Список огласи. Может не все так страшно!
Я влюблять в себя надо просто хорошего человека (лучше с деньгами)
Ремонт машины - это такая мелочь по сравнению с остальным.
Это всего-лишь вопрос денег в основном. Ну и потраченного времени.
По деньгам кстати не сказали во что ремонт выльется?

Подушка двигателя
Саленблоков всяких куча
Тяги и втулки переднего стабилизатора
Пыльник какой то
Кореной сальник
Лобовой сальник

Я после замены шкива коленвала все таки думаю, что влюблять надо оперделенно СТОшника, чтоб делал все на совесть по любви... а то теперь что-то скрипит на холодную не пойму что. Меня больше не вопрос денег волнует, их всегда найти можно, а вопрос нервов... я на 7 кг поухдела за 1,5 месяца из-за машины))))
 
тема сказал(а):
Ходовка еще пол беды вот рейка это да может кто у нас ремкомлект ставил? В основном разделе не допросишся, интересна цена вопроса и есть ли вообще смысл?
вот тоже рейка засопливила, почитал тут на форуме, вроде все запчасти мона купить на экзисте, осталось дело за нормальным специалистом
 
Ангар 18 рейки трясет неплохо вроде да есть еще один спец за 7 или 8 т.р переберает все с своими запчастями!
 
Если какието автожелезяки понадабятся я в екзисте трудюсь! Обращяйтесь уважаемые цифироводы!
 
mokeevda сказал(а):
Если какието автожелезяки понадабятся я в екзисте трудюсь! Обращяйтесь уважаемые цифироводы!
Это очень важная информация!
Я посмотрю бумаги свои что именно мне делали (взможно что и ремонт рейки, но не уверен)
Позже отпишусь ....

To Nata4ka:
Список с одной стороны не страшен, с другой стороны слово коленвал меня напрягло (я понял и тебя тоже :) )
Насчет нервов на все 100% согласен - самое противное когда попадешь в руки к халтуршику, а денег возьмет как профи.
А вот на 7 кг. похудела - это интересно! Мне бы так ;) Обычно после приобретения машины - толстеют :D
Если сумма за ремонт подсильна - делай и заручись максимальными гарантиями, включи свое обаяние ...
Зато потом будет кайф! Когда в машине тишина и ни чего не стучит не скрипит двигатель шепчет ....
У меня 97 года машина и я еще не менял
ни
Кореной сальник
ни
Лобовой сальник
ни
с каленвалом ни чего не делали ... (говорят 32 кузов крепче 33)
пробег у меня около 200 тыс.
Тебе сейчас надо все сделать и начать свой отчет по ремонту машины, через несколько лет будешь уверена что у тебя все в порядке и она не подведет! Если конечно проездишь на ней долго и не захочешь сменить на что-нибудь моднее ...
Удачи ... Потом расскажи что у тебя получилось
 
Ну сравнил, у тебя машина старше, а пробег меньше) и моя плюс ко всему 5 лет жила и не показывалась СТОшникам))))
 
mokeevda сказал(а):
Если какието автожелезяки понадабятся я в екзисте трудюсь! Обращяйтесь уважаемые цифироводы!
Такие люди нам нужны
Мне бы фильтр салонный для Цефиро А33: 2Y360-70115 B7494-2Y000
и еврофары хром на А33
 
Наши мастера на СТО Юнислады потрясли ходовку -задние пыльники на стойках, сайлентблоки на передних рычагах, остальное в поряде . Выпрессовывая сайлент из рычага после конкретного механического воздействия на него резина треснула и из сайлента брызнула напором контрольная жидкость , ему еще было ходить и ходить, другой рычаг даже трогать не стал. Пробег 60000 брал сотку, сто пудов смотали, сейчас 1500000.
 
Вот и я стал обладателем цефиро А33 2002г цвет аквамарин салон кожа езжу уже 2 месяца машиной доволен, до этого была серена 2000г. Сделал ТО, промыл инжектора,заслонку,поменял прокладку КХХ, поменял воздушный фильтр, кстати после разборки КХХ небходимо провести самонастройку холостых оборотов,иначе обороты держутся1000,слесарь про это не знал.
 
Владимир1309 сказал(а):
Вот и я стал обладателем цефиро А33 2002г цвет аквамарин салон кожа езжу уже 2 месяца машиной доволен, до этого была серена 2000г. Сделал ТО, промыл инжектора,заслонку,поменял прокладку КХХ, поменял воздушный фильтр, кстати после разборки КХХ небходимо провести самонастройку холостых оборотов,иначе обороты держутся1000,слесарь про это не знал.
А где делал?
 
Промывку делал со снятием на СТО по пр. Королева напротив Феникса ц.2400,масло в двигателе ravenol 5w40 ц.1170 в Бегемоте,
 
mokeevda сказал(а):
Если какието автожелезяки понадабятся я в екзисте трудюсь! Обращяйтесь уважаемые цифироводы!
Ha заднем бампере у 33 есть красные катафотики слева и справа. Нужен левый немогу найти его. Может чего подскажешь.
 
nissan25
Глянь, ты случаем не такие ищешь? http://www.depo.com.tw/asp/pdf/P_NS_MAXIMA_I30.pdf
Диллер DEPO в России : Форвард НКМ, Москва, +7-495-788-7820 Email: forward@autobody.ru www.autobody.ru
Похоже даже уних есть офис в омске: ул. 1-я Красной Звезды, дом 51, тел. (3812)350-435 - инфу нарыл пару дней назад, сам в омский офис еще не звонил.
Себе желаю приобрести Евро-оптику. Если не торопишся, можем поделить транспортные расходы на двоих.
 
Спасибо! Но там комплект 4 штуки амне нужна одна. Вариант на крайний случай.
 
Вот номерок твоего катафота на бампер 261955Y500! Если через нас везти то 750руб получается доставка гдето 2 недели походу с японии поедет!!!
 
ту mokeevda
Посмотри для меня фильтр салонный для Цефиро А33, 2001: 2Y360-70115 или угольный B7494-2Y000
похоже он не стандартный, тк совмещен с ионизатором воздуха
 
По первому номерку нет вариантов а по второму ценник больно крут 3709р и без вариантов доставка две недели! Ты лучше номер кузова мне дай я сам гляну что за фильтр у тебя!
 
Номер кузова А33073955
Вот только чтое он тебе даст? Неужели можно пробить полную комплектацию.
У меня еще штатный дистанционный запуск двигателя стоит. Я бы мануал приобрел, если он на английском.
Ценник, конечно-же велик, но их в комплекте 2 штуки, каждый в своей кассете, там еще проволка натянута, питание подводится... Думаю, полный комплект за этот ценник оправдан, а за фильтр-элемент конечно-же перебор. Комплект поставки узнать можно? Это ценник в Омске? или еще доставка будет?