А если феном стекло прогревать?
 
Всем спасибо за советы! Эх... многие только поздно пришли.... и так небольшой отчет о снятии и полировке. Сорри что без фото...

1. Снятие пленки тонировочной с лобового стекла
Как всегда дотянув до последнего начал снимать уже часов в 11 (вечера) около подъезда. Вооружился мыльной водой и уайтспиритом (мне его посоветовали в одной мастерне по тонировке), тряпками и прситупил. До этого забыл сказать мне разрезали пленку (что бы козырек остался сантиметров 30), так что снимал я примерно 2/3 всего.
Если не нагревать стекло, то ваааще жопа! пленка рвется и снимаються лишь небольшие кусочки. Врубил печку и поток на лобовое стекло... покурил минут 5. Дело пошла веселее, хотя слой клея остался приличный.
Ну теперь думаю, протру быстренько и домой спать..... хрен на ны.... Через час я проклинал всю эту процедуру... дело к двум часам ночи, темень, вонь растворителя, и я изгибающий и натирающий это стекло. Вобщем самомутереть это пиндыр, причем растворитель нафиг не нужен, все оттираеться и мыльной водой, только нужно приложить усилие (позже посоветовали тереть не нужной пластиковой картой).
Протерев 2/3 стекла и весь "торчащий" от растворителя, благаухая на пару метров, я ехал на стоянку, сделав пару кругов по центру да бы выветрилось.... угу.. выветрилось оно только дня через 3, при учете что сутки почти на природе открытая стояла.
Так что... кто собереться делайте выводы.

2. Полировка фар
Здесь все обошлось без эксессов. Проштудировав форум и все самое ценное распечатав я приступил к выполнению задуманого.
Была приобретена дрель, насадка на дрель для полировки (оказалась большой проблемой найти эту штуку в воскр.), круг для полировки (мягкий такой), по два листа наждачки (1500 и 2000) и паста самая мелкая о абразиву (3 вроде) 3М-овская. Взял еще по мелочи - скотч двухсторонний, аос (для мытья который посуды) и т.д.
Снятие фар прошло нормально, процедура довольно не сложная.
Фары помыли, залили туда аоса и воды, оставили на пару часов.
Позже все это промыли и немного дали высохнуть фарам.
Пробовал полировать машинкой (конструкция дерль+насадка+скотч+наждачка 1500), не понравилось, есть риск оставить глубокие царапины (или вмятины). Посему полировали 1500 и 2000 в ручную. На каждую ушло минут по 25-30. Регулярно омывали водой и давали подсохнуть.
Нанесли на мягкий круг 3М пасты и отшлифовали, тут уже эффект стал просто мега!!! виден ))))))
И для закрепления результата натерли пастой от Магвайрс для пластика и стекол....
Результат - СУПЕР!!! о покупке новых фар забыл! эти как новые )))

Еще раз всем спасибо за советы.
 
Гы гы.)))) :D
А, я писал, говорил, не послушал?!
Балончик для мытья окон "Глаз" называется, и у каждой домохозяйки дома есть.
Но всё равно, молодец!
 
да что то вылетело из головы! :D У меня есть отличный хайгировский очиститель стекол, но что то он не особо подошел. Там еще есть где потереть, так что и до "Глаза" возможно дойду ))))