A

Anonymous

Гость
Помогите пожалуйста, в выборе между цифрой и аналогичными тойотовскими "ваннами", что лучше!!!!!!!! Слышал не от одного "знатока", что существует ряд проблем с цифрами: недолговечная ходовка, требующая особо бережного отношения; кондиционер плохо греет в зимнее время (якобы термостат рассчитан толи на 82, толи на 84 гр.); но самое главное что особенно смущает это требовательная движок в А33 кузове, который желает кушать только АИ-96 или АИ-98, что несвойственно машинкам в А32 кузове. Якобы на тойотах есть движки с названием "BEAMS",которые неприхотливы особо к качеству топлива, чего лишина А33 цефирка. Прошу специалисты посоветуйте, объясните популярно, уж очень нравится ниссановский аппарат!!!!!!!!!!!!
 
Ходовка

Езжу с сеньтября (дороги были разные Горы камни ямы дыры! Даже на Трамвайке на пароги встал(по толеби Алматинцы поймут)) СКАЗАТЬ ЧТО СИЛЬНО РАЗБИЛАСЬ НЕ МОГУ! Со дня покупки тока пылики менял на стойках! ДОВОЛЕН!

ПЕЧКА!

Не знаю откуда ты! Но у нас -20-25 это придел зимой! ПЕЧКА ГРЕЕТ ОТЛИЧНО! МОНА Без куртки в свитере ехать! ДОВОЛЕН!

У МЕНЯ А32 так что сильно бензом не замарачиваюсь и лью 92-93Когда как! Расход с летом свои аппетиты по убавил в Районе 12-13 литра по городу с Климатом и Быстрыми стартами!

Не нравится шум в салоне дребезжит!!!!!!! :devilish:


Итог машиной доволен! ;)
 
Машинка супер. При наших Алматинских дорогах ( то яма то канава) ходовка показала себя отлично. По бездорожью есть минус, кузов тяжелый амморты мягкие и при больше 20км\ч начинает нырять. За 1,5 года из ходовки поменял пыльники копеешные и линки 20у.е. за пару. Щас иногда погремывает чета, наверно аммортизаторы. На базаре 75у.е за штуку "Toсiсo", 90у.е."Каяба".
Двигло вечное. Расход многоват от12 до 20 от стиля езды и прогревов ( а мож бензин у нас гавеный :x ).
На климу жалоб не поступало.
Лублу A32 Eximo VQ20DE
Хочу А33 VQ25DD / VQ30DD 2000г. или выше :D
 
А тайоты какие? Камри, Вероса, Виндом? Там ценик немного другой... Хотя сам метался между Видумом и Цефирой.

У меня машина меньше месяца. Из того что не понравилось за это время:
- подвеска жестковата, похоже косоглазый предшественник поставил газовые амортизаторы, по плохой дороге едешь как на табуретке.
- один раз заглох движок ни с того, ни с сего. Вчера вот вычитал, что надо профилактику какую-то делать в виде прокладки от попадания антифриза в мозги. Тему ещё не расскрыл.
- бензин лью 95-ый расход 11-12 с кондеем в режиме 50/50 трасса/город.
- уводит вправо, пишут, что это из-за обратного уклона дороги в Япониии. Но у меня ещё и правая рулевая тяга люфтит.

А в целом машина оставляет очень приятное впечатление, как у пассажиров, так и у пешеходов ;)
 
У меня A32 97г 2.0L
За полтора года накатал 30 тыс. км. и до меня с владивостока шла сама.
Не давно менял стойки стабилизатора обе, сейчас нухно еще сайлентблоки на передних рычагах поменять. цена вопроса около 5000 руб.
Зимой менял сальники коленвала, с работой 7000 руб. Сальники потекли при -40 градусах, при -30 переставали течь но на всякий случай заменил.

В принципе машина нравится мне всем кроме одного. Это то что сейчас буду ее менять в силу необходимости на минивен или универсал, но какую бы машину не смотрел ни одна не нравится после Цефиры.
 
любитель сказал(а):
Помогите пожалуйста, в выборе между цифрой и аналогичными тойотовскими "ваннами", что лучше!!!!!!!! Слышал не от одного "знатока", что существует ряд проблем с цифрами: недолговечная ходовка, требующая особо бережного отношения; кондиционер плохо греет в зимнее время (якобы термостат рассчитан толи на 82, толи на 84 гр.); но самое главное что особенно смущает это требовательная движок в А33 кузове, который желает кушать только АИ-96 или АИ-98, что несвойственно машинкам в А32 кузове. Якобы на тойотах есть движки с названием "BEAMS",которые неприхотливы особо к качеству топлива, чего лишина А33 цефирка. Прошу специалисты посоветуйте, объясните популярно, уж очень нравится ниссановский аппарат!!!!!!!!!!!!

Все требует бережного обращения.
Нравится - бери.. не пожалеешь.
 
