Подскажите, кто знает: можно ли поставить МАФ от VQ20DE на VQ25DE??
 
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые помогите с советом ...Суть дела : На СТО Ниссан после диагностики движка рекомендовали заменить Датчик массового расхода воздуха по цене 24000 рублей ..заехав в ближайший магазин запчастей мне предложили эту же запчасть уже по 12000 р.... полазив в инете обнаружил что сам датчик без трубы стоит уже 3000 р .....вот только какой номер подайдет к моей Максимки они не знают ...Просьба кто поможет советом какой ДМРВ мне подайдет чтоб заказать не кота в мешке ...VIN JN1CCUA32Z0023754 N двигателя VQ30551353A г.в.1996 арабка .... На самой трубе написано-22680 31U00 A36-608E60 и 6Y12G Подайдет ли мне расходомер 22680- AD210 ? И нужно ли его после установки на сто настраивать
 
Народ а у кого нибуть была проблема на турбовой версии, у меня как и у ПаБ'а жрёт 20 литров на 100-ю. Вот я и подумал может тоже этот MAF seansor?!

Подскажите плиз. Спасибо заранее! ;)
 
На турбовой! зимой! дватцатку на сотню! ИМХО радуйся.....
 
Доброго времени, ни так давно заметил , что показания МАФ прыгают шибко, особенно на холостых , то 1,10 то 1,20 , раньше такого не было, куда копать, кто сталкивался?
 
И главное , на другом МАФ так же, что может, подсос? Все другие параметры в норме
 
"показания МАФ прыгают шибко"
МАФ "считает" расход воздуха.
При подсосе, показания просто уменьщаются(меньше воздуха через ДЗ).
Попробуй без фильтра воздушного замер сделать.
Проверь стабильность +12в на МАФе
 
gavrilov сказал(а):
"показания МАФ прыгают шибко"
МАФ "считает" расход воздуха.
При подсосе, показания просто уменьщаются(меньше воздуха через ДЗ).
Попробуй без фильтра воздушного замер сделать.
Проверь стабильность +12в на МАФе
Проверим , благодарствую, хотя фильтр свеженький , промасленный. все это началось после того, как установил бензаносос с корявыми фильтром, было топлива литров 15 , и бензаносос то закачивал бенз то нет, доехал ели до заправки , совпадение или нет незнаю
 
gavrilov сказал(а):
"показания МАФ прыгают шибко"
МАФ "считает" расход воздуха.
При подсосе, показания просто уменьщаются(меньше воздуха через ДЗ).
Попробуй без фильтра воздушного замер сделать.
Проверь стабильность +12в на МАФе
С пылу с жару , с утра после работы решил фильтр воздушный вытащить, преподнял короб образовалась щель между фильтром и коробом , показания начали быть в районе 1,07-1,10 ого думаю, убрал фильтр закрыл короб показания в районе 1,09-1,12, с фильтром вплоть до 1.20 гуляет. Фильтр вроде незагажен , брал пол года назад , промасленный . Надо наверно брать без масляной пропитки ...
 
Фильтр без пропитки "кончает" МАФ.
 
gavrilov сказал(а):
Фильтр без пропитки "кончает" МАФ.
понял ,хорошо. Тут мысли вслух возникают, а может положение МАФ , т.е под углом нить или вбок наклонена на показания?
 
gavrilov сказал(а):
Фильтр без пропитки "кончает" МАФ.
Поставил новый фильтр , показания такие же как и со старым блин , снимаю фильтр все норм становится, вольтаж на фишке МАФ и вольтаж АКБ розница в 0,19В в сторону акб
 
Дело получается в контактах мафа , начинаю прижимать фишку вниз , показания уменьшаются и держатся практически ровно, буду вскрывать МАФ и пропаивать ножки
 
Я вот замучался, свечи менять, черный дым, глох на светофоре, купил этот датчик за 2т.р. контракт от глории, теперь не нарадуюсь!)))