rim007

Цефирёнок
06.12.2005
11
0
11
Вопрос такой кто лил моторное масло Total 5W40 синтетика поделитесь впечатлением!
 
Здорово!
Я тут давно описывал свойства всех моторных масел, в том числе и про TOTAL. Масло среднего уровня (соответственно цена недорогая). Нормальное можно сказать, если оригинал. Так как очень много легого Татала, советую Мобил. Я заливал раза 2 Тотал. Бысто теряет свои свойства, цвет, вязкость и т.д. Если позволяют средства лучше лей Мобил или Кастрол.
Цефиро - Всем тачка тачка!
 
Похоже на правду. Залил тотал проехал 7 тык, по утрам начала цепочка греметь...возможно из за масла(за ночь ослабивает ГН)...тотал залил в первые и клапан какой то постукивает чуток...на холодную с клапном все ок, что очень странно..
 
Shalkar сказал(а):
Здорово!
Я тут давно описывал свойства всех моторных масел, в том числе и про TOTAL. Масло среднего уровня (соответственно цена недорогая). Нормальное можно сказать, если оригинал. Так как очень много легого Татала, советую Мобил. Я заливал раза 2 Тотал. Бысто теряет свои свойства, цвет, вязкость и т.д. Если позволяют средства лучше лей Мобил или Кастрол.
Цефиро - Всем тачка тачка!
Сам лью Кастрол. но хотелось бы уточниться: у масло темнеет после 1000 км, считаю это нормальным (то есть маслот хорошее), у кого другие мнения?
 
Shalkar сказал(а):
Я тут давно описывал свойства всех моторных масел, в том числе и про TOTAL.
Ты описывал ? Где ? Здесь: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20 ? Афтар кто ?
Не проще было дать ссылку : http://www.asg-oil.ru/inform/clasiff/oil-api_pr.shtml
Shalkar сказал(а):
Масло среднего уровня (соответственно цена недорогая).
Оценивать уровень масла по его цене - глупо по крайней мере. Зачем за одно и тоже (масла одинаковых характеристик/качества) платить больше ?
Shalkar сказал(а):
Нормальное можно сказать, если оригинал.
Что ты хотел этим сказать ? Оригинальное масло это что ?
Shalkar сказал(а):
Так как очень много легого Татала, советую Мобил.
Я так считаю, что палёного мобила - на порядок больше. Т.к. марка более раскручена. Какой смысл подделывать масло которое покупают мало ибо бренд малораскручен?
Shalkar сказал(а):
Я заливал раза 2 Тотал. Бысто теряет свои свойства, цвет, вязкость и т.д.
Хочу заметить, что потеря цвета масла, его "потемнение", говорит о его хороших моющих свойствах (о плохой настройке двигателя, бензине низкого качества). Так что это только плюс. Расскажи как ты определил, что вязкость у него изменилась ?
Shalkar сказал(а):
Если позволяют средства лучше лей Мобил или Кастрол.
Коментировать не буду, скажу только, что например на СТО субаристов "Екогама" в Новосибирске очень не рекомендуют лить Кастрол в опозитные двигатели. Аргументируя тем, что сильно угорает и закоксовывается.

Иными словами не вижу ничего плохого в использовании Тоталя. Главное покупать в проверенном месте. Так, в бытность мою аудиводом, скажу - большинство авторушной конфы использует Тоталь (а пробеги там у машин далеко за 150-200 тыс.км).
Поделюсь сохранившейся ссылкой по Тоталю : http://www.neopolis-total.ru/pages/totalcatalogmain.htm
Agip еще неплохое масло, я так планирую на него в ближайшее время перейти http://www.agip.ru/catalog/tecsint.html

Вадим
 
заливаю себе ENEOS полусинтетику, зимой залил 5В-30, сейчас 10В-40.
Продавец сказал, что это японское масло, хотя на коробке пр-ль Южная корея...
по цене - дешевое (30 баксов 4л.), но беру его, т.к. считаю, что нераскрученную марку меньше подделывают.
 
Всем горомное спасибо! На масло я это клюнул т.к. 99 процентов не подделка из проверенного места. Единственно что смущает требование к классу масла (API SG/SH/SJ) это для Цифры а у масла Quarz 9000 5w40 API SL/CF. Может кто знает пойдёт или нет!
 
rim007 сказал(а):
Всем горомное спасибо! На масло я это клюнул т.к. 99 процентов не подделка из проверенного места. Единственно что смущает требование к классу масла (API SG/SH/SJ) это для Цифры а у масла Quarz 9000 5w40 API SL/CF. Может кто знает пойдёт или нет!
Тебе надо масло с API не ниже SG/SH/SJ а у рассматриваемого варианта API SL/CF - это более новый класс.

Вадим