Меня продавец парил в магазе у официалке нжк,бля на твой мотор,только платина и иридий,зуб даю!!!Сколько денег не жалко и собственно ресурс мотора и системы,в аккурат если все работает,в полне подходит и медь!Ставлю denso tt 40000км за год проезжаю,все прекрасно!!!Меняю раз в год
 
Я про тоже! Пятый год езжу на простых свечах, и ничего...меняю тоже раз в год. Смысл бабки такие платить только за понт...тем более с нашим бензином хоть золотые ставь))
 
Ребята, подскажите, кто знает, в чем отличие свечей нжк BKR6EIX-11 и BKR6EIX ???? Купил BKR6EIX, можно ли их ставить на Цефиро а33 2.0 ???
 
разница в зазорах
у BKR6EIX-11 - 1.1мм
у BKR6EIX - 0.8мм
ставить можно, но воспламенение будет хуже идти
0.8 обычно берут для простых свечей, у вас же вроде иридиум
 
я поехал себе свечи покупать мне тоже говорили что надо платину и ничего другого... на платину денег нету, пошел к парням каким-то они мне сказали: "не парься, возьми bosch", ну цена конечно раз в 5 ниже, купил комплект, не помню модель, но калильное число 7, сказали что подходит на эти двигатели... у родных по-моему 5...

поставил, вроде норм, потом знакомый дядька сказал что весь этот понт с износоустойчивостью свечей платина/иридий того не стоит...
ставить обычные свечи и менять по состоянию, но чаще...
если бы у нас в снг был нормальный бензин, еще наверно был бы смысл ставить эти свечи, а то что от свинца будут страдать что платина, что иридий, что обычные свечи...

через месяца 3 будет год как езжу на bosch, потом выкручу да гляну как они там поживают, если не забуду -выложу фото....
 
Брал машину в 2006 году,свежепригнанную. Пробег был 144 000. Сейчас 207 000. Езжу на 92-ом бензе. Как стояли так и стоят NGK платина. Никаких проблем с ними. Заводится без проблем в любую погоду.
 
WEKAN сказал(а):
Брал машину в 2006 году,свежепригнанную. Пробег был 144 000. Сейчас 207 000. Езжу на 92-ом бензе. Как стояли так и стоят NGK платина. Никаких проблем с ними. Заводится без проблем в любую погоду.
А откуда она у тебя свежепригнана была ? Родные свечи на цефиро , как не странно - Американские !!! У меня они до сих пор трудятся , снимал , разок , мыло доместосом и опять назад , нет проблем с ними !
 
:cool: Да , к стати , ставил простые NGK BKR6E , почему то с надписью SUBARU на коробочках из под свечей , на свечех к стати всё нормально , было написано NGK ? но как то они не те мне показалось , обороты на них чуть меньше на ХХ и расход чуток выше , с запуском вроде всё ок .... Всё таки я считаю , что наши свечи - это платина или иридий и дело даже не в бензине .
 
ZYV сказал(а):
:cool: Да , к стати , ставил простые NGK BKR6E , почему то с надписью SUBARU на коробочках из под свечей , на свечех к стати всё нормально , было написано NGK ? но как то они не те мне показалось , обороты на них чуть меньше на ХХ и расход чуток выше , с запуском вроде всё ок .... Всё таки я считаю , что наши свечи - это платина или иридий и дело даже не в бензине .
Как не в бензине?!!!Расход прямопропорционально актанову числу!!!Заливал 92 на свечах денсо тт,топка тяжелее была,заводка в мороз хорошо!95-топка приеместей стала и расход малость убавился,заводка также хороша,свечи такие же)!!!
 
И еще, наш бенз убивает и медь и иридий практически на равных!!!
 
Да но топлевная смесь сгорает лучше на платине и на иридии - это наши свечи , так завод изготовитель советует ! Сколько стоят у вас ТТшки ?
 
ZYV сказал(а):
Да но топлевная смесь сгорает лучше на платине и на иридии - это наши свечи , так завод изготовитель советует ! Сколько стоят у вас ТТшки ?
135р\шт.Так понимаешь,я раз в год их меняю и я уверен,что я заведусь и год будут работать как надо!!!
 
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
Да но топлевная смесь сгорает лучше на платине и на иридии - это наши свечи , так завод изготовитель советует ! Сколько стоят у вас ТТшки ?
135р\шт.Так понимаешь,я раз в год их меняю и я уверен,что я заведусь и год будут работать как надо!!!
Нет , ну ТТшки - это свечи нового поколения , когда VQ разрабатывали их и о них ещё не знали )))))) Их можно попробовать , я про простые NGK писал ....
 
У ТТшак кажется всего две модели , к нашей движки какие ???
 
ZYV сказал(а):
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
Да но топлевная смесь сгорает лучше на платине и на иридии - это наши свечи , так завод изготовитель советует ! Сколько стоят у вас ТТшки ?
135р\шт.Так понимаешь,я раз в год их меняю и я уверен,что я заведусь и год будут работать как надо!!!
Нет , ну ТТшки - это свечи нового поколения , когда VQ разрабатывали их и о них ещё не знали )))))) Их можно попробовать , я про простые NGK писал ....
а у вас цена,интерес?!
 
WEKAN писал(а):
Брал машину в 2006 году,свежепригнанную. Пробег был 144 000. Сейчас 207 000. Езжу на 92-ом бензе. Как стояли так и стоят NGK платина. Никаких проблем с ними. Заводится без проблем в любую погоду.

А откуда она у тебя свежепригнана была ? Родные свечи на цефиро , как не странно - Американские !!! У меня они до сих пор трудятся , снимал , разок , мыло доместосом и опять назад , нет проблем с ними !

Пригнана с Японии. Покупал в Алма Ате. Стоят свечи NGK. Американские или нет не знаю. Раз снимал,года 4 назад. Ради интереса. Цвет нормальный. Проверил у электрика на приборе под давлением. Всё гуд говорит. Лучше не бывает. Он сказал что эти свечи очень долго ходят. Так вот скоро 6 лет как машину взял. Заводится на улице в любой мороз.
 
у меня денсо К16ТТ стоят, полгода норм отъездил, на обычных bkr5e через месяц-полтора дергаться на D+тормоз начинала