Flagman

Цефирёнок
22.06.2004
33
0
11
Москва
Подскажите люди добрые. Где я могу в воскресенье провести диагностику. Срывается дальний выезд на Крымский полуостров.
Проблема в том, что периодически загорается "ЧЕКИТ". Знаю от старого хозяина, что накрылись лямбды и он мне объяснил, что именно по этой причине.
Тупо рагоняется. Неужели так отличается разгон при 2-х литрах у А 32 и А 33?
Если только лямбды готов выезжать без замены. А вдруг что серъезное?!
Или может что подскажете на пальцах по самодиагностике А 33.
Очень надеюсь на помощь. Тел. 8-916-227-91-77
 
Flagman сказал(а):
Подскажите люди добрые. Где я могу в воскресенье провести диагностику. Срывается дальний выезд на Крымский полуостров.
Проблема в том, что периодически загорается "ЧЕКИТ". Знаю от старого хозяина, что накрылись лямбды и он мне объяснил, что именно по этой причине.
Тупо рагоняется. Неужели так отличается разгон при 2-х литрах у А 32 и А 33?
Если только лямбды готов выезжать без замены. А вдруг что серъезное?!
Или может что подскажете на пальцах по самодиагностике А 33.
Очень надеюсь на помощь. Тел. 8-916-227-91-77

Список сервисов можешь найти в разделе "Обслуживание". Я бы посоветовал Спартак-авто. Не самый дешёвый, но оптимальное отношение цена-качество.
Самодиагностика описана в разделе FAQ. Но если что не понятно, то через поиск можно поковыряться и найти подробное толкование ;)
Удачи
 
Список сервисов можешь найти в разделе "Обслуживание". Я бы посоветовал Спартак-авто. Не самый дешёвый, но оптимальное отношение цена-качество.
Самодиагностика описана в разделе FAQ. Но если что не понятно, то через поиск можно поковыряться и найти подробное толкование
Удачи
_________________
Спасибо за отклик!
Перед выездом разобрался с самодиагностикой, созвонился с Аридом, который меня успокоил. По коду неисправности глючил один из лямбдазондов. На трассе машина тупила. Особенно она меня расстраивала во время обгонов. В Севастополе заменил топливный фильтр. Как показалось на обратном пути машина шла побыстрее, хотя и была в полной загрузке. Диагностика у Арида показала, что двигатель работает без косяков, позванивает датчик массового расхода воздуха. Лямбдазонды сбоев не давали. Самый прикол, что я не учел что у меня 17 диски и резина 225. И кроме этого, мне объяснили, что 2-х литровые движки NEO оказывается более задушенные, чем предидущие. Так что, в настоящее время довольствуюсь тем, что имею и задумываюсь о автомобиле с двигателем 2,5.