NikNogoff

Цефирядник
12.09.2005
113
0
61
Тюмень
Тема такая. Начали скрипеть передние колодки. Разобрал - сгнили противоскрипные пластины. Купил эти пластины, и докучи колодки. Всё оригинальное. Причем в комплекте с пластинами были 2 вида смазки - медная для самих пластин и (оранжевого цвета) для пальцев суппортов. Все почистил, помазал как нужно. Собрал.
И скрип исчез. До первого дождя. Теперь, когда сухо - не скрипят, чуть попадает влага - скрипят. Думал пройдет, пока колодки притираются, но проехал уже около 500 км - ничего не изменилось.

Какие будут идеи? Возможно, нужно шлифануть тормозные диски? Машинка прошла 140 тыс.км и по краю обода приличная кромка ...
 
у меня после смены торм. дисков и замены на более мягкие колодки все и свистело, и скрипело тысячи полторы. потом самоустранилось (в смысле скрип)
 
И действительно, проехал после смены около 1700 км, и скрипы исчезли.
 
У меня скрипят постоянно в пробках (на низки скоростях, когда притормаживаешь). СТОшники посоветовали прижечь их, а именно:
на скорости порядка 30-50 км/ч поддерживаем скорость, а второй ногой придавливаем тормоз, и так метров 300, главное сказали не пережечь(передержать)! и Скрип исчезнет. Попробую, все равно решил: или менять или убить :here: (ну очень противный скрип!). Кстати кто что думает: если диск не идеально гладенькие. а какбы немного рябью, из-за этого могут скрипеть?
Кстати нишимбо у меня (если правильно прочитал :oops:)