. У них также как у серии Premium повышен ресурс. Но в отличии от последних, этот амортизатор более жесткий, поэтому рекомендован для использования в условиях городского асфальта.

Серия KYB Gas-A-Just - Однотрубный газовый амортизатор
Комфорт при скоростной езде по неровной дороге. Однотрубный саморегулируемый газовый амортизатор, содержащий азот под высоким давлением, позволяет достичь высокого коэффициента сцепления колес с грунтом, обеспечивая хорошую управляемость в условиях неровной дороги. Это идеальное решение для тех, кто хочет ездить быстро независимо от качества дорожного покрытия. "Плавающий" поршень этой конструкции перенастраивает работу амортизатора мгновенно, при изменении колебаний от неровностей различного дорожного покрытия.

Серия KYB AGX - Регулируемые амортизаторы
AGX - регулируемый амортизатор, предназначенный для легковых автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками, отвечающий всем требованиям двухтрубного амортизатора, стойки и картриджа. Данная серия амортизаторов позволяет водителю самостоятельно устанавливать желаемую частоту демпфирования, подходящую для каждого конкретного стиля вождения. Во время поездки на работу, путешествия на высокой скорости по автостраде или по сельским дорогам с высокой степенью непроходимости, водитель может самостоятельно н астраивать свой амортизатор в соответствии с любыми условиями езды.

Серия KYB MonoMax для спортивной езды по бездорожью.
Новая серия MonoMax - это газовые амортизаторы высокого давления, разработанные специально для обслуживания автомобилей с колесной формулой 4x4, пикапов, а также спортивных моделей. Амортизаторы серии MonoMax отличаются высокими эксплутационными качествами, прочностью и долговечностью.
MonoMax разработан специально для тех, кто использует свой автомобиль как в обычных, так и в неблагоприятных (внедорожных) условиях. Новые амортизаторы обеспечивают надежность езды, устраняя такие неприятные явления, как "приседание" автомобиля при ускорении, шум тормозов, а также контролируют колебания и шаг автомобиля.
MonoMax идеален для тех водителей, которые хотят настроить свой автомобиль на изменение высоты езды. Кроме того, новая серия амортизаторов как нельзя лучше подходит для совершенствования внешнего вида и высоких эксплуатационных характеристик вашего автомобиля во время путешествий по бездорожью.

Взято отсюда:http://www.moskvorechie.ru/supp/kyb.shtml
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
ДЛЯ ПОЛКАНА, СТОЙКИ ТОКИКО ДЛЯ 33 ЕСТЬ, задние точно, пишу номер -гарантировано со стойки ТОКИКО 56210-5Y000
купленные в Кунцево цена 2440 руб.

У Токико номера пятизначные,а этот номер с оригинальной стойки Ниссан.
С конвеера машины сходят со стойками Токико,но не все.
Те Токико ,про которые спрашивает Полкан,они мягче.
 
Вот ответ на мой запрос про Токико:

Здравствуйте, Игорь.
Токико только начинает выпуск амортизаторов на 33-й кузов.
У нас они будут, но скорее всего к концу лета.
С уважением,
Валерий Яценков
Дельта АТ.
 
Гоша сказал(а):
Вот ответ на мой запрос про Токико:

Здравствуйте, Игорь.
Токико только начинает выпуск амортизаторов на 33-й кузов.
У нас они будут, но скорее всего к концу лета.
С уважением,
Валерий Яценков
Дельта АТ.
Ну я тогда ПАС :cry: , продаются стойки Токико - но выпускаться они будут только в конце лета. o_O o_O Я допускаю, что вникнув в суть вопроса Вы обладаете более полной и широкой информацией. Видимо речь идет о каких-то разновидностях стоек этого брэнда.
 
Да не продаються они отдельно на А33,а идут на новой машине,где на стойке написано и Ниссан и Токико.Вот закажи оригинал Ниссан и увидешь,там написано
и Ниссан и Токико.Просто я думаю что,как Ниссан в своё время заключил договор с Хитачи на поставку электроники для своих машин,так и с Токико.