maks30 сказал(а):
..Да фактически не влияет на расход. :D
за то влияет, на катализатор, катушки зажигания, и зимний запуск, так, что правильные свечи - это хорошо
 
Rally сказал(а):
слева компрессионный пробой, мне кажется так шьет практически все свечи
У NGK при производстве свечей, идёт керамическое кольцо, которое потом заволцовывается и дробит это кольцо в пыль - что создаёт герметичность, но часть порошка выступае наружу и в процессе эксплуатации обгорает. Собственно, при покупке свечей NGK обращайте на порошок вокруг кирамики в месте соединения с металм, если егонет, то это подделка.

P.S. проходил обучение в NGK ;)
 
Alex_T87 сказал(а):
...Кстати, не удержусь и похвастаюсь: в экзисте однажды совершенно случайно решил посмотреть цену оригинальной платины и в итоге урвал ее по 230р/шт!! Но только 4 штуки))) Докуплю 2 шт в коробочках Хонда.
После того удачного случая я еще несколько дней мониторил экзист на предмет халявных свечей, но потом забил. Но после своего последнего сообщения 31 марта я решил еще раз глянуть - и вот оно!!! Родная платина по 264р/шт! Докупил недостающие 2 штуки))) Прошло почти 3 дня а предложение еще висит.
Drive@sek сказал(а):
...Собственно, при покупке свечей NGK обращайте на порошок вокруг кирамики в месте соединения с металм, если егонет, то это подделка...
На всех шести свежекупленных свечах порошок присутствовал.
 
Drive@sek сказал(а):
Rally сказал(а):
Собственно, при покупке свечей NGK обращайте на порошок вокруг кирамики в месте соединения с металм, если егонет, то это подделка.
Кстати, свечи, которые я хотел ставить bkr6e-11, были как раз с таким порошком, я наоборот подумал, что подделка, так как производство было Маде ин Франце, но потом вычитал, что NGK имеет производство в Японии и франции.
P.S. Жаль что купил аж 12 штук таких свечек, решил ставить платину.
 
ТАХ сказал(а):
maks30 сказал(а):
..Да фактически не влияет на расход. :D
за то влияет, на катализатор, катушки зажигания, и зимний запуск, так, что правильные свечи - это хорошо

Докладываю горячие свечи зимой и сигналка автозапуск все ок. Покупал обычные свечи которые рекомендуються для безкатализаторных машин, но только горячие для зимы.

В целом до -20 градусов стартер крутил 0,6 секунды успевала заводиться с одного раза.
при ниже -20 лучше перепрограммировать на 1,2 секунды стартер и также с первой посылки стартует.
Сигналка старлайн Б9 - не рекомендую тупит постоянно хотя ей пользуюсь, рекомендую сигналку пандора на любых свечах заведет тачку если она исправна конечно.

В продолжении ... не понимаю в чем связь обычной свечи для безкатализаторной и платиновой для катализаторной и запуске в зимнее время???

Зимний расход по пробкам составил в среднем 12,5-13 литров при 25-30 минутных прогревах перед отправлением
Перед зимней стужей было замененно масло в коробке, был дикстрон 2 Манол, залили манол дикстрон 3, замена частичная в 2 захода. Планирую оригинал так как он не застывает в холодное время хотя с моими прогревами в 25-30 минут не повод париться что залито в коробку ИМХО
 
захотел поменять свечи, малость потряхивать стало на хх
как мотор приехал контрактный, так на них и езжу уже 20к лол

BKR5EIX-11
теперь стоит 459р за штуку, чёт дорого стало
платина чуть дороже
санкции что ли? :LOL:


жаба жаба перейди на федота...с федота на якова.....
 
Прикупил свечи NGK BKR6EIX-11 Иридиевые, подскажите пожалуйста подойдут они для Цефирки а32?
 
сначала купил, потом спрашивает
лол
 
поясни где ты увидел хамство?
я могу сказать что ты мне щас хамишь, но не буду лол
 
Лол-1)либо тупой, 2)либо просто выражение смеха. Может ни так понял, Великодушно тогда извеняюсь...
 
А серьезно если, свечи заказал по инету, даже и незнал что маркировками различаются. Просто зашел в магазин спросил у продавца, какие свечи лучше для цефиро он говорит иридевые , говорит типо лучше платиновых. Дальше с пустой головой полез в инет магазин и заказал тупо иридевые.
 
Ну так лучше спросить,узнать у цефироводов,здесь и материалы имеются!?И грубости то небыло,ирония малость.,правильно поставленна!
 
LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud[1][2][3] — громко, вслух смеясь; или laugh out loud[4] — громко, вслух смеяться; или lots of laughs[5] — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме

извинения приняты ).
 
maks30 сказал(а):
Да подойдут.Буква Р означает,что там платина.В этой же теме есть вроде про них.
А я купил АРР3924,буду ставить в октябре.С Японии такими свечами пришла машина,5 лет езжу,нормально.
Прошло 2 года,свечи нормальные.Правда годовой пробег небольшой, не более 10 тыс км в год.
 
приветствую господа),такое дело, черные свечи,на холодную попахивает не сгоревшим топливом из глушака, прогреется - парит,после перехода на высшую передачу слышен звон(пальцы) имхо-нет полного сгорания топлива) вопрос, топливо-воздушная смесь или угол зажигания?)p.s, не могу проверить лямбду, т.к не работает тахометр(.
выскажите свое мнение,по советуйте пожалуйста)))