shanxaj сказал(а):
Народ, тут нет однозначного ответа. Причин может быть много и какая именно у вас никто не знает...
Если есть желание, изучайте форум и пробуйте, экспериментируйте. На этом форуме вся инфа есть. Если нет, езжайте на хорошее СТО, это зачастую быстрее и дешевле выходит...
+100500, проверено на своей шкуре, а то напокупаешь ненужных з.ч. Лучше к диагносту, только не пластмассовому)). У нас, например, если действительно оказывается, что мозги е...л тот узел или деталь, на которую указал диагност, только тогда он берет деньги за свою работу, если после замены определенной детали/узла, на которые потратился клиент изменений не происходит, то счастливым обладателем ненужной запчасти становится он сам)).
 
kingring сказал(а):
чето ничего я там не понял!вы что можете сказать?от чего так может быть?
Из серии: хочу то, не знаю что. Зачем тогда менять если ничего не понял. Не трогай его, не мешай ему работать.

remus сказал(а):
контрольный в голову?)))
 
и не говори))
 
на сто ничего не могут сказать так как чек не торит компьютер ничего не покажет((((все говорят что видимо от времени уже((((
 
забавно, диагносты чё только ошибки вчитывать умеют?
так это и самодиагностика их показывает
 
Mark Hugo сказал(а):
kingring сказал(а):
чето ничего я там не понял!вы что можете сказать?от чего так может быть?
Из серии: хочу то, не знаю что. Зачем тогда менять если ничего не понял. Не трогай его, не мешай ему работать.

remus сказал(а):
контрольный в голову?)))
вы бля умные такие убило не убило!подскажите лучше по делу чем херню писать!!!я обьяснил что заезжал на сто компьютер показывает все ок!заезжал к коробочникам они мне и посоветовали поменять это сопротивление!поэтому и задал вопрос,по поводу его!так как он стоит 50 долларов и еще ждать надо я не стал пока его менять!и еще мне кажется,что коробка стала пинать после промывки дросселя!хотя обороты в норме,единственно на холостых поддтряхивает не очень приятно!спасибо за внимание
 
kingring
У меня тоже с 1 на 2 пинает с разной силой. И с 2 на 3 переключает точно как ты описал, с клевком.
Менял детали сервопривода тормозной ленты - клевок немного уменьшился, особенно при малых нагрузках.
Резистор прозванивал - он в норме. Ставил проволочный того же номинала - без изменений.
Заменил мотор с навесным (по другой причине))))), почистил ДЗ и КХХ, настройки ДЗ проверил по мануалу - все было отлично. Но на клевок не повлияло.
Заметил, что если хорошо покрутить мотор на трассе в зоне переключения 2-3, то первые разы переключает очень не приятно - затуп сильный, но потом этот глюк полностью (или почти) пропадает не на долго - до следующей поездки.
 
Alex_T87 сказал(а):
kingring
У меня тоже с 1 на 2 пинает с разной силой. И с 2 на 3 переключает точно как ты описал, с клевком.
Менял детали сервопривода тормозной ленты - клевок немного уменьшился, особенно при малых нагрузках.
Резистор прозванивал - он в норме. Ставил проволочный того же номинала - без изменений.
Заменил мотор с навесным (по другой причине))))), почистил ДЗ и КХХ, настройки ДЗ проверил по мануалу - все было отлично. Но на клевок не повлияло.
Заметил, что если хорошо покрутить мотор на трассе в зоне переключения 2-3, то первые разы переключает очень не приятно - затуп сильный, но потом этот глюк полностью (или почти) пропадает не на долго - до следующей поездки.
видимо от времени уже буду ездить до победы)))))))надоело голову ломать в сибе коробка 9000 стоит, умрет поменяю))))да и тебе думаю надо так же)))))))
 
Говорят можно салиноид поменять и должно перестать!но обычно умирает сопротивление линейного солиноида а потом уже сам фиг его знает,мож физ износ уже
 
подскажите плиз,замерил резистор показал 7,4 должно быть от 10 до 15 ом какова вероятность что из за него моя проблема?заранее спасибо
 
Появилась надежда отделаться "малой кровью". Не проверишь - не узнаешь.
 
Alex_T87 сказал(а):
Если коды деталей совпадут, то можно.
спасибо,ты то как со своим коробасом решиль че нить?у нас ща гололед поэтому на snow езжу хоть на время подзабыл про коробку и ее проблемы))))))вчера еще поменял свечи думал че измениться,а вдруг)))))))))))(шутка)тяга стала веселей
 
Alex_T87 сказал(а):
kingring сказал(а):
ты то как со своим коробасом решиль че нить?
Ничего пока не решил. Езжу, стараясь не насиловать агрегат.
вот вот иногда хочется топнуть а с этими пинками-кливками нихера не получается,такое чувство что машина вообще не тянет
 
Ребята, выручайте, недавно стал счастливым владельцем цифры А32, и сразу проблема, дергается на светофоре, потраивает, по двигателю ошибок не (код 55), сделал диагностику коробки и показал код 7 (Короткое замыкание или разрыв цепи электроклапана муфты гидротрансформатора), подскажите, неужели коробка накрылась? Если тема повторяется, прошу прощения, в поиске ничего не нашел. Живу в Уфе, может кто сервис посоветует. Заранее спасибо.