Aleco

Цефирёнок
27.07.2005
26
0
11
Новокузнецк
Хочу отчитаться о проделаной работе. Может кому интересно будет.
Слабую заднюю подвеску попробовал лечить собственноручно путем установки проставок под пружины. Хотел заменить амортизаторы, но после демонтажа выяснилось, что состояние отличное (пробег по РФ 40000 км - 1 год). В качестве проставок использовал подушки для задних пружин 2101 (стандарт) с чашками. Установка заняла 2 часа и ведро нервов ( кто б знал, что придется разобрать багажник ). Инородное тело пристроил поверх родных подушек, предварительно доработав ножем внутреннюю посадку, для того, что бы встала на место.
После ремонта пробег смешной, рассказывать особенно нечего (пока), но первые ощущения следующие:
1. Зад слегка привстал, что собственно на любителя.
2. Подвеска стала заметно жестче, что не привычно, однако с пассажирами на заднем сиденьи на знакомых кочках подвеску больше не пробивало.

Как изменилась управляемость сказать не могу, не проверял машину в пределе, в ближайшее время попробую. Если появятся еще какие интересные детали напишу подробнее.
 
а почему бы, чтобы не городить городушки с проставками и в добавок не мотать себе нервы просто поставить новые пружины взамен старых-просевших, если новые-родные дорогие, то можно поставить какой-нибудь аналог, например от 2108(задние помоему)...у меня так стоит.