Можно приобрести такую штуку
8ba150c07f06.jpg

и воткнуть в прикуриватель.

Стоит не дорого. Постоянный контроль бортовой сети, может помочь с выявлением нагрузки просаживающей напругу.

986d7e1f5a62.jpg
 
Ищу контрактный генератор... нашел за 5 000р, хочу подешевле найти...
как думаете, стоит или нет менять, или проблема повторится?
 
да чё гадать то? бери и посмотри какой номинал у твоего большого преда, может там большой пред или ваще колхоз
 
remus сказал(а):
да чё гадать то? бери и посмотри какой номинал у твоего большого преда, может там большой пред или ваще колхоз

Блин ничего не понял......что значит: большой пред или ваще колхоз ???? :))
 
Geolog сказал(а):
remus сказал(а):
да чё гадать то? бери и посмотри какой номинал у твоего большого преда, может там большой пред или ваще колхоз

Блин ничего не понял......что значит: большой пред или ваще колхоз ???? :))
Предохранитель большего чем положено номинала, или перемычек самодельных с проволоки наколхожено
 
Короче!!
Сегодня купил гену за 5000, контрактную 90А, а у меня 100 стоял.....вот теперь подгоняюсь маленько, к тому же продавцы сказали, что подшипник менять не надо, я покрутил - звук есть, в общем поставлю посмотрю, плюс на том СТО электрик обещал посмотреть все возможные причины - все преды, всю толстую проводку и т.д., т.к. тоненькие провода не выдержат такой ток...
В общем в понедельник заберу вечером машину, если все найдет/исправит - отпишусь, мож кому поможет! хотя не дай Бог таких проблем никому, я на проблему с геной потратил уже 17 000, хотя когда покупал машину, думал что только в ходовку вложу 20 000 и все....... обшибся, раза в 3, причем.... больше я ниссан брать ни ни...уж простите меня цефироводы..
 
знакомые слова про ниссан :)
понапокупают убитые машины а потом громкие слова
ко мне сегодня знакомый подъезжал, у него старая виста, так двиг работает как дизельный, недавно поменял кольца и колпачки, до этого масло жрала 1л на 100км :)
так вот если следовать вашей логике то я никогда не буду покупать тоёту :)

тем более ценник за ремонт гены у вас вышел немалый: 5000 за мост и два подшипника, цена такая же как у контрактного гены
 
Ну да не спорю, про убитые машины ))))) однако до этого ещдил на старенькой хонде Аскот Иннова, так проблем меньше было гораздо! Все-таки уже от многих электриков слышу (пока чиню генератор), что у ниссанов слабенькая электрика, а в магазине контрактных зч сказали, что гнераторы расходятся как горячие пирожки ((((( мне бы лично не хотелось такой пирожок еще раз покупать....
Надеюсь докатаюсь до весны и продам...
 
не знаю, уже больше года езжу, проблем с геной нет, поменял только сам 2 подшипника
и ещё покупку аккума (тем более 75А) к ремонту гены не отнесешь, просто срок подошел
ЗЫ: зимой ещё проблемы вылезут ))
 
А ещё слабая электрика у фокусов,у роверов(знакомые ремонтировали гены),у бмв,у мерседес(директор из сервисов не выезжает-s500 и 745i стоят по очереди-электрика),а у газелей вообще жопа.Так что это всё из серии бла,бла,бла....
 
А вообще кстати, я вот думаю, не зря я купил 75??? Может 55 обошелся бы??

Опа, а поподробнее можно про зиму?? К чему готовиться? Что так сказать меня ждет 100%??? Я кстати, уже думал про зиму, вот только что-нить встанет и т.д. так не поуду больше никуда до весну, пусть стоит, весной сделаю, губы подкрашу и продам!!!
 
печка холодная, если до этого никто не сделал
на ГУРе шланги лопаются, так что лучше колеса всегда прямо держать при стоянке
Всё это делается, не в марке автомобиля дело, а в водителе.
ЗЫ: с аккумулятором переборщил 55-60 хватило бы
 
Подскажите, в А33 на VQ20 подойдут данные ништяки)))??
Unipoint REC697 Мост диодный 585,76р.
Utm HIR766 Регулятор напряжения генератора 505,99р.

П.с. Контракт поставил, а старый хочу восстановить.
 
и кстати сколько они ходят?
 
remus сказал(а):
и кстати сколько они ходят?
нормально к удивлению цеплял правда все восемь диодов, ставил HI11304A Диодный мост генератора, HIR766 Регулятор генератора, всё подходит, правда может возникнуть не стыковка по креплению, но это решаемо перемычкой
перемычка.JPG

md_ba6887fa регулятор.jpg

md_85b59f9a регул.jpg

Диодный мост генератора - UNIPOINT REC697
 
спасибо ТАХ
разбирать надо тоже свой, смотреть чё сгорело\отвалилось\сломалось ...
наверное после НГ только
 
http://imagepost.ru/?v=5070_001_.jpg
У меня шесть диодов, восьми диодный мост лучше по надежности?
На фото выделено отсутствие контакта из-за нехватки 2-х диодов, как мне подключить восьмидиодный??
 
Rally восьми диодный абсолютно не лучше, но если всё диоды задействовать, мощность генератора вырастет на 5-10 процентов, лишняя пара диодов подключается к центру звезды, дополнительным проводом.
 
Я тоже себе ставил HI11304A. Нормально 1,5 года отходил, потом машину продал.
 
ТАХ сказал(а):
Rally восьми диодный абсолютно не лучше, но если всё диоды задействовать, мощность генератора вырастет на 5-10 процентов, лишняя пара диодов подключается к центру звезды, дополнительным проводом.

Подумал, выбил все диоды, заказал новые 6 шт на 35А, до этого были Z30 (3шт одного вида и 3шт другого), останется только припаять. Цена вопроса 250р.)))