Кефирос

Цефирёнок
30.08.2005
49
0
11
Москва
Господа дорогие. Развейте сомнения неуча.
Я чето не сколько раз слышал, что подушки от жары крутой вскрываются и экраны фольгированные под лобовуху именно во избежании этого вешают.
У кого из знакомых не спрашивал - все смеются, типа херня все, не верь проискам неверных.

Тока не бейте камнями, но скоро лето и правда волнует вопрос :oops:
 
все лето машина на открытой стоянке стояла, подушки сработали только при попадании под грузовик :(

экраны из фольги кладут чтоб панел не нагревалась и чтоб в салоне не так жарко было, а контроллер подушек не попадает под воздействие солнечных лучиков %)
 
Тут наверное имеется ввиду вспучивание крышки, под которой подушка находится... У меня на Пульсаре пассажирский аирбэг закрыт крышкой и она (крышка) действительно со временем немного деформируется, но я бы не сказал что это от жары, скорее просто от старости.
 
Забей! В Эмиратах температура - мама не балуй, однако случаев самопроизвольного срабатывания не отмечается!
 
Спасибо всем :p
а то я как дурак тем летом всякой фигней типа карты города заботливо прикрывал пассажирскую подушечку)))
 
Кефирос сказал(а):
Спасибо всем :p
а то я как дурак тем летом всякой фигней типа карты города заботливо прикрывал пассажирскую подушечку)))
ты как заботливый хозяин защищал торпеду от выгорания на солннце, советую продолжать, продаются такие фольгинированные пластины для этих целей, они и от нагревания салона спасают, и получается, что немного бензинчика экономят на этапе охлаждения салона, а еще спасают от резкого перепада температуры при посадке в горячий салон и быстром его охлаждении, а следовательно простуде. ;)