A

Anonymous

Гость
Народ помогите!!!
Сгорел компьютер на Nissan Cefiro 2,5 литра 2000 год. Недавно пришел новый из Японии, но он также начинает греться!!!
Кто-нибудь знает в чем дело? Если можете подскажите!!!
И случайно ни у кого нет полной схемы электрики Nissan Cefiro?
Заранее благодарю.
 
У меня тоже сгорал.Виной тому оказался клапан холостого хода.Он замкнул от протекшего через прокладку антифриза.Через комп проходит большой ток на управление этим клапаном. В результате плата мозгов прогорела насквозь. В Москве чинит мозги Арид, но прежде надо поменять клапан. Когда я привез машину в ремонт, там еще 2 цифры стояли с такой бедой, это болезнь у них такая, так что проверь клапан
 
goodday сказал(а):
Народ помогите!!!
Сгорел компьютер на Nissan Cefiro 2,5 литра 2000 год. Недавно пришел новый из Японии, но он также начинает греться!!!
Кто-нибудь знает в чем дело? Если можете подскажите!!!
И случайно ни у кого нет полной схемы электрики Nissan Cefiro?
Заранее благодарю.
Если у тебя накрылся КХХ и ты заменил только комп, то возможно и новый уже сгорел. Я ремонтирую компьютеры после выгорания схем по вине КХХ, скоро поеду на машине в отпуск через Красноярск, можем встретиться.
 
Какой КХХ ? У него же 2,5 движок ?
 
???
 
Короче, народ, дело такое.... Тачка стоит на приколе уже больше месяца, комп недавно подошел, правда никто ладу дать не может! Тот, что был выгорел на х..
Практически все проверили, датчики работают исправно. Сказали сегодня после обеда позвонить, а пока никто ничего не нашел. Говорят,что возможно проблема с сигналкой, а может и с проводкой.... Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?

машина все та же nissan cefiroG VQ2.5 neo-di 2000 г.в.

Кто то там говорит, что будет проездом через Красноярск? Ты когда собираешься? Может машину наладят быстрее чем ты приедешь, хотя кто знает, надо как-нибудь связаться, если ты будешь в Красноясрке.
 
Да, и какой там КХХ? У меня электронная педаль газа! Эх жаль машину, что там с ней будет... А ведь .... такая классная!
 
Ну во первых не надо отчаиваться.
ИМХО лучше всякую электрику установленную ручонками наших электроников, поотключать от греха до выяснения причино-следственной связи..
 
Да... Кто знает как эту сигналку ставили, она у меня, зараза, несколько раз косячила. Один раз подъехал куда-то, на кнопку жму, а машина не закрывается. Потом мой отец подъехал на ней к дому и опять такая же фигня, сигналка глюкнула.... Мы с ним пол дня разбирались (инструкцию куда то засунули и немогли нефига вспомнить).... Словом... хз...
Обидно другое компьютер стоит 30 т.р. под заказ из Японии, они его прямо там собирают, в продаже таких нет ни новых ни б/у... Если привезенный спалят... ой как будет нехорошо!!!
 
У меня такая же проблема с цыфрой вам её поченили? Если да то вчём была проблема?
 
Orange_Yellow сказал(а):
Да... Кто знает как эту сигналку ставили, она у меня, зараза, несколько раз косячила. Один раз подъехал куда-то, на кнопку жму, а машина не закрывается. Потом мой отец подъехал на ней к дому и опять такая же фигня, сигналка глюкнула.... Мы с ним пол дня разбирались (инструкцию куда то засунули и немогли нефига вспомнить).... Словом... хз...
Обидно другое компьютер стоит 30 т.р. под заказ из Японии, они его прямо там собирают, в продаже таких нет ни новых ни б/у... Если привезенный спалят... ой как будет нехорошо!!!

Аааа... Вот она чья золотистая цефирка с серией РРР :) Ну чтож, как я понял - машинка ожила?
 
Э.... Как ожила? Или я еще чего-то не знаю? Стоит она ... сегодня утром туда запчасти отвезли! Вроде бы нашли причину поломки, говорят датчик сгорел под задней подушкой двигателя... А где ты ее видел? Кстати, я тебе могу ее продать после ремонта... Покупай) Да.. такие сообщения лучше в личку кидать!
 
