La_Costa сказал(а):
Mankind сказал(а):
Покрайней мере на обычных запуск явно хуже чем на платине в морозы.
у меня перход со старой (родной скорей всего платины) на Денсо простые запуск не ухудшил и не улучшил, только через 2 недели после замены началась колбасня и пропуски на ХХ, грешил на свечи, оказалась прокладка!! после замены прокладки всё отлично. заводится после - 20 без проблем (холодней не было), после ночной стоянки. Расход с небольшими прогревами и короткими поездками 13-14 л. бензин 93.
ЗЫ уже писал только проигнорировали, у кого какие мысли о Денсо ТТ, вроде как пишут при цене простой свечи искра почти как у платины???????????????
при цене простой свечи будет она тебе простая... и никакая другая...

я вот думаю может в следующей замене замутить двух или четырех контактные... вот это вот вещь...!
 
Secord сказал(а):
La_Costa сказал(а):
Mankind сказал(а):
Покрайней мере на обычных запуск явно хуже чем на платине в морозы.
у меня перход со старой (родной скорей всего платины) на Денсо простые запуск не ухудшил и не улучшил, только через 2 недели после замены началась колбасня................
ЗЫ уже писал только проигнорировали, у кого какие мысли о Денсо ТТ, вроде как пишут при цене простой свечи искра почти как у платины???????????????
при цене простой свечи будет она тебе простая... и никакая другая...

я вот думаю может в следующей замене замутить двух или четырех контактные... вот это вот вещь...!

Согласен что обычные Денсо от обычных НЖК не особо отличаются и почему у Денсо обычной искра как у платины????может если только 4контактная кстати а они бывают многоконтактные и обычные еще?
Secord А что можно поставить такие свечи? катушки нормально выдержат? я просто про многоконтактные ничего не знаю, знаю только конструктивное отличие и все а где их можно ставить где нет и прочее вообще не в курсе.
 
romero сказал(а):
Согласен что обычные Денсо от обычных НЖК не особо отличаются и почему у Денсо обычной искра как у платины????может если только 4контактная кстати а они бывают многоконтактные и обычные еще?
Secord А что можно поставить такие свечи? катушки нормально выдержат? я просто про многоконтактные ничего не знаю, знаю только конструктивное отличие и все а где их можно ставить где нет и прочее вообще не в курсе.
они отличаются внешним видом...лучшей искрой ну и тем что служат гораздо дольше... ( но не на много с нашим то бензином) прикол весь в том что искра подается на один из четырех контактов... а когда он начинает засоряться... то искра переходит на другой и т.д., т.е. искра буит лучше чем на обычных свечах.... так как нагрузка идет поочередно на 4 контакта, а не как на обычной на один... так что имхо платина отдыхает))) учитывая как засеряет свечи наш бензин!
 
Денсо свечи хорошие по отзывам сам непробовал, приценялся стоят дороже NGK покрйней мере разница платиновых свечпримерно 80 руб за штуку, оригинальными считаются NGK, Денсо - тоёта,лучшие сейчас иридиевые свечи, искра стабильно идёт в строго отределённой точке, а у простых по мере выработки центрального электрода меняется направление искры,простые требуют постоянной кориектировки зазора, платина тоже требует, но износ меньше, новые свечи будут работать одинаково, проблемы начинаются при износе электродов.
 
Нафига изобретать велосипед?

в Мануале чёрным по белому написано NGK!!! и не чего другого..... я понимаю там денсо на халяву достались. но ставить выбор при покупке между NGK и Denso глупо...ИМХО
 
Пушистик сказал(а):
Нафига изобретать велосипед?

в Мануале чёрным по белому написано NGK!!! и не чего другого..... я понимаю там денсо на халяву достались. но ставить выбор при покупке между NGK и Denso глупо...ИМХО
ну млин номет у ниссана с NGK договор заключен! поэтому и пишут в мануале! :p
 
Пушистик сказал(а):
...в Мануале чёрным по белому написано NGK!!! и не чего другого..... ..
Эээх...для наших реалий нуна добавлять - КАЧЕСТВЕННЫЕ свечи, например NGK... ЗАДОЛБАЛИ!!! эти паленые свечи. Раньше с магазина проверяешь, сразу видно было палево - искры летели прям как бенгальский огонь. Сейчас китайцы поумнели - делают свечи, что проверку поддавлением проходят, а км. через 200-300 тоже начинают шить и машина начинает дергаться. Причем Денсо еще хуже НГК - брак выше % на 50-70 . Короче зашел на сайт Бриска, выбрал по ихнему каталогу свечи для Цефиры. Ихняя платина всего 162р. Поставил их и пока тишина и покой и пофиг мне че в мануале написано. И пусть они развалятся через 1000км. НО я НАКОНЕЦ - то спокойно поезжу.
 