любитель сказал(а):
Помогите пожалуйста, в выборе между цифрой и аналогичными тойотовскими "ваннами", что лучше!!!!!!!! Слышал не от одного "знатока", что существует ряд проблем с цифрами: недолговечная ходовка, требующая особо бережного отношения; кондиционер плохо греет в зимнее время (якобы термостат рассчитан толи на 82, толи на 84 гр.); но самое главное что особенно смущает это требовательная движок в А33 кузове, который желает кушать только АИ-96 или АИ-98, что несвойственно машинкам в А32 кузове. Якобы на тойотах есть движки с названием "BEAMS",которые неприхотливы особо к качеству топлива, чего лишина А33 цефирка. Прошу специалисты посоветуйте, объясните популярно, уж очень нравится ниссановский аппарат!!!!!!!!!!!!

У меня А33 2.0 езжу на АИ92 расход около 9л по городу, переваривает она его нормально. У Брата Креста 2л BEAMS жрет 14-15 и ездит он на 95
В машине тепло, могу сравнивать только с Сабером... В Хонде холоднее.
По подвеске она точно такая же как и у большинства Тойот. Ни чего сложного и ходит так же.
Бери Cefiro не прогадаешь :) лучше только новый Аккорд или Nissan Fuga (Maxima QX-35) но это уже совсем другие деньги
 
Лана, мои 5 копеек.
Про ходовку - не берегу я ее в принципе. Год назад как сделал, таки забыл. Работает нормально
Про климат-контроль. В январе от Белокурихи до Красноярска (1200 км) по 40 морозу ехал в одной рубашке. температура в саолне была выставлена +24 градуса. Она же в нем и держалась.
Про остальное тебе и так уже рассказали.
 
Двигло на Цефире однозначно лучше Тойотовского.
Подвеска, субъективно, на камри лучше, более энергоемкая, и тише на кочках. Расход примерно ровный на одинаковых по объему и кол-ву горшков движках))).
Салон теплый.
Запчасти на тойоту дешевле.
 
Забыл про одну деталь про печку - греет она конечно хорошо, но ввиду большого (а зимой просто огромного) салона - на прогрев салона уходит времени больше чем у маленьких машин.
 
Ну большое спасибо, что разрушили мои сомнения, я на это и рассчитывал!!!
Еще один вопросик!!!!
Чем все таки чревато вливание АИ-92 ???? Хотя я понимаю, что чем качественней бенза тем лучше, но хотелось бы и на этот счет узнать!!!!! Слышал, что при постоянной запревке АИ-92, двигателям на А33 наступал полный писец!!!!
 
Я бы взял А32, т.к. судя по всем отзывам движок более лоялен к качеству топлива.
На своем с покупки (январь 06), менял все пыльники (пришла с порванными) и задние стойки (при первой замене не поменял пыльники на них - поплатился). Все - по ходовке больше ничего не делал.
 
если не ошибаюсь большинство владельцев А33 на этом сайте льют исключительно 92 и не парятся
 
в прошлом году летом стоял выбор взять Cefiro или Mark II после непродолжительных поисков инфы в инете выбор пал на Cefiro.. и даже не смотря, что на A 31 с запчатями траблы.. расставаться ней не хочу! Уж очень привык. Cefiro форрева!
 
любитель сказал(а):
Слышал, что при постоянной запревке АИ-92, двигателям на А33 наступал полный писец!!!!
Это продавцы тойот такое говорят?
на А33 и А32 двигатели VQ20DE одинаковые, я вот уже 4 года езжу на 92 и не жужжу ;)
 
Hunter.066 сказал(а):
любитель сказал(а):
Слышал, что при постоянной запревке АИ-92, двигателям на А33 наступал полный писец!!!!
Это продавцы тойот такое говорят?
на А33 и А32 двигатели VQ20DE одинаковые, я вот уже 4 года езжу на 92 и не жужжу ;)

Есть на А 33 хитрый двигатель с непосредственным впрыском NEO DI! Который оч критично относится к качеству именно КАЧЕСТВУ бензина! VQxxDD
 
Aidyn сказал(а):
Hunter.066 сказал(а):
любитель сказал(а):
Слышал, что при постоянной запревке АИ-92, двигателям на А33 наступал полный писец!!!!
Это продавцы тойот такое говорят?
на А33 и А32 двигатели VQ20DE одинаковые, я вот уже 4 года езжу на 92 и не жужжу ;)

Есть на А 33 хитрый двигатель с непосредственным впрыском NEO DI! Который оч критично относится к качеству именно КАЧЕСТВУ бензина! VQxxDD
RTFM
https://www.cefiro.ru/threads/35399/#start
 
Hunter.066 сказал(а):
любитель сказал(а):
Слышал, что при постоянной запревке АИ-92, двигателям на А33 наступал полный писец!!!!
Это продавцы тойот такое говорят?
на А33 и А32 двигатели VQ20DE одинаковые, я вот уже 4 года езжу на 92 и не жужжу ;)
Подтверждаю. Пятый год эксплуатации. Заливаю только 92-й. Проблем никаких.
 
Большое спасибо!!!!!!!!!!!
ВСЕ БЕЕРУУУ ЦЕФИРУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! :) :D :LOL:
 
не обратил внимания что речь идет про 2-х литровый :rolleyes:
 

Похожие темы