Zlo 777 сказал(а):
переключение на ходу ЧЕГО?
для справки у меня МКПП. :)

Сори!!!!!

Упустил из виду. У меня АКПП.
 
У моего знакомого тоже АКПП и он на ходу переводит в нейтраль. Говорит что на нейтральной лучше работаю тормоза т.е. быстрее останавливается.Пока всё без последствий но всё когдато случается " вдруг".
 
Скажи знакомому, пусть лучше на пониженную переходит, когда надо затормозить. :idea:
Я зимой вообще почти тормозами не пользуюсь. :) Привычка от старой машины осталась, там ABS не было.
 
Рекомендую ставить ГБО для работы на "метане" 4-го поколения, т.е. газовый впрыск, отсутствие хлопков, мощность сохраняется, стоимость одной заправки 100-120 руб. Запас хода ок. 300км. + безопасность в эксплуатации. Производители ГБО: OMVL, Elisa, Digitronic
 
про стоимость установки забыл написать. для большенства машина берется на 1 год. не окупится
 
max-bond сказал(а):
Рекомендую ставить ГБО для работы на "метане" 4-го поколения, т.е. газовый впрыск, отсутствие хлопков, мощность сохраняется, стоимость одной заправки 100-120 руб. Запас хода ок. 300км. + безопасность в эксплуатации. Производители ГБО: OMVL, Elisa, Digitronic


Газовых заправок а именно пропан по Росии очень много а метан пока предлагают единицы.
 
Почти в каждом городе есть 1-2 "метановые" заправки, а междугородние расположены с учетом пробега на одной заправке. Конечно минусы есть: мало заправок, дорогое оборудование, место в багажнике (как впрочем и на пропане) Но перевес все-таки в сторону плюсов:1) цена газа ни как не связана с ценой нефти и ее потолок жестко регламентирован постановлением правительства РФ 2)газ "сухой" чистый и всегда по ГОСТ 3) безопасный в эксплуатации: в истории применения метана не было не одного ЧП от использования ГБО на "метане" 3) сделав несложный расчет можно подсчитать какова экономия: при пробеге ок. 3000 км/мес экономия составляет почти 5000р
 
max-bond сказал(а):
Почти в каждом городе есть 1-2 "метановые" заправки, а междугородние расположены с учетом пробега на одной заправке. Конечно минусы есть: мало заправок, дорогое оборудование, место в багажнике (как впрочем и на пропане) Но перевес все-таки в сторону плюсов:1) цена газа ни как не связана с ценой нефти и ее потолок жестко регламентирован постановлением правительства РФ 2)газ "сухой" чистый и всегда по ГОСТ 3) безопасный в эксплуатации: в истории применения метана не было не одного ЧП от использования ГБО на "метане" 3) сделав несложный расчет можно подсчитать какова экономия: при пробеге ок. 3000 км/мес экономия составляет почти 5000р
А где ты увидел на каждом углу заправки на метане, у нас на Урале, дай Бог в тысяче километрах найдёшь и далеко не по пути.
 
LanGenius сказал(а):
max-bond сказал(а):
Почти в каждом городе есть 1-2 "метановые" заправки, а междугородние расположены с учетом пробега на одной заправке. Конечно минусы есть: мало заправок, дорогое оборудование, место в багажнике (как впрочем и на пропане) Но перевес все-таки в сторону плюсов:1) цена газа ни как не связана с ценой нефти и ее потолок жестко регламентирован постановлением правительства РФ 2)газ "сухой" чистый и всегда по ГОСТ 3) безопасный в эксплуатации: в истории применения метана не было не одного ЧП от использования ГБО на "метане" 3) сделав несложный расчет можно подсчитать какова экономия: при пробеге ок. 3000 км/мес экономия составляет почти 5000р



А где ты увидел на каждом углу заправки на метане, у нас на Урале, дай Бог в тысяче километрах найдёшь и далеко не по пути.


Согласен.

У меня мать возле Е-бурга живёт, а точнее в Белоярке дак там одна есть. Больше в округе не наблюдал. Я каждый год на машине к ней в гости езжу по дороге заправок на метане от силы 2 а это на 1600км. мало с учётом что на одной заправке можно проехать около 300км. Дак гдеже экономия????
 
Подскажите есть ли у когонибудь опыт эксплуатации Цефиро с ГБО именно на 3ем поколении!!! говорят что есть проблемы, что то типа авто не держит холостые обороты,и глохнет!
 
7 лет отъездил (но мне кажется у меня второе поколение) в общем через смеситель подается газ во впускной коллектор. Если с двигателем и зажиганием проблем нет то и с газом их не будет при правильной установке оборудования.