Пупс сказал(а):
Эээх...для наших реалий нуна добавлять - КАЧЕСТВЕННЫЕ свечи, например NGK... ЗАДОЛБАЛИ!!! эти паленые свечи. Раньше с магазина проверяешь, сразу видно было палево - искры летели прям как бенгальский огонь. Сейчас китайцы поумнели - делают свечи, что проверку поддавлением проходят, а км. через 200-300 тоже начинают шить и машина начинает дергаться. Причем Денсо еще хуже НГК - брак выше % на 50-70 . Короче зашел на сайт Бриска, выбрал по ихнему каталогу свечи для Цефиры. Ихняя платина всего 162р. Поставил их и пока тишина и покой и пофиг мне че в мануале написано. И пусть они развалятся через 1000км. НО я НАКОНЕЦ - то спокойно поезжу.
что то какая то платина дешевая... может они и подделывают NGK и Denso...)
 
вот мне лично пофиг какие свечи, хоть китайские или японские, главное, что б работали и искру давали, когда надо, бензин везде разный, да и свечи повсему разные подделки, кто к каким привык, что кому легче купить тем и пользуемся и переубеждать и агетировать бесполезно, у всех своя голова далжна работать.
 
Secord сказал(а):
romero сказал(а):
Secord А что можно поставить такие свечи? катушки нормально выдержат? я просто про многоконтактные ничего не знаю, знаю только конструктивное отличие и все а где их можно ставить где нет и прочее вообще не в курсе.
они отличаются внешним видом...лучшей искрой ну и тем что служат гораздо дольше... ( но не на много с нашим то бензином) прикол весь в том что искра подается на один из четырех контактов... а когда он начинает засоряться... то искра переходит на другой и т.д., т.е. искра буит лучше чем на обычных свечах.... так как нагрузка идет поочередно на 4 контакта, а не как на обычной на один... так что имхо платина отдыхает))) учитывая как засеряет свечи наш бензин!
Блин ну а по цене что как? У НЖК есть такие? или мож они стоят как самолет а так влупить бы 4х контактные и голову не греть, а прикинь если еще обыные там все 4 контакта почистил зазор отмерил и вперед еще катать)))))))))))))))))
 
romero сказал(а):
Блин ну а по цене что как? У НЖК есть такие? или мож они стоят как самолет а так влупить бы 4х контактные и голову не греть, а прикинь если еще обыные там все 4 контакта почистил зазор отмерил и вперед еще катать)))))))))))))))))
у NGK есть...да впринципе у всех они есть... цена... дороже конечно...хз даже не знаю на сколько... думаю как платина буит... но мне кажется эти свечи дольше чем платина прокатаются! ;)
 
Secord сказал(а):
romero сказал(а):
Блин ну а по цене что как? У НЖК есть такие? или мож они стоят как самолет а так влупить бы 4х контактные и голову не греть, а прикинь если еще обыные там все 4 контакта почистил зазор отмерил и вперед еще катать)))))))))))))))))
у NGK есть...да впринципе у всех они есть... цена... дороже конечно...хз даже не знаю на сколько... думаю как платина буит... но мне кажется эти свечи дольше чем платина прокатаются! ;)
Ну что? кто из нас будет рисковать? И у кого первого найдется лишних тыщи 2? Чур ты первый))))) А так я непрочь на эксперимент, что скажешь?)))
 
romero сказал(а):
Ну что? кто из нас будет рисковать? И у кого первого найдется лишних тыщи 2? Чур ты первый))))) А так я непрочь на эксперимент, что скажешь?)))
а какие эксперименты...свеча только отличается тем что у нее насколько контактов и все! а так тоже самое! (увеличивается ресурс свечи физическим путем) для моего эксперимента нуна еще год кататься на этих свечах, если не больше в ноябре только поменял...
 
Secord сказал(а):
romero сказал(а):
Ну что? кто из нас будет рисковать? И у кого первого найдется лишних тыщи 2? Чур ты первый))))) А так я непрочь на эксперимент, что скажешь?)))
а какие эксперименты...свеча только отличается тем что у нее насколько контактов и все! а так тоже самое! (увеличивается ресурс свечи физическим путем) для моего эксперимента нуна еще год кататься на этих свечах, если не больше в ноябре только поменял...
А я 2 недели назад)))))))) может уговорим кого-нить попробовать:))
 
romero сказал(а):
А я 2 недели назад)))))))) может уговорим кого-нить попробовать:))
да ладно придет время и поменяем... уверен хуже не буит однозначно! этож физика не химия! :)
 
А какие на мой двиг. лучше поставить??
я имею ввиду обычные??
Кто уже пробовал? посоветуйте
 
Quicky сказал(а):
А какие на мой двиг. лучше поставить??
я имею ввиду обычные??
Кто уже пробовал? посоветуйте
Ставь NGK и не парься! не забивай голову... большинство форумчан их ставят и в принципе не жалуются....!