А мне зачем 2 одинаковых машины то? :) У Палыча я ее видел. Он фотки моего контроллера делал. :)
А продавать зря собрался. А кстати за скоко? ;)
 
Ну, начнем по порядку! Палыч молодец... Причину поломки нашел и устранил!!! Но! Дело в том, что до Палыча она стояла в другом месте и те засранцы успели спалить новый комп... Конечно спалили не в халм... Но никто не знает возможно ли его теперь восстановить. Плата на которой он собран четырехслойная, если где-нибудь слои перемкнуло, все ... копец... Причиной поломки оказался сгоревший датчик задней подушки двигателя... Нафига они их там ставят??? Кто бы знал... А может кто и знает... Поделитесь опытом.
Теперь про то, что машина хорошая. Безусловно, машина хорошая... Но дорогая в обслуживание. Бензин жрет, свечи дорогие, запчастей не найти! Зато прет как бешенная, установлена хорошая заводская акустика, сиденья кожанные с электроприводами, сзади хоть лежи, места много, фары ксеноновые, зеркала складываются по нажатию кнопки, подвеска замечательная, цвет очень красивый. А еще она из Японии пришла в чрезвычайно хорошем состоянии... Салон чистый, абсолютно непрокуренный, коврики как новые, никаких дефектов, коцок нигде не было, краска как с завода, даже не начала выцветать, все в ней здорово! Даже сноуборд возить можно, задние сиденья откидываются вперед и запихиваешь его из багажника! Кроме того, самый большой плюс в том, что машинку собирали Японцы, для Японии поэтому печка в машине работает отлично, зимой в машине жара! Заводится с полоборота (не без помощи автопрогрева)... Не машина а песня!
Но ездит у меня на ней в основном отец. Ездит много, поэтому и обслуживать ее накладно.... Вот это та единственная причина по которой ее нужно нафиг проадть!
А вот за сколько ее продать я даже не знаю... Хотелось бы 380 тысяч рублей, но я думаю это не реально, хотя, смотря сколько продавать...
 
Orange_Yellow сказал(а):
Теперь про то, что машина хорошая. Безусловно, машина хорошая... Но дорогая в обслуживание. Бензин жрет, свечи дорогие, запчастей не найти!
Что значит жрет бензин?
У меня средний расход 12-13 литров.
Свечи обычные ставлю.
Запчастей не найти? Дольше всего добывался ТНВД на мою машину - чуть меньше месяца, через Диму Комарова. Все останое было в наличии в Красноярске.

Однако соглашусь - машина не из дешевых в эксплуатации.

Сколько она у тебя пробежала уже?
 
Чтобы машина нормально ездила нужно ставить нормальные свечи, например, иридиевые! Одна свеча 500 рублей. Свеч нужно 6 итого 3 тысячи рублей! Замена, в нормальном сервисе, 800 рублей! Одна стойка стоит 3,5 тысяч рублей. Стоек четыре, итго, 14 тысяч рублей. Масло... Ой.. мать его это масло... Короче тоже не из дешевых! А его еще нужно и в коробку заливать, а перед этим ее промывают ... Какого же она там объема???? Не помню.... Ну... вроде бы чтобы масло в коробке сменить ушло то ли 3 то ли 6 т.р. Я слышал что плафон заднего фонаря стоит около 6 тысяч рублей. Колеса зимние, самые дешевые Amtel Nord Master 2,5 тысячи рублей колесо, итого, 10 т.р. Не говоря уже о топливном фильтре, кондиционере... Ведь все это тоже надо будет менять запрвлять! Да еще шаровые по 1 тысячи рублей... Вроде бы...
Компьютер я на нее ждал больше месяца! Стоит 30 тысяч рублей, только под заказ из Японии. Даже б/у компьютеров нет! Под наш заказ компьютер собирали.
Далее... Машину прекратили выпускать в 2003 году... А это снова означает, что с запчастями будут проблемы...
Страховка стоит для меня и отца около 7 тысяч рублей. Но это все фигня, вот налог на нее около 13 тысяч рублей.
Но самое страшное это то, что мастера у нас все косорукие!!!! Зимой резинки лопнули на приводах, так они туда смазки набили и новые резинки поставили! Приводам копец!!! Далее, в одной из мастерских спалили новый компьютер! Далее, Палыч хоть и молодец но причину поломки искал около 3-ех 4-ех недель! Вот.... Проехала она около 40 тыс км за год!
Сколько получилось денежек то? Так ну... сейчас посчитаю ... расчеты приводить не буду только результат... Расходники, если не учитывать поломок где-то около 75 т.р., это грубо, цифра скорее всего отклониться в большую сторону, причем значительно, если вспомнють все! Плюс 30 тысяч комп 10 ремнот и если уже упоминать все расходы то 2 т.р. тонировка, 7 сигналка, плюс где-то еще был и мультилок . Итого: 124 т.р. за этот год. Хочу еще раз сказать цифра не точная, здесь только те расходы которые мне удалось вспомнить, но кроме этого точно было что-то еще! Отдельное слово бензину около 80 тысяч рублей! Конечно, я думаю для среднестатистического водителя, который проезжает около 10-15 тысяч в год эта цифра будет меньше раза в 3... а то и 4... раза ниже... Но это все равно дофига!!!
 
