Nike

Цефирёнок
17.04.2006
28
0
11
Kazakhstan, Semipalatinsk
привет
конечно для кого и глупый вопрос, но все равно я запарился уже...
вобщем скажите, как снять прозрачную панельку на панели приборов? а то на обратной стороне по всей площади отпечатки пальцев остались от прошлого владельца )...
два самореза я открутил, что сверху... и ни так ни сяк дальше не идет - болтаться болтается, а сниматься не хочет..
помогите пожалуйста


Cefiro A32 96гв
 
выдергиваешь с силой. она на металических клипсах держиться. потом откручиваешь 3 винта и вынимаешь приборку. потом нажимаешь на пластиковые клипсы по периметру стекла и снимаешь его

а так же советую помыть с мылом или порошком потолочный плафон, и дверные светильники если они есть. увидишь разницу
 
А кто как саму облицовку панели доставал? Когда достаешь мешает облицовка руля, она вроде из двух половинок состоит. Между собой половинки стянуты саморезами, сморезы выкрутил, а вот раскалоть на 2 части не получилось.
 
держиться на 4х винтах. главное те винты открутить. дерни верхнюю половину.
 
спасибо, завтра с утра попробую..
кстати - та пепельница, которая стоит на центральной панели под магнитолой - внутри нее имеется ли съемный контейнер? странно, у меня там пусто а защелки стоят ))) вытащили гады значит... :devilish:
 
Конечно стоит! Как по другому пепельницу очищать?
Когда брал машину у меня прикуривателя не было, на СВХ пошел смотреть другой аппарат - снял с него. Тебе советую поступить также.

Мне предстоит процедура снятия приборки для оживления тахометра - поделюсь впячетлениями...
 
ок, будем ждать )) конечно желательно в виде фоторепортажа ;)
кстати прикуриватель тоже порой не выскакивает ))) первый раз испугался не подетски - когда белый дым повалил оттуда)
да и вообще пепельница та неудобная - легче в окно выкинуть)) :oops:
 
Nike сказал(а):
кстати прикуриватель тоже порой не выскакивает ))) первый раз испугался не подетски - когда белый дым повалил оттуда)
Предлагаю мену, у меня прикуриватель приходится пальцем держать, выскакивает сразу, гад... :D
 
Bell сказал(а):
Nike сказал(а):
кстати прикуриватель тоже порой не выскакивает ))) первый раз испугался не подетски - когда белый дым повалил оттуда)
Предлагаю мену, у меня прикуриватель приходится пальцем держать, выскакивает сразу, гад... :D

И у меня, после использования зарадок для сотки, Прикуриватель приходилось удерживать нажатым чтоб нагрелось! :LOL: Так теперь он воще не работает! Хоть задавись! :cry:
 
Nike , я разбирал кучу панелей, хочу вас предостеречь, от некоторых возможных казусов.

Ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь, к циферблатам, жир с кожи пальцев потом удалить почти невозможно. При любом разборе приборной панели на циферблаты попадает бытовая пыль, чтобы ее удалить, никогда не дуйте на циферблаты, капельки слюны навсегда остануться на них, для удаления пыли необходимо воспользоваться мягкой кистью.

Решая вашу проблему по удалению следов пальцев, на внутренней стороне стекла, не давите на стекло, когда будете протирать, т.к. микроцарапины потом остануться навсегда и будут заметны.
 
Trusishka сказал(а):
Nike , я разбирал кучу панелей, хочу вас предостеречь, от некоторых возможных казусов.

Ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь, к циферблатам, жир с кожи пальцев потом удалить почти невозможно. При любом разборе приборной панели на циферблаты попадает бытовая пыль, чтобы ее удалить, никогда не дуйте на циферблаты, капельки слюны навсегда остануться на них, для удаления пыли необходимо воспользоваться мягкой кистью.

Решая вашу проблему по удалению следов пальцев, на внутренней стороне стекла, не давите на стекло, когда будете протирать, т.к. микроцарапины потом остануться навсегда и будут заметны.

Спасибо большое за совет. думаю нафиг менять стекло (потому-что даже на внешней стороне - салонной горизонтальные микро-царапины, до такой степени, что просто кажется мутным разводом) - объездил все авторынки - нигде нету
такого. а что если в крайнем случае воспользоваться средставми для затирки царапин (продаются такие, для lcd-мониторов, сотовых дисплеев итп) ?