Кокое масло вы заливаете в Двигатель?

  • Мобил

    Голосов: 62 40.0%
  • Кастрол

    Голосов: 47 30.3%
  • Шелл

    Голосов: 21 13.5%
  • Валволин

    Голосов: 9 5.8%
  • Арал

    Голосов: 2 1.3%
  • Манол

    Голосов: 2 1.3%
  • Эссо

    Голосов: 12 7.7%

  • Всего проголосовало
    155
Castrol Magnatec 10w40
 
Castrol 5W40 - уже льем как 2 года - 140 тыр пробега примерно.. когда капиталку делали - при разборе очумели от чудесной чистоты!!! ни нагара, ни шлама и прочего хлама..
 
как считаете?на лето какое лучше залить?один мастер предлагает залить 20 на 50,живу на юге,летом градусов под 40, плюс пробки постоянные,пробег 230.
 
ЛеХа23 сказал(а):
как считаете?на лето какое лучше залить?один мастер предлагает залить 20 на 50,живу на юге,летом градусов под 40, плюс пробки постоянные,пробег 230.
Тоже хотелось бы узнать,живу в Астрахани, летом жара на солнце доходит до +55, можно ли залить 10w50, или остаться на родном 5w30?
 
странно... а почему ни кто не покупает родное ниссановское масло . такое как в ниссановских сервисах заливают?
 
Лил кастрол 5-40,ниссан 5-40,сейчас тотал 5-40(даже мешал их между собой).Двигатель идеально чистый.Поэтому вывод-пох что лить,лишь бы не палёное.
 
Кто нибудь есть с теплых краев?какое масло заливать в жару,советуют 20на50,стоит или такие знатоки советуют,уже весна пора о замене подумать.
 
с такой вязкостью мотор не подружится, лей 5-40 или 5-50 и где же так жарко что такую вязкость посоветовали?
 
лил кастрол магнатек 5-40...пропадать масло стало, решил сменить...щас уж тыщ 20-30 заливаю мобил 3000х1 5-40.
ах да...пробег >270 тыш
 
лил Total Quartz 9000 5W-40, сейчас залил Total Quartz 9000 Fuel Economy 5W-30, мотор стал значительно тише работать, но судить о масле пока рано проехал всего 300 км. пробег на авто 160 тыс. км, если не смотали
 
ЛеХа23 сказал(а):
Кто нибудь есть с теплых краев?какое масло заливать в жару,советуют 20на50,стоит или такие знатоки советуют,уже весна пора о замене подумать.
Хочу Мотюль 15W50 налить. 5W40 в жару на рабочем двигле, со щупа, как вода стекает.
 
Rally сказал(а):
ЛеХа23 сказал(а):
Кто нибудь есть с теплых краев?какое масло заливать в жару,советуют 20на50,стоит или такие знатоки советуют,уже весна пора о замене подумать.
Хочу Мотюль 15W50 налить. 5W40 в жару на рабочем двигле, со щупа, как вода стекает.
5-40 правда в жару не поидет!живу в краснодарском крае,про мотюль многие говорят ЗАБУДЬ! масло новое,настоящего мотюля увидим через годик.
 
В смысле новое? масло очень качественное, я им давно пользуюсь. Движек внутри просто блестит, но дороговато.
 
я вот тоже думаю что залить после переборки двигла, может оригинал 5-30?
 
Второй раз лью масло Leichtlauf Special AA 10W-30 + присадка Ceratec. Все фирмы LIQUI MOLY. Машина рада и хозяин рад. Проанализировав год работы на этом масле + 98 Лукойл, расход минус 1,5 л./100 км. Прежде был на 95, 92 Лукойл + масло Кастрол. На кастроле как то жестко работал двиг. Сейчас тишина и покой. Живу в Краснодарском крае. Вообще полностью перешел на LIQUI MOLY.
 
Залил сегодня Areca 5w40, до этого лил Мобил 10w40.
На Мобиле через тыщи две начала цепь шуметь, за 8 тысяч доливал два раза по пол литра.
На выходных сменил прокладки клапанных крышек и решил вот залить синтетику.
В итоге цепь больше не шумит, пасморим на жор, но думается что его не будет.
 
Cefiro 56 сказал(а):
кефировод сказал(а):
в том то и дело что я не знаю что до меня было залито, как купил машину сразу с промывкой поменял, я даже не знал что есть такое Ниссан масло, на СТО предложили ну я согласился, кстати а какое вы по вязкости масло льете? может есть масло Ниссан но погуще? прокладки я поменяю но вот коренной наврятли, причем когда покупал машину проверял все сухо было, потекло однозначно после смены масла

Нафига делал промывку :? как бы она и не стала причиной течи коренного ИМХО. Я лью Ниссан в жестяных банках 5W 30
Вот о промывке ни чегошеньки не скажу,а после заливки кастрол магнатэк и у меня через 1500км начал мокнуть низ стыкак коробки с двигателем(коренной
стал мокнуть) и цепь зашумела на третьей тысяче пробега с этим маслом.В выходные буду все промывать,заливать конечно хотелось бы Ниссан оригинальное
если найду,в нашей дыре это может оказаться проблемой.