Спасибо, нашел денсо к16тт, решил их купить. В выходные буду устанасливать:)
 
ShiDO сказал(а):
Спасибо, нашел денсо к16тт, решил их купить. В выходные буду устанасливать:)
Имейте ввиду к16тт-это свечи простые,без платины.То есть срок службы меньше и зазор рекомендуют по моему 0,8 мм.
 
В теме писали что бош 8 продходят, это имеет значение? На денсо не написано какой зазор :(
 
вам чё рекомендуемых то свечей мало что ли?
платина или иридий NGK
иридий недорогой

какой то велосипед изобретаете
лично я на иридие уже 30к проехал и не жужжу
а тут все берут непонятно чё, даже не зная будут ли они работать
 
remus сказал(а):
вам чё рекомендуемых то свечей мало что ли?
платина или иридий NGK
иридий недорогой

какой то велосипед изобретаете
лично я на иридие уже 30к проехал и не жужжу
а тут все берут непонятно чё, даже не зная будут ли они работать


Согласен полностью!
Самый дорогой оригинал стоит меньше двух полных заправок бензином.
Поставил - забыл..
"Кроилово ведёт к попадалову"
 
У меня стоят APP3924. Когда ставили зазор похоже не выставляли, тоже стала троить где-то спустя неделю-две. Видимо надо снимать и выставлять
 
Друзья!!!Задался вопросом!!!Подходят ли свечи Денсо IK20 или IK16 на VQ20de A-32?!
 
Поставил свечи Денсо IK20!Стояли Денсо k16TT!Первое что заметил,выросли обороты на хх и не проваливаются на тормоз!!!
 
Поставил сегодня NGK BKR5EIX-11. Строение вроде пропало, ровнее стал ХХ. До этого ставил Autolite double platinum, так они и 3000 не прошли. У всех на корпусе следы пробоев. Позже фото всех свечей выложу
 
У меня зазоры 1.1 были, только толку ноль
Вот кстати фото свечи. Все фоткать не стал, так как выглядят в общем-то одинаково
 
я купил nhk плитину ,вот будет время поменяю , мб чо изменится
 
драсьте. я тысяч 40 назад поставил ( с помощью мастера, но под моим наблюдением) простые бош суперплюс. дальнейшую маркировку не помню, кажется четырехлепестковые...... почему поставил простые свечи - почиталчто тут пишут.... прикинул бюджет.... отдать 4000 за свечи, которые пройдут 70-80 тыщщ км.... и либо отдавать еще 1000 рублей ща работу, либо самому возиться (что я и буду делать месяца через три, когда буду менять свои боши на новые боши) и поставить простые свечи за 1000 рублей комплект....я выбрал второйвариант с простыми свечами и самостоятельной заменой. ведь руки не из зада растут;-).....
 
чё коллектор нравится снимать?
 
нет, не нравится, просто меня жаба душит сначала платить хрен знает сколько бабок за свечи, которые одинаково убиваются Осетинским топливом, также, как и простые, и платить каждый раз 1000 рублей за работу тоже не очень хочется. а руки не из зада растут, смогу без особых сложностей.
 
bababababa сказал(а):
.. руки не из зада растут, смогу без особых сложностей.
не задумывался, почему на араба ( катализатора нет) ставят простые свечи, а остальные все серебро и иридий? почему и где, какой зазор в свечах? в твоем движке, вообще золу ведрами выносят :) читай [textarea]Многие проблемы на данных двигателях пересекаются. Одна является следствием другой. При проблемах в системе зажигания и отказах в работе катушек, несгоревший бензин догорает в катализаторах. Температура катализатора увеличивается до немыслимых значений. Коллектор накаляется докрасна, появляется вероятность возгорания автомобиля. На «Цедриках» и «Глориях» установлены три катализатора. Два непосредственно рядом с головками (они металлические) и один керамический под днищем автомобиля.[/textarea]NISSAN ДвигательVQ25, VQ30DD смотри картинки, и продолжай ставить свечи, самые дешевые, какие только есть
 
Вкрутил попробовать обычные дешевые свечи NGK (которые идут на арабки 90р/шт), после чего проехал на них до Еката (1000км) и понял почему их не советуют, они просто не справляются со своей работой на повышенных оборотах (вылазит ошибка, информирующая о пропусках зажигания), особенно неприятно при обгонах, когда необходимо резкое ускорение, при тошнотной езде разницы не заметил, ну и в морозы при холодном пуске велика вероятность их залить, т.к. искра достаточно хилая по сравнению с платиной, схватывает неохотно, не с первого раза.
Так что в топку их. Кто что скажет про NGK BKR5EIX-11P? - продаван говорит, мол, "ещё круче", чем PFR (сразу вспомнил фразу из одного прикольного мульта: "ибо был он - ну ваще!" :D )
 
то что скажет про NGK BKR5EIX-11P?
Нормальные свечи. Езжу с мая на таких. В любой мороз с ключа завожу. Без проблем. До них ездил на платине. Сколько проходят не знаю. Думаю много.
 
откатал на иридие 50 тыщ, нареканий нет