boomy

Цефирядник
08.09.2003
93
0
61
Когалым
Уважаемые коллеги!
Нужна Ваша помощь:
1. При замене топливного фильтра оказалось, что новый абсолютно полностью похож на старый (рис1.), однако в нем не хватает одного отверстия, в которое вставляется какая-то фиговина (может какой-нть клапан). Я так и не понял для чего это отверстие нужно, но сегодня появился странный звук при работе двигателя, а также когда включаешь зажигание. Похоже, что это насос, который находится в бензобаке. Собственно вопрос - возможно ли использовать новый фильтр (рис.2)? Что это за отверстие, мог ли по причине отсутствия этого отверстия выйти из строя насос? Кстати номер фильтра на коробке - 16400-4M405
2. Собрался поменять пыльники приводов, пришли разборные, которые необходимо клеить. Понятно, что их проще ставить, однако как они по сравнению с обычными в эксплуатации?
3.Замена резинок стабилизатора - читал, что ничего сложного, но так и не нашел описания процесса замены. Не могли бы поделиться опытом, кто менял.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • P1020154-01.jpg
    P1020154-01.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 1 160
Новый фильтр
 

Вложения

  • IMG_0625-01.jpg
    IMG_0625-01.jpg
    55 КБ · Просмотры: 1 130
Для VQ25DD идёт только - 16400-2Y505 (с двумя отверстиями),туда вставляеться не фигня ,а регулятор давления.Советую срочно поменять фильтр.

Пальники лучше поставь нормальные - 39241-10E86

Менять резинки ничего сложного,лучше на подьёмнике или на яме.
 
Я чера решил поменять втулки стабилизатора. Приехал в магазин, ввели VIN моего авто и я купил оригинальные втулки. Приехал, снял втулку и оказалось, что моя втулка диаметром 22мм ( написано на втулке), а из магазина диаметр 23мм. Причем в магазине утверждают, что на 22мм втулок не бывает и оригиналы только на 23, а стабилизатор то у меня 22 мм. Под заказ тоже никто не знает, какой диаметр приедет. Вот такая история. Буду ездить по магазинами искать нужные втулки.
 
Гоша сказал(а):
Для VQ25DD идёт только - 16400-2Y505 (с двумя отверстиями),туда вставляеться не фигня ,а регулятор давления.Советую срочно поменять фильтр.
Если уже не поздно :cry: Без регулятора давления эбн давил до "упора",в среднем 6-7 бар.Долго он так не проживет.
Этот фильтр для А33 VQ20,у него РДТ стоит на топливной рейке.
 
ЮрМ сказал(а):
Приехал, снял втулку и оказалось, что моя втулка диаметром 22мм ( написано на втулке), а из магазина диаметр 23мм. Причем в магазине утверждают, что на 22мм втулок не бывает и оригиналы только на 23, а стабилизатор то у меня 22 мм.
Если у тебя Eximo, то тогда у тебя стабилизатор 22 мм, т.е. более тонкий. На него нужны другие втулки. На S-Touring стоит стабилизатор более толстый 23,25 мм, т.е. как у Максимы, и к нему Максимовские втулки подходят.
 
Если уже не поздно :cry: Без регулятора давления эбн давил до "упора",в среднем 6-7 бар.Долго он так не проживет.
Этот фильтр для А33 VQ20,у него РДТ стоит на топливной рейке.[/quote]
Привет Антон!
Сегодня поставил старый фильтр, вечером закажу новый. Как определить живой насос или нет? На поведении авто никак не сказывалось - вчера только непонятные звуки появились. Сейчас насос посвистывает, но без надрывов, перепадов и не сильно громко - слышно только из-за того, что не одел крышку и сидушку на место не поставил.
 
boomy сказал(а):
Привет Антон!Как определить живой насос или нет? На поведении авто никак не сказывалось - вчера только непонятные звуки появились. Сейчас насос посвистывает, но без надрывов, перепадов и не сильно громко - слышно только из-за того, что не одел крышку и сидушку на место не поставил.
Привет Артем!
Извини,если жути нагнал :D
Надо мерять давление эбн с регулятором и без,а так же мерять ток потребления.
Если нет претензий к запуску,динамике мотора-пока не заморчивайся с насосом.
 
12volt сказал(а):
Извини,если жути нагнал :D
Да всё правльно, я сам сейчас озадачен - через пару недель ехать в отпуск, тыс. 10 наматать придеться. Поэтому хочу машину подготовить. Как симптомы умирания этого насоса, как сказывается на поведении машины, можешь подсказать. Или лучше заказать насос прозапас, а потом хрен найдешь :0( в дороге-то.
И еще, пыльники такие кто-нть ставил, как они себя ведут в процессе эксплуатации???
Заранее спасибо.
 
12volt сказал(а):
Гоша сказал(а):
Для VQ25DD идёт только - 16400-2Y505 (с двумя отверстиями),туда вставляеться не фигня ,а регулятор давления.Советую срочно поменять фильтр.
Если уже не поздно :cry: Без регулятора давления эбн давил до "упора",в среднем 6-7 бар.Долго он так не проживет.
Этот фильтр для А33 VQ20,у него РДТ стоит на топливной рейке.
Ёмаё, я тоже удивился, почему дырочки нет... и так поменял, насос после этого стал странно выть...На динамике и расходе никак не отразилось, но звук пугающий, уже 2000 км проехал после замены топливного фильтра...
У меня проблема найти такой, может просто в старом дырочку проковырять?
P.S. эбн - это бензанасос который в баке? :)
 
эбн - это бензанасос который в баке!