Adrian

Цефирёнок
Ребята, всем большой привет!
Проблема такая: при парковке ставлю машину на стояночный тормоз, затем селектор АКПП в положение "Р". Затем, когда начинаю движение - снимаю стояночный тормоз и перевожу селектор в положение "D".
2 недели назад сменил торомозные колодки и теперь, после снятия со стояночного тормоза и трогания такое ощущение, что не до конца коложки "отпускают диск" и ускорение "притормаживается". Дам газу - и всё нормально. Сейчас стараюсь на стояночный тормоз не ставить. Почему колодки не до конца отходят от диска? С чем может быть связано???
 
Попробуй вывесит зад и после сняния с ручника покрутить колеса. Скорее всего тросы забиты и где-то подклинивают.
 
Мне кажется, что проблема вот в чём, раньше производилась натяжка троса стояночного троса по мере износа колодок, а после замены колодок трос не отрегулировали и колодки слабо отходят. Короче попробуй ослабить натяжение троса.
ЗЫ Гайка натяжки находится в салоне под чехлом ручника, ключ на 10
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Гайка натяжки находится в салоне под чехлом ручника, ключ на 10
Спасибо! А у меня стояночный тормоз педальный (ножной) его гайка где находится?
 
Извиняюсь, у меня S Touring с ручкой, а не педалью. Но думаю, что все равно тросик где-то натягивается, вопрос только где? К сожалению полазить в Эксиме нет возможности, так как ни у одного знакомого нет такой машины, поэтому дерзай сам. Посмотри все же в салоне, где нить за педалью, если туда вообще можно добраться, а если нет, то придётся снимать колёса.
ЗЫ О результатах сообщи, интересно!
 
Сними с ручки кожанную обшивку (она клепками крепится) и будут тебе счестье.
 
Тимур сказал(а):
Сними с ручки кожанную обшивку (она клепками крепится) и будут тебе счестье.
Имеется ввиду с ручки стояночного тормоза? У меня педальный тормоз, там нет обшивки. Завтра собираюсь поочерёдно снять все колёса и проверить.
 
Это я писал для MIRO-MIXXX.
Где у тебя находиться регулировка не знаю.
Поищи поиском, думаю эта тема уже обсасывалась.
Удачи
 
Братан, Тимур, для меня писать не нужно я и так знаю, что под чехлом ручника, а ты немного внимателнее читай форум.
 
Сорри ступил :rolleyes:
Седня же пятница голова совсем не варит.
 
Ок, ребята! Спасибо! Всем удачных выходных - поеду пробовать ваши советы.
 
Сорри за офф... Совсем работа одолела! Не было времени проверить и отыскать эту гайку-регулировки... Ну подскажите, пожулуйста: у меня стояночный тормоз педальный (ножной) его гайка регулировки где находится? Обязательно отпишу по результатам... :rolleyes:
 
а на подьемник не пробовал загонять? Может регулировка то снизу находится, под брюхом!?
У меня тоже педальный, ё, как то решил проверить его на хорошем уклоне, держит падла! Колеса аж юзом идут но держит!!
 
mamon777 сказал(а):
а на подьемник не пробовал загонять? Может регулировка то снизу находится, под брюхом!?
У меня тоже педальный, ё, как то решил проверить его на хорошем уклоне, держит падла! Колеса аж юзом идут но держит!!

Блин всё хорошо, но все же не привычно с педалькой, я после тазика 21099 сел на Цифру!! Все супер..но ручник млин (