Orange_Yellow сказал(а):
Чтобы машина нормально ездила нужно ставить нормальные свечи, например, иридиевые! Одна свеча 500 рублей. Свеч нужно 6 итого 3 тысячи рублей! Замена, в нормальном сервисе, 800 рублей! Одна стойка стоит 3,5 тысяч рублей. Стоек четыре, итго, 14 тысяч рублей. Масло... Ой.. мать его это масло... Короче тоже не из дешевых! А его еще нужно и в коробку заливать, а перед этим ее промывают ... Какого же она там объема???? Не помню.... Ну... вроде бы чтобы масло в коробке сменить ушло то ли 3 то ли 6 т.р. Я слышал что плафон заднего фонаря стоит около 6 тысяч рублей. Колеса зимние, самые дешевые Amtel Nord Master 2,5 тысячи рублей колесо, итого, 10 т.р. Не говоря уже о топливном фильтре, кондиционере...
Кх-м, давайте не будем поднимать шум из-за расходов. Хотели меньшх расходов на расходники и бензин, брали бы поменьше классом авто, или 2-мя классами меньше.
Вы зря печалитесь. Да, у нас самая дорогая по стоиомсти обслуживания Цефир, но Вы просто не знаете расходов других.
Не буду голословным, человек владелец Ауди А6 3 литра quatro (одноклассник) 2001 года.
Вот теперь считаем:
Стойки по кругу - пер. 380 у.е. зад. 200 у.е. = 580 у.е.
Рычаги передние (4 штуки на колесо + алюминий, живут меньше 2-х лет) = 270 у.е. сторона * 2 к-та = 540 у.е.
Резинки к рычагам: 210 у.е. неоригинал.
Радиатор (не выдержал морозов): 370 у.е. неоригинал.
Противотуманка + рамка крепления декоративная (об бордюр разбил): 170+40 у.е.
Свечи 6 шт. * 400 руб.
Ремни ГРМ + силовые: 3400 (силовые) + 2200 (ГРМ) = 5600 руб.
Пыльники ШРУСов (4 шт. внешн. + 2 передних) по 450 руб. = 2700 руб.

Можно продолжить?
Да.. У него расход на сотню 18 литров (спокойно) по городу и 14 по трассе..
 
Вот жеж незадача, год катаюсь со вторым запасным комплектом мозгов, ну по случаю просто прикупил, нужно было. Купил легко.

А народ то оказывается мучается, мозги купить не может. Странно.

Вобщем - если вдруг кому надо, пишите, вышлю вам мозги, мне то второй комплект ну точно уж не нужен.
 
ну и мои 5 копеек. Моя в первый год эксплуатации тож в кругленькую сумму обошлась. Но я не ныл и не собираюсь. И масла менял неоднократно, и свечи. И в коробку залил с промыкой новое масло. И стойки по кругу поменял. И резину на зиму и налето новую поставил, не из дешевых. Помимо этого музыку 2 РАЗА переделывал :) ТНВД - так это вообще заранее отложил на него деньги, ибо знал на что иду. В итоге - и рад бы поменять машинку, да альтернатив нету пока. Даж новая Теана которая вроде и по карману, а... В сотый раз повторю - главное не купить машину - главное ее прокормить. Ну не повезло вам - не расчитали вы своих сил. Берите Короллу - достойную и уважаемую модель. Хороший автомобиль. Но автомобиль другого класса.