AMIgo

Цефирядник
вой и скулежь из передней подвески при повороте руля
на холодную - после того как подвеска прогревается вой пропадает но в процессе езды может появиться снова - на холодную вылезает при еде во дворе на небольшой скорости(хотя на болшой может не слышу просто)

вой очень жалобный (не ремнивроде) скорее металлический вой - как будто плачет машинка - сердце кровью обливается (ПОЯВИЛОСЬ после того как выставил на продажу!!!!!)

подскажите че смотреть - на сто приезжаешь как обычно ничего не свистит как не извращайся - только отьезжаешь опять плачет - всю душу вынул блин
 
Может чё попало туда?
 
А не подшипник ли, уровень и состояние жидкости давно смотрел, натяжка ремня
 
вокруг всё сухо бьвает откуданибудь масло попадает на ремень тоже визжит :idea:
 
Катализатор сказал(а):
вокруг всё сухо бьвает откуданибудь масло попадает на ремень тоже визжит :idea:
не ремень точно (они тоже свистят - звук другой буле громкий и минее противный - говорю на плачь похоже)
вчера подьезжал Львович смотрел - не понял в чем дело - определились только с тем что звук идет из района левого колеса - появляется только при движении при поворотах руля под определенным углом и в ту и другую сторону -
на месте руль крутим тишина.(укол поворота при появлении звука около 15 градусов!)
на скорости тоже вроде нет звука - есть когда по неровной дороге во дворе медленно выезжаешь
в процессе езды видимо после прогрева подвески пропадает но время от времени появляется снова на небольшой скорости

звук громкий - магнитолу заглушает
ХЕЛП!
 
вспомни после чего "плачь" появился может чего делал, может ямы ловил
 
У меня тоже вой появился с приходом тепла, но у меня еще и ремень свистит если руль до конца выкрутиь. Ремень похоже надо менять. А как подшипник проверить? Мне кажется из-за него. Подшипник начинает помирать - нагрузка увиличивается, отсюда вой. Но это IMHO
 
Катализатор сказал(а):
вспомни после чего "плачь" появился может чего делал, может ямы ловил
начилось после морозов и после того как машину на продажу выставил :p
ям не ловил - эксплуатрую аккуратно - езжу мало
жесть вообще.... перед зимой делал диагностику все отлично было только наконечники рычагов чуток изношенны - сказали не заморачивайся после зимы поменяешь
может они? всетки при движении руля идут глюки

не знаю блин че думать - уже даже продавать передумал - а звук есть всерано
 
2 AMIgo! похоже под описание: DaD писал:
Плюс ко всему прочему ранее при полностью вывернутом руле и слегка нажатой педали газа иногда раздавался неприятный толи скрежет толи вой (незнаю даже с чем сравнить)
тогда смотри в теме смерть автомата :(
 
Ага писал .... Лучще к спецам съездить пусть посмотрят , что бы не получилось так как у меня.
 
saner сказал(а):
У меня тоже вой появился с приходом тепла, но у меня еще и ремень свистит если руль до конца выкрутиь. Ремень похоже надо менять. А как подшипник проверить? Мне кажется из-за него. Подшипник начинает помирать - нагрузка увиличивается, отсюда вой. Но это IMHO
ты подшипник какой имеешь ввиду: ступицы или ГУРовский
 
ты подшипник какой имеешь ввиду: ступицы или ГУРовский[/quote]
Гуровский, т.к. вой слышен на малой скорости. Если бы ступицы, то признак умирания подшипника был на скорости 50 и более.
 
если этот звук есть при повороте руля на месте открой капот и прислушайся к подшипникам стоек стят они под подушками стоек под капотом класно слышно
 
doka сказал(а):
если этот звук есть при повороте руля на месте открой капот и прислушайся к подшипникам стоек стят они под подушками стоек под капотом класно слышно
Монтажный подшипник стойки Врятли у него" вой" постоянный, подшипник стойки скрипел бы переодически ИМХО Если "вой" даже мафон глушит, значит искать надо где там нагрузка или обороты большие напр:подшипник ГУРа
RE: AMIgo: покачай шкив ГУРа, посмотри есть ли люфт, "шелестят" они обычно...
 
Опиши этот "плач" поподробнее
- звук только во время поворота руля или кокое то время еще и позже раздается? в обе стороны или в одну?
- высота тона звука? это скрежет, визг, свист или писк?
- а если никуда не ехать а просто прогревать движок и руль гонять вправо-влево, исчезает? при какой температуре?
- как влияет на звук и его продолжительность температура за бортом?
 
MARKS сказал(а):
Опиши этот "плач" поподробнее
- звук только во время поворота руля или кокое то время еще и позже раздается? в обе стороны или в одну?
- высота тона звука? это скрежет, визг, свист или писк?
- а если никуда не ехать а просто прогревать движок и руль гонять вправо-влево, исчезает? при какой температуре?
- как влияет на звук и его продолжительность температура за бортом?
1 У меня звук толькопри повороте руля в любую сторону.
2 Это вой - не громкий, магнитолу пока не заглушает :)
3 На холодную воя нет.
3 Когда утром из гаража уезжаю все ОК. Гараж не теплый.
 
MARKS сказал(а):
Опиши этот "плач" поподробнее
- звук только во время поворота руля или кокое то время еще и позже раздается? в обе стороны или в одну?
- высота тона звука? это скрежет, визг, свист или писк?
- а если никуда не ехать а просто прогревать движок и руль гонять вправо-влево, исчезает? при какой температуре?
- как влияет на звук и его продолжительность температура за бортом?
звук появляется во время поворотов руля при обьезде ямок итд (не сильный угол поворота руля)
если стоим на месте звука нет как руль не крути - тишина
при низкой температуре звук громче
щас кстати стал его замечать и при езде на ровной без кочек итд на нормальной скорости - видимо он есть просто ветром звук сносит
появляется и пропадает при езде время от времени безсистемно
рулем кручу вроде пропадает но не всегда

по тону звук похож на плачь или скулежь - звук не противный а жалостливый
не резкий и не постоянный а прерывистый
каждое ууууууу длится 1-2 секунды
потом 5 минут нету потом опять пару раз заплачет - потом опять тишина пару кмтров

и в середине звука прекратить его невозможно ни тормозом ни газом ни поворотами руля ни рысканьем ни чем! - и при всех этих манипуляций характер, чистота, громкость, длительность звука не меняется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин я схожу с ума
 
AMIgo сказал(а):
блин я схожу с ума

Это ты всегда успеешь сделать ;-)
По твоему описанию есть два варианта:
- либо диск во время поворота за что то задевает металлическое (но это при условии что при движении по прямой звука нет, а у тебя я так понял и по прямой иногда бывает)
- либо подшипник одной из ступиц передних колес умирает. Проверь его на осевой люфт, если есть подтяни ступичную гайку по рекомендациям в мануале. Если при этом хоть что то изменится - готовься менять подшипник.
Все остальное в твоем случае - не имеет отношения к "плачу".
 
А случаем не обращал внимание . Когда трогаешся довольно резко , при полностью вывернутом руле в ту или иную сторону, звук пояляется или нет ?
 
DaD сказал(а):
А случаем не обращал внимание . Когда трогаешся довольно резко , при полностью вывернутом руле в ту или иную сторону, звук пояляется или нет ?
ВОПРОС РЕШИЛСЯ - ПРОБЛЕМА В ТОРОМОЗАХ - ЗАКИСАЛ СУПОРТ И НЕ ОТПУСКАЛ КОЛОДКИ ОТ ДИСКА И ОНИ СВИСТЕЛИ ...