Не хочу Саня писать боше нечего по этому поводу. Леха не сядет на Цефиро возможно потому, что на Цефиро он своё откатал. И служила она ему не почти 10 лет. Не думаю, что он там что то серьезного сделал, окромя как мотор умер по времени. Пробегу боюсь даже представить сколько на ней было. Я написал, чтобы дать понять, что нету болячек у Цефиро. Ну нету их братцы ))). Делать надо по уму и их нету. Если нету времени отдайте в сервис. Не надо боятся ремонта. Делать всё можно самому. Не все мы настолько занята. У любого есть время заняться машиной. Главное не уверенность и страх.Но чем больше запущена проблема, тем хуже потом машина восстанавливается. Это как зубы, а зубов бояться-в рот не давать ).
 
+1 Витек цефира классная машина у меня за 3 года владения всего 2 косяка и то по моей же вине
1. после покупки не погнал на диагностику попал на КХХ
2. летом не заехал на профилактику стартера зимой он меня нахуй послал пришлось снимать и везти на 26северную
а остальное расходники
свечи поставил платину 50тык прошел менял перед продажей зря конечно старые еще в норме были (ну я и не планировал тогда что продавать буду)
p.s. я ни за что не продал бы его но обстоятельства сложились так что пришлось, залезли в ипотеку а для ипотеки надо было старые кредиты погасить + первоначальный взнос
 
Андрюх, ты извини, все ни как до тебя не доеду)))
 
Да я до сих пор встречая городе цефиро заглядываюсь на нее, особенно на 32. А мотор у меня Витек не умер. Просто может быть чуток устал. Следующий хозяин горя не знает. Залил лукойл ои расход почти пропал. В общем он доволен и не забывайте что она 8-й год на газе! После теаны конечно не сяду на цефиро, т.к. по сути теана и есть новая цефиро. И смысла сесть на ту же более старую машину конечно нет. И у теаны есть свои слабые места. Главное о них знать и особо не испариться! Всем удачи на дорогах. Гололед наверное будет - аккуратней. Я вчера переобулся - первый раз буду зимой без шипов. Покупал на липучке уже.
 
Я переобулся еще неделю назад. Шипы взял. Ну не для РФ липучка мне кажется, хотя многие ездят. Нам надо по нашим дорогах колеса от бигфутов.
 
Витек приезжай как мороз встанет ко мне на работу. Мы каток зальем и укатаем снег и я тебе покажу, что шипы в городе нах не нужны
 
Пока норм. на липучке
Не хуже шипов!
Хотя еще рановато делать выводы.
 
Такой вопрос: у кого нибудь стоит мультитроникс на А32 и если стоит впечатления. Летом собираюсь раскошелится стоит брать или нет?
 
Витёк где наклейки клуба берут хочу себе тоже запендюрить на стекло.
 
У меня стоит мультитроникс, в принципе НЕ НУЖЕН, так игруха))
 
Хочу взять из за того чтобы контролировать работу всех узлов этого чудного агрегата да остаток бензина в баке со стрелкой понять не могу сколько осталось и такое чувство что лампочка не работает никогда на загоралась хотя стрелка почти лежала.
 
С баком пустым лучше не шутить. Ниже последнего положения лучше не ездить, а заправлять. То есть сделайте для себя отметку четверть бака -это пусто и заправлять исходя из этого. Расход он не правильно показывает все равно, а если и правильно, то только приблизительно. Если машина будет есть на 500 грамм больше, то это не заметно, а если на 3-4 литра, то тут и без мультитроникса видно. Ошибки можно смотреть самодиагностикой, для своего успокоения. Мультитроникс не видит нерабочую лямбду и датчик детонации. Да и вообще комп не видит неправильную работу датчика. Комп видит явный обрыв цепи, либо точную неисправность главных датчиков, без которых работа ДВС возможна только в аварийном режиме(мертвые МАФ, датчики колневала, оборотов сигнального диска), а там итак чек выскакивает и посмотреть возможно скрепкой. Напряжение в сети, если менее 13 вольт, то загорится лампа зарядки ))), а если выше, то и на стоит заморачиваться. Вывод: Для чего нужна эта приспособа ? Для приблизительного расчета пройденого расстояния в цифрах на дисплее, а не мех одоометре ? )))Так при сбросе клеммы все выши Цифры сбросятся. Дело ваше, но по мне эта приблуда не нужная )Лучше парктроники поставьте. У меня на Максе стоит заводской бортовик. Показывает расходы всякие, сколько до заправки, сколько проехал и т.д. В принципе он не нужен, ну есть и есть...
 
Евгенчег сказал(а):
напечатал наклейки.По 50 рублей.Штуки 4 есть лишние.
Жека,дорого.рублей по 10делают. Ну пару штук и у мну есть.кому надо тел,в контактах. сам в нефтах.