Stardancer

Цефирёнок
01.10.2005
23
0
11
Москва
Подскажите плиз парт-намбер лампочек подстветки приборной панели. Мне сказали их там 8 штук, они такие с синими резинками.
 
приборка такая? FineVision? Их там точно 8 штук. Номер не знаю.

resize_of_img_1290_106.jpg
 
точно такая же приборка. Точно такой же уежищный грязно-желтый свет. Был. Поставил диоды с рынка, синие. В сумерки, ночью - красота. Днем видно плохо. Как сделать подсветку более яркой? Или люминисцентную.
 
LazyCat сказал(а):
точно такая же приборка. Точно такой же уежищный грязно-желтый свет. Был. Поставил диоды с рынка, синие. В сумерки, ночью - красота. Днем видно плохо. Как сделать подсветку более яркой? Или люминисцентную.
только применением нормальных белых и красных диодов, на фотке та же самая приборка как и на верхней фотке
диоды вот такие или подобные https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=12823

resize_of_img_1402_941.jpg
 
Отлично. А куда пихать, в смысле ставить красные диоды? Я так понимаю это подсветка стрелок?
зы синим цветом бывают?
 
пробежал в выходные по магазинам. Все делают круглые глаза и говорят таких диодов нет. К тому же, понял так, что диоды они все на ножках и их придется паять... что грустно, посеольку с паяльником я не дружу... На этом мысль останавливается....
 
LazyCat, конечно придется паять :) , более того у меня на такую панель уходит около 28 диодов и два дня работы. Белые диоды на шкалы, красниые диоды на стрелки. На стрелки только красные диоды, т.к. они из оранжевого пластика, любой другой свет через них не проходит, только красный. На шкалы можно любой цвет, диоды бывают всех цветов радуги.

p.s. Диоды могу переслать, но если будешь брать от 500 шт.

В Е-бурге в радиомагазинах слабоват выбор, я по ним побегал.
 
мдя...
ну ладно, умельцев с паяльником я в местной фиде найду. Ты бы мне схему или описание, лучше с фотами прислал. А вот по диодам... Ну напуркуя мне 500 штук? Открывать бизинессь по переделке приборок? дык ить у меня своей работы куча.... будем искать (с)