Filosof_A33

Цефирядник
03.07.2006
149
0
61
Тюмень
Всем доброго дня. У меня такая проблема:
Бьёт руль в интервале скоростей строго 115-125 ниже и выше - ничего.
балансировку делал два раза, первый под новосибом, когда тачку гнал, а второй - уже в Тюмени. надо сказать что в Новосибе какая то шаражка, и в итоге 1300 км проехал с такой тряской в районе 120 км/ч, что аж зрачки прыгали.
У нас сделал на компьютерном стенде, вроде нормально первое время, а потом опять,..
Кстати сейчас биение хоть и есть но не такое сильное.
подскажите, кто сталкивался, где копать, дальше в колёсах, или в другом месте.
Мне приятель говорил (ммс galant) что у него было такое же, так у него подушка двигла одна порвалась.

з.ы. Балансировку делал только передник колёс, резина 205/60/р16
литьё не корявое.
 
У меня было похожее.Возможно на дисках спрессовывается грязь,попробуй почистить диски не снимая колеса.Мне помогло.
 
блин таже история, я думаю в баллонах проблема.
т.е. балансируешь ровно по нулям, а руль все равно немного бьет, даж это больше на вибрацию похоже! балансировал два раза, все равно есть немного вибрация. причем именно на скорост и 115-125 км/ч до и после не чувствуется.
та же история была на VW ставил резину совковую(матадор омскшина), мало того что там по пол кило грузиков повешали и все равно биение остовалось. сейчас же бриджики стоят асфальтовые - пора менять на новые а то скоро будут похожы на колесы формулы1 (хотя они и так похожи уже ) :devilish:
 
Резина бриджстоун ни чего не бьет на любой скорости. Зато бьет когда тормозишь если скорость 100 и выше. Кривые тормозные диски! Кто делал проточку на токарном станке ответте плиз, помогает ли? Если помогает то на сколько хватает.
 
Причины м. б. две: грязь на дисках и конченная резина.
У меня таже шняга была. Пока копил деньги на резину стало бить на любой скорости.
 
Jekas сказал(а):
Резина бриджстоун ни чего не бьет на любой скорости. Зато бьет когда тормозишь если скорость 100 и выше. Кривые тормозные диски! Кто делал проточку на токарном станке ответте плиз, помогает ли? Если помогает то на сколько хватает.

помогает на пол года. !
 
Filosof_A33 сказал(а):
Бьёт руль в интервале скоростей строго 115-125...
Скорее всего износ резины. Когда балансируют посмотрите на крутящееся колесо. Резина будет немного восмерить или прыгать
 
Делал проточку. 1,5года - полет нормальный!
 
Проблема млжет быть еще в "мертвых" салейнблоках. Смотрите обязательно. Дает очень приличный люфт, а также усиливает стук рейки.
 
Возможно стойка какая умирает у меня такое было, стойки поменял колбосня пропала!
 
Jekas сказал(а):
Резина бриджстоун ни чего не бьет на любой скорости. Зато бьет когда тормозишь если скорость 100 и выше. Кривые тормозные диски! Кто делал проточку на токарном станке ответте плиз, помогает ли? Если помогает то на сколько хватает.

Реально помогает,как только подогреешь и в лужу влетишь,точи поновой.
 
За все время эксплуатации разных машин с биением сталкивался из-за:
1. забыл поставить проставки на литье
2. веденый тормозной диск
3. грязь/снег, налипшие на диск
3. ну и банальное (диск, резина, etc)
 
Всё же насчет колёс, когда делал балансировку, спросил у ребят , как мол колёса?, Сказали , что нормальные,только не думайте что за мои деньги мне отремонтируют всё подряд.
Кагда сделали, сказал, что денег брать не будет (я ему говорил про неудачный опыт балансировки),
а сначала прокатись,говорит, а потом, если нормально - то вернёшся и заплатиш..
Я проехался, места не много в городе, но 120 набрал (от барабинской до лесобазы, кто из Тюмени) и не было. Скорее даже моя проблема похоже на вибрацию, как говорил t0ha. Я вернулся отдал денег, потом по нормальным дорогам поездил, первое время ничего, а далее..опять.
Подвеска правда мёртвенькая, похоже надо чинить. :(
 
Проверь крепление рейки к кузову, иногда она в хомутах имеет свободу передвижения поперек авто и из-за этого может бить руль.
Такие вещи как люфты в рулевых тягах, шаровых, ступичных подшипниках, карданном сочленении рулевого вала с редуктором и их крепления по шлицам, я думаю уже проверены?
 
У меня такая же беда. Балансировал колёса, менял умерший амо, но на 120 всё равно бъёт. Пора наверное менять наконечники и рулевые тяги.
 
KLIM сказал(а):
У меня такая же беда. Балансировал колёса, менял умерший амо, но на 120 всё равно бъёт. Пора наверное менять наконечники и рулевые тяги.

И у меня тоже такая беда... Подвеску полностью заменил и все равно тоже самое, поехал на балансировку, мастер сказал, что эти колеса не будет балансировать т.к. резине пора на свалку...
 
Как вариант: была у меня проблема с точно такими же симптомами (биение руля на 110-120 км/час), и балансировал, и схождение делал, не помогло, как то утром открыв капот и покачав машину на предмет износа опор заметил, что опора стойки отслоилась (дубликат RBI - прошел чуть больше полугода) тут же заменил опору на старую (осталась в гараже) биение пропало.
 
ВладDD2.5 сказал(а):
Возможно стойка какая умирает у меня такое было, стойки поменял колбосня пропала!
99% стойки стабилизатора - тоже на 120 трясло, поменял - все ыв норме.
 
Jekas сказал(а):
Резина бриджстоун ни чего не бьет на любой скорости. Зато бьет когда тормозишь если скорость 100 и выше. Кривые тормозные диски! Кто делал проточку на токарном станке ответте плиз, помогает ли? Если помогает то на сколько хватает.
Сам проточку не делал, но по отзывам знакомых биение может значительно уменьшиться, но полностью никогда не прходило!!! я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ЧТО ЛУЧШЕ КУПЛЮ НОВЫЕ ДИСКИ, у меня тоже вибро есть на торможении выше 120 км/ч
 
Spider сказал(а):
Jekas сказал(а):
Резина бриджстоун ни чего не бьет на любой скорости. Зато бьет когда тормозишь если скорость 100 и выше. Кривые тормозные диски! Кто делал проточку на токарном станке ответте плиз, помогает ли? Если помогает то на сколько хватает.

помогает на пол года. !
Дважды делал проточку на токарном станке.Хватало до первой поездки по трассе. Диски нагревались при хорошем торможении и начиналась колбасьня. На холодных дисках было всё нормально.Мучился пока не заменил на новые.