СТО без названия, работают очень давно, занимаються АКПП плюс иногда ходовка, 89609838383-телефон хозяина (Сергей). Если ехать со стороны Немецкого посёлка, то следующий поворот на право после Тойота-Ауди-Фольксваген. Двух этажное здание вдоль дороги. Стоит сначала заехать посмотреть, договориться. В воскресенье не работают. Делают почти все автоматы.
 
P.S. Отношение к клиенту отличное. Цены??? Замена редуктора АКПП, сам редуктор, привод в сборе, плюс снять - поставить АКПП, промывка гидропанели, плюс правка поддона=12 000руб. Правда з/ч б.у.
 
Всем привет!
Если кому интересно могу сообщить результаты борьбы за расход горючки.
Промывка MAF и форсунок, замена свечей снизили с 16,5 до 13,2 л :)
Замена всех масел вряд ли могла повлиять.
Но все равно много, на предыдущей Цифре было 11,5-12. При том, что сейчас еще тепло.
Ощущение, что бензин не полностью сгорает, особенно при прогреве.
Алексей, со стуками в подвеске будем бороться
 
sk сказал(а):
Алексей, со стуками в подвеске будем бороться
Привет!
Я сейчас в Москве в коммандировке. Стуки и прочую нечисть решил напроч искоренить! Отдал машину на СТО пока меня в городе не будет - сказал все что не так заменить! Посмотрим результат .... Попадаю конечно на деньги!!! Причем стараюсь обходится бюджетным вариантом! Например Китайские гранаты :) внешние и т.д.
А помимо ходовки мне еще стартер новый поставили, а то в день отъезда не смог завезти у офиса - оттащил на веревке на СТО :(
Вот такая история ...
Герасим кстати сегодня звонил - тоже ездил в Реактор на диагностику ходовой и решил ее делать! Вот ищет запчасти где купить ...
 
Как всегда в "Юрий" :D
 
ОК! :D
Расскажу, только если поменяли сильно много, то сложно будет узнать правду! Главное чтобы стуки прошли .... :)
 
Рассказываю .... :)
Оставил я машину и сказал сделать ходовую, все что сломано починить!
В итоге:
Сделали диагностику ходовой
Поменяли наружние и внутренние гранаты, наконечники рулевых тяг, с/блоки нижних рычагов, 4 стойки, стойки стабилизатора, шаровые опоры, тормозные колодки
Результат - ходовка в идеале ни чего не скрипит не стучит
По деньгам
Работа - 4850
Запчасти - 15800
Итого: 20650

В общем не весело!
Посмотрим что будет дальше, на сколько хватит этого ремонта!
 
Это точно!!!!!!!!!!!!
Если особенно учесть что морда осталась разбитой! :cry:
Соответственно ее ремонт ни кто не отменял!
 
Добрался до компа после Нового года! 8)
Всех поздравляю с Новым годом, желаю чтобы ваши железные кони не ломались и не подводили в нужный момент!
И зарплаты чтобы было не напряжно содежржать и кормить "коней" :)
 
Не слабо поремонтировался. Подскажи где они находятся ("Юрий"), может тоже заеду.
 
sk сказал(а):
Не слабо поремонтировался. Подскажи где они находятся ("Юрий"), может тоже заеду.
Находятся на пересечении Звездова и Шебалдина. В общем если с 10 лет Октября свернуть на "горбатый мост" то потом первый поворот налево (даже знак на дороге висит) и потом опять налево заезжаешь в синие ворота.
Тел. 533-911 работаю без выходных с 9-00 до 21-00.
Для меня удобно так как не всегда можно вырваться в рабочее время!
И главное для меня что зап.части не я сам покупаю :D Соответственно не надо ездить искать ломать голову качественная она или нет подойдет или нет и т.д...
А остальное приблизительно как на всех СТО.
Удачи ... 8)

А мне теперь надо думать где жестянку сделать не дорого и качественно!!!
 
Пасиб :)
А что стучало не выяснил?
У меня диагностика в Реакторе показала, что стойки в порядке, а что еще может так брякать ни они, ни я не поняли. Вот и думаю - стойки заменю, а зря :?
 
Нет не выяснил! :(
Ты же видел какой список и когда все это делали меня не было даже в городе не то что рядом с машиной!
Поэтому тольк так брать мой список и исключать детали который 100% не могут дать такой стук. Смотреть что осталось и потом оценивать их состояние и места их креплений ....
По другому не знаю! Думаю надежней будет чем стнд в Реакторе ;)
Я уже тебе говорил что диагностика в ходовой в Реакторе 3 года назад колгда у меня был такой же как у тебя стук - показала что все впорядке. Но правда стойки надо было менять. Передние не менял тогда а задние поменял. Но откручивали все 4, т.к. пыльники на всех менял. Но стук остался!!!!
А вот сейчас ни чего у меня не стучит!
Вывод:
либо диагностика Реактра не может выявить этот стук, либо стучит стойка передняя.

Решать конечно тебе ....
Ох не завидую я тебе принимать такие решения .... 8)
 
Не слабо обошелся ремонт...
Впрочем вот во что он вылился мне, правда не сразу...
Замена сайлентблоков передних рычагов 4шт.
Замена шаровых опор 2шт.
Замена тяг переднего стабилизатора
Замена колесной шпильки переднего колеса = 3976р.

Стойки Tokico 4шт. 5958р
Пыльники + шпильки + гайки 1130р
Работа по замене стоек + развал схождение 1900р
Ремонт дисков + балансировка колес 1250р
Тормозные колодки 847р
Замена тормозных колодок+прокачка тормозов 430р

Итого=15491р
 
To Tsume:
Когда делал? И где?
Результатом доволен?

P.S. Народ совсем спит .... :D
Вымерли все как мамонты, хотя вроде пока тепло ...
 
Други, выручайте!!!
Гребанный расход 20 л. 98 го. на 100 км в городе!
Че делать ужо не знаю!
Диагностика что в Юрие, что самостоятельно показывает что все ништяк.
Делал все: масло, свечи, топливный и воздушный фильтра, чеб есчо поменять :) ?
Единственное что не делал, так это не мыл КХХ и дросельную заслонку.

Мож кто что посоветует, а то сил моих ужо нет, езжу как на 3,5 л. движке :D
 
Как измеряешь расход? попробуй на прогретом авто (с прогретой коробкой) проехать по трассе или городу километров 100 и посчитай. может просто с частыми прогревами и маленькими пробегами по городу расход большой.