Roman 001

Цефирёнок
03.07.2006
25
0
11
Алматы
Проблема такая : Головное устроиство (не кассета с радио) а CD/TV/Navi самопроизвольно выключается в дороге или на стоянке.Иногда также внезапно оживает. Однажды целый день не работал,вечером разобрал бороду,на наигаторе отключил/подклучил широкий разем с кучей цветных поводков - навигатор зароботал. Покатался день и все опять заново делать пришлось.
Если у когото такие проблемы были сообщите pls как решили.
 
Появилась точно такае-же хрень.Может за прошедшее время кто-нибудь решил проблему?
 
Roman 001 сказал(а):
Проблема такая : Головное устроиство (не кассета с радио) а CD/TV/Navi самопроизвольно выключается в дороге или на стоянке.Иногда также внезапно оживает. Однажды целый день не работал,вечером разобрал бороду,на наигаторе отключил/подклучил широкий разем с кучей цветных поводков - навигатор зароботал. Покатался день и все опять заново делать пришлось.
Если у когото такие проблемы были сообщите pls как решили.
Все те же симптомы, и я бы даже не сказал что включается и отключается от какой-то встряски, кто-то здесь сказал "живет своей жизнью". Единственно отключается гораздо чаще чем вкл, например всегда отключаеся с выключением зажигания. Снимал XANAVy отдавал радиомастерам, думал может что-то мкнет-сказали на глаз все ОК. :(
 
Снял навигашку, вскрыл переднюю панель блока откуда торчит джойстик,промыл контакты на кнопках и шлейфах _ стало все ОК!
 
аналогичная была проблема около 4 месяцев(то работал то нет), потом долго молчал. Через какоето время при включении зажигания начал сам по себе поднимаца телек с какойто японской надписью, и заработала кнопка выброса диска. Остальные кнопки без жизни. Ранее отдавал 2мастерам никто ничего ненашел. Сейчас отдал снова другому мастеру(сказал делал аналогичный этому). надеюсь что поможет.Как только, сразу отпишусь.
 
Я снова счастлив! Проблема была в пайке контактов на платах навигашки. Вобщем пропаял все контакты. Паять сказал надо паяльником, фен невсегда помогает.За работу отдал 2 т.р. Две нидели все ОК.
О подобно проделанной работе здесь уже ктото писал. Проработал СDюк месяц после реанимации, а потом снова таже история (возможно работали феном).
 
uri сказал(а):
Я снова счастлив! Проблема была в пайке контактов на платах навигашки. Вобщем пропаял все контакты. Паять сказал надо паяльником, фен невсегда помогает.За работу отдал 2 т.р. Две нидели все ОК.
О подобно проделанной работе здесь уже ктото писал. Проработал СDюк месяц после реанимации, а потом снова таже история (возможно работали феном).
Сегодня утром померло все совсем :cry: Периодически из блока нави идут какие-то попискивания, работает только кнопка выброса диска (сам CD не работает).Может uri подскажет чего конкретно надо пропаять. А то этих контактов в навигашке до ё-мамы.
 
Danillo, по расказам электронщика -"надо пропаевать ВСЕ контакты на платах. При пропайке отдельно взятых элементов сигнал немного улучшается, и так с каждым шагом все лучше. Память (где она там незнаю) тож надо пропаевать".
Вобщем если и получится найти конкретно глючный контакт и запоять, есть большая вероятность что в скорости глюкнет в другом месте.
 
Пропаяли все видимые контакты в которые не боязно ткнуть паяльником, прогрели феном, паяли инфракрасным паяльником - результата полный хер! По разборам обзвонил весь Барнаул и Новосиб навигашки нет! Один клоун предложил привезти на заказ за 40!!! тыщ, после чего был послан на три буквы.В полной просрации-не знаю что делать :( .
 
Ситуация оодин в один!Уже умер бы совсем,надоел пищать!
 
У меня такая же фигня.. Даже сделал перевод с Японского. Перевели:"Видео, сделанное на ходу, не получилось". Я вытащил НАВИ и вставил обычную голову.. Седня попробую пропаять контакты, как советовали, а то без ТВ совсем плохо.. Потом отпишусь.. )
 
Люди! выручайте! у меня клмат на этой долбаной Ханаве, а она временами не работает, и получается чт ои климат тож не работает :( Я не могу так больше ездить! дайти плиз контакты мастера который сможет пропаять контакты иль ещё чего сней сделать! Она то не выключается когда зажигание выключаеш, то просто тачскрин не работает, как будто зависла... то по японски ругается :(((
 
Климат работает совершенно независимо от Xanavi. Ищи проблему в другом..
 
У меня не Цевира а Лавр! :) У меня все одним блоком :)
 
Обнаружил у себя такую же траблу! Четза 2 года в форуме никто так и не понял причины этой траблы. Наверное лучше выкинуть его и поставить хороший двд с выдвижным экраном.
 
А у меня бывает порой начинает жужжать навигашка (в багажнике), хотя диск я вытащил. Может зря вынул? Что спецы скажут? А? :)
 
Dabar сказал(а):
А у меня бывает порой начинает жужжать навигашка (в багажнике), хотя диск я вытащил. Может зря вынул? Что спецы скажут? А? :)

Скорей всего шумит вентилятор охлаждения на блоке навигации. С боку ма--аааленький такой.
Я его смазал (капля масла) теперь всё нормально.
 
Сегодня перестал работать телек (не реагирует на кнопки) ездил на СТО сказали что умерла навигация ремонт обойдется в 2т.р. но не факт что будет работать что делать?