Actus сказал(а):
Жалкие комедианты... :) Первый раз, чтоли, болты откручиваете? Совершенно естественно, что болты прикипают, особенно на обработанных поверхностях, всякое там пассивирование, анодирование, оксидирование и т.п. Далее, болты обжимают на повышенный момент, чтобы от вибраций не пооткручивались. Со временем, учитывая всякие диффузионные процессы, тепловые нагрузки болт просто тупо химически "приклеивается" так, что зубами не оторвешь. Как отвернуть? Да просто. Все эти половые извращения, типа дядя Вася кувалдой, мегаотверткой, зубилом, 200-тонным прессом, перфоратором и т.п. хренотенью есть совдеповский синдром. Будем жить по новому :). Берем, брызгаем, к примеру Унисмой или, кто побогаче, аналогичной импортной фигней, через 10 минут пару раз несильно (!!!), но резко ударяем по головке болта. Затем неспеша откручиваем ЛЮБЫМ ключом, но лучше всего головкой. Этот рецепт работает для любых, даже чудовищно заржавевших болтов ходовой части.
Да, еще добавлю. Болты приходится высверливать не потому, что они прикипели насмерть, а потому, что при попытке стронуть срывают шестигранник или прорезь для отвертки. Контактные поверхности там маленькие, инструмент хреновый, а силы у реальных пацанов немеряно. Если изначально головка в хорошем состоянии, вывернуть болт - как два байта переслать ;)
сразу видно то человек не в теме а именно
1 - никогда не снимал магнитолу
2 - все , абсолютно все болты в ходовой части сидят на клею ,а не прикипают
 
во, отец мне тоже сказал что на клею

но! все остальные болты в этом блоке, те которые пепельницу держат и те котороые климат держат - откручиваются легко! этому есть наверное объяснение, эти 2 блока пластиковые, а магнитола металлическая
 
Хрыч сказал(а):
Я у Юры (hvost) тоже с помошью молотка открутил. Причем молоточек легенький был. Бац-бац, и открутились. А так, пыжились вдвоем - сорвать не могли. Насколько я знаю - климат у него работает ;)
Ага!!!Только левый угол слегка ослеп!!Ну, в смысле, лампочку мы с тобой таки стряхнули ;) ;)
 
hvost сказал(а):
Хрыч сказал(а):
Я у Юры (hvost) тоже с помошью молотка открутил. Причем молоточек легенький был. Бац-бац, и открутились. А так, пыжились вдвоем - сорвать не могли. Насколько я знаю - климат у него работает ;)
Ага!!!Только левый угол слегка ослеп!!Ну, в смысле, лампочку мы с тобой таки стряхнули ;) ;)
Подъежай еще раз. будем стряхивать другую :rolleyes:
Кстати, а у меня когда меняли магнитолку в первый раз, то кажись высверливали (делал то не сам тогда еще :) )
 
на пульсаре все откручивалось на раз. На цефире тоже. И на рав4 все открутилось спокойно...
У вас просто неправильный бубен (с) :)))

зы: пульсар и равка - беспробежные.
 
Аналогично, пару болтов высверливать пришлось на 33.
На 32 все на удивление легко открутилось.