если сайлентблоки в трещинах это еще не факт что их менять надо!!! Вот если масло потекло - тогда да!
 
дык, у него А32, у нх из салентблоков масло никогда не потечет, его там просто не наливали. и сам профиль машинки напиши
 
mamon777 сказал(а):
если сайлентблоки в трещинах это еще не факт что их менять надо!!! Вот если масло потекло - тогда да!
Ну не знаю...
у меня были сайлентблоки в трещинах, не порванные и уж тем более задние не текли. Но после того как заменил, стало ездить куда приятнее...
 
Сайленты на передних рычагах на пропилен меняю попутно с другими видами работ с подвеской для профилактики. Авто досталось не новое и не знаю когда они в последний раз менялись, а стоят не так дорого (передние по 500 руб, задние по 1000 руб). С/блоки которые стоят на авто выглядят не нормально, резина местами зажёвана и потрескалась.
 
Никола сказал(а):
резина местами зажёвана и потрескалась
да уж не от хорошей жизни видать , а можно ссылочку на подшипники ????
 
Максимыч сказал(а):
Никола сказал(а):
резина местами зажёвана и потрескалась
да уж не от хорошей жизни видать , а можно ссылочку на подшипники ????
Ссылку дать не могу т.к. о переделке думал когда у меня ВАЗ был, там и встречал инфу на форумах. Развить тему можно, там нагрузка не такая большая, рычаг лишь держит колесо на расстоянии от кузова, если сделать всё по уму и без люфтов то работать должно. А так конечно у нас никто подшипники втыкать для экономии не будет, поставил с/блоки от нормального производителя и тыщ на сто забыл, с учетом жизни авто тыщ в 500-600 это нормально. Можно пойти конечно ещё дальше и поставить шаровые вместо с/б, но тогда либо лечится либо на гоночный трек. Думаю что пропилен должен стоять дольше чем резина, работаю на химическом предприятии где старение материала проявляется "на глазах", вот и подвернулась возможность это проверить
 
лежит у меня комплект с energy suspension
не след неделе думаю ставить буду
 
ап теме. заказал полиуретан из новосиба, 4 сайлента, 6 втулок на стабилизатор и стойки онного, всё вперед. Подскажите кто еще что ставил (и вообще что еще существует) и где заказывали?
Поиском пользовался честно, полезного ничего не нашел, если неправ - исправьте :)
 
Ищи на клубмаксима в тюнинге
Там есть с номерами по каталогу енерджи суспеншен
Есть все для передних рычагов, стабилизатора, лыжи, две подушки двигателя и большие саленблоки на заднюю балку подходят от алтимы