езжу на autolite платина и цена приемлимая и качество вроде бы ни чего. точно скажу позднее пробег пока 6 тыс км на них.
 
Про denso tt у нас в магазинах дешевле 600руб не предлагают.есть и по 750р за шт.с калильным числом 16.т.е. как раз на
наши моторы.но ценник то.....порядка 4000руб за комплект свечей.поставил bfr от ngk.причем на коробках написано NISSAN.
ценник :по 140руб за свечку.проехал на них чуть более 3000км на данный момент.(родные когда снял ужаснулся)в 1м и 3м
цилиндрах на изоляторах снаружи белый налет .при проверке на стенде(под давлением)конкретно прошивало по этой поверхности.и центрального электрода (тонкой части)не было и в помине.хотя и запуск был нормальный и приемистость.
только иногда на светофоре подрагивал мотор(пропуски видно были).так что про родные с пробегом в 200 с лишним тысяч...
мол помыл доместосом и всё(это же не унитаз).если завод регламентирует замену платины после 80тыс пробега то полагаю
есть на то основания.
в моем случае выбор обусловлен тупо-кризисом.хотя может и медные свой срок в 20тыс отбегают.посмотрим
 
marchello сказал(а):
Про denso tt у нас в магазинах дешевле 600руб не предлагают.есть и по 750р за шт.с калильным числом 16.т.е. как раз на
наши моторы.но ценник то.....порядка 4000руб за комплект свечей.поставил bfr от ngk.причем на коробках написано NISSAN.
ценник :по 140руб за свечку.проехал на них чуть более 3000км на данный момент.(родные когда снял ужаснулся)в 1м и 3м
цилиндрах на изоляторах снаружи белый налет .при проверке на стенде(под давлением)конкретно прошивало по этой поверхности.и центрального электрода (тонкой части)не было и в помине.хотя и запуск был нормальный и приемистость.
только иногда на светофоре подрагивал мотор(пропуски видно были).так что про родные с пробегом в 200 с лишним тысяч...
мол помыл доместосом и всё(это же не унитаз).если завод регламентирует замену платины после 80тыс пробега то полагаю
есть на то основания.
в моем случае выбор обусловлен тупо-кризисом.хотя может и медные свой срок в 20тыс отбегают.посмотрим
Как раз медные и бегают до 20 т.км .потом и не жалко опять менять :) .Хотя если подсчитать и прикинуть ,скока пробегут платина или иридий ,и сколко раз заменишь те которые медные,то получается что дешевле поставить платину или иридий и не лазить туда каждые 20 т.км ., ну это если в сервисе менять,а не самому
 
А я думал, сомневался, выбирал. И взял родную платину по 420 руб. за штучку. Красиво жить не запретишь, но производитель двигателя зачем-то ее рекомендует. И х... бы с качеством бензина. Каждый раз лазить через ВК к заднему ряду свечей не айс. Пусть стоят, работают, меня радуют.
 
я втыкал медные после иридевых, вибрация небольшая появляется, воткнул обратно иридий
 
Вот 6 год пошел как на родных платиновых японских свечах езжу, проблем не было
в багажнике 5 год лежат платиновые NGK, пора бы по совести поменять их
 
remus сказал(а):
я втыкал медные после иридевых, вибрация небольшая появляется, воткнул обратно иридий
Возможно ты и прав.У меня вибрация возникала из за пропусков по причине усталости родных свечей.Как поставил новые(пусть и медные)двигло работать стало ровно.Допускаю что с платиной еще лучше будет работать.попадутся по разумной цене,пожалуй возьму.хотя на 2литровом двигле менять их не геморно
можно и каждые 20тык.мне это счастье получается через пару лет не раньше.
 
А , что про DENSO TT ? Кто , что сказать может ??? Есть у кого нибудь длительный опыт их эксплуатации , подходят ли они к нашему двигателю , как он с ними ведёт себя ? Говорят они намного дешевле , платины и иридия , но по параметрам , как они ?
 
Проехал 102 000 на родных платиновых NGK PFR5G-11 (двойная платина). Думаю, пора бы уже и поменять, что ли... Заказал на это раз NGK BKR5EIX-11 (иридиум)

В Экзисте платиновые стоят 420 руб, иридиевые - 383 руб
 
ZYV сказал(а):
А , что про DENSO TT ? Кто , что сказать может ??? Есть у кого нибудь длительный опыт их эксплуатации , подходят ли они к нашему двигателю , как он с ними ведёт себя ? Говорят они намного дешевле , платины и иридия , но по параметрам , как они ?
Не было возможности сравнить!Было такое,когда взял цефиру троила она,взялся сразу за замену свечей!Про свечи узнал из опыта по покупке масла на 6-ку!Не поверишьА у нее пробег уже 110000,а масло полусинтетику Несте и летом и зимой лью и уровень в пределах,батя сйчас на ней ездит!Так вот ,отвлекся),официалят они маслом и свечами денсо,приглядывался к иридию,цена у них 400р,я тогда сам троил,из-за ценника))),Предложили вариант ТТ,135р\шт!Так вот к началу,начал менять свечи и был приятно удивлен!!!Один ряд стоял денсо иридиум,другой нжк платинум)!!!Ну думаю дела,так что выдумывать,брать по средствам и проверенные!!!Не было у меня на тт-ах ни подтряхивания на Д,ни плохого запуска!В динамике почуствовал только при смене 92 на 95!!!А троила из-за пробоя надсвечника!!!
 
Ivanov-PV, я сейчас езжу на NGK BKR5EIX-11 (иридиум), пробег примерно 14тыс.км, но сравнить не с чем. Отпишись как после платины!
 
У меня стоят иридиевые ,все гуд .
 
Rally сказал(а):
Ivanov-PV, я сейчас езжу на NGK BKR5EIX-11 (иридиум), пробег примерно 14тыс.км, но сравнить не с чем. Отпишись как после платины!

Заводилась всегда, но зимой стояла в железном неотапливаемом боксе, поэтому не выстужалась никогда (в прошлую зиму). Ни с заводкой, ни в движении из-за свечей не было проблем вообще. Заправлялся исключительно на Лукойле 95-м обычным, изредка, опять же на Лукойле, 92-м обычным и 95-м экто. Изредка на BP 92-м обычным. В Москве у Лукойла, видимо, лучший бензин.

Прошла на свечах двойной платины, как я и сказал, машина чуть более 102 000 км. Все хорошо. Но все в ближайшее время заменю на иридий. Просто дешевле, но, видимо, немного хуже. Там ведь двойная платина, а здесь - одинарная
 
У меня тоже стоит "родная" двойная платина )))) ! НО всё таки я хотел про ТТ послушать ! Есть ещё у кого нибудь опыт их эксплуатации ?
 
Неужели никто не ставил эти свечи ТТ
 
вот решил поменять свечи.прочел почти всю переписку.и решил поставить DENSO TT,стоят они у нас 150р/шт.поставлю отпишу как работают.
 
Denise сказал(а):
вот решил поменять свечи.прочел почти всю переписку.и решил поставить DENSO TT,стоят они у нас 150р/шт.поставлю отпишу как работают.
Давай ждём ! ! ! Любопытно очень будет , как они себя покажут на наших двигателях ....
 
Denise сказал(а):
вот решил поменять свечи.прочел почти всю переписку.и решил поставить DENSO TT,стоят они у нас 150р/шт.поставлю отпишу как работают.
Думаю плохих коментов не будет)))