MIRO-MIXXX

Цефирядник
06.06.2006
134
0
61
г.Омск
Короче пацаны сразу говорю НОГАМИ НЕ ПИНАТЬ, интерес проснулся незаметно.
Тема такова - видел на рынке шумо-тепло изоляцию под названием Пенофол. Из себя представляет пресованный полиэтилен на клейкой основе, с другой стороны обклеен фольгой. Короче напоминает внешне Вибропласт, только на половину дешевле, то есть, если делать не хилую проклейку то экономия получится значительная. Например, лист Вибропласта стоит 250 рублей, а Пенофола 110 рублей, то есть все очивидно.
НО, существует вопрос стоит ли игра свечь или нет. На сайте производителя вычитал. что шумопоглащение Пенофола составляет порядка 35 децебел. Вот и прошу поразмышлять совместно стОит или не стОит клеить это дело в авто.
Кроме того Пенофол имеет разную толщину, которая варьируется от 3 мм до 10 мм.
 
непомню где я вычитал, но там написано, что это нормальньно очень!
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Короче пацаны сразу говорю НОГАМИ НЕ ПИНАТЬ, интерес проснулся незаметно.
Тема такова - видел на рынке шумо-тепло изоляцию под названием Пенофол. Из себя представляет пресованный полиэтилен на клейкой основе, с другой стороны обклеен фольгой. Короче напоминает внешне Вибропласт, только на половину дешевле, то есть, если делать не хилую проклейку то экономия получится значительная. Например, лист Вибропласта стоит 250 рублей, а Пенофола 110 рублей, то есть все очивидно.
НО, существует вопрос стоит ли игра свечь или нет. На сайте производителя вычитал. что шумопоглащение Пенофола составляет порядка 35 децебел. Вот и прошу поразмышлять совместно стОит или не стОит клеить это дело в авто.
Кроме того Пенофол имеет разную толщину, которая варьируется от 3 мм до 10 мм.
Вибропласт(похож на фольгированную "сырую" резину) больше виброизолятор.Эти материалы нужно использовать вместе.
Клеите кусок вибропласта, например на скорлупу дверей, а сверху оклеиваете пенофолом 6-10 мм. Результат будет хорошим, дверь не будет дребезжать и шумы с улицы будут тише.
 
У меня весь салон обклеен шумой и виброй фирмы "Lizergin".После обклейки эфект почувствовал сразу(клеил сам).Одно но.Сначала клеится НА метал виброизоляция.Она бывает односторонней и двусторонней.В автомобиле используется чаще всего односторонняя(клеится на кузов поглощающей стороной). Микровибрации создают резонанс который переростает в звук.А вот поверх нее клеится шумка.Если просто заклеить шумкой(даже очень дорогой и качественной) эфект будет почти незаметный.
P.S. Опыт по шумке был получен от работы в компании "Лаборатория звука"
Мы измеряли некоторые шумо и вибро материалы на пропускную способность.
Ни одна (даже престижная и дорогая) фирма по шумоизоляции не перешла порог 25Db.
 
Значит судя из рассуждений Алексея от вибропласта не уйти, то есть Пенофол не справится с этой задачей. А вот если проклеить поверх Вибропласта Пенофол то будет ВЕРИ ГУД. Я правильно понял?
 
честно говоря пенофол скорее хорошая теплоизоляция , так же он эффективен как изоляция ударного шума в качестве подложки под ламинат или паркетную доску в домашних условиях. А вот эффективность его от проникающего шума приближается к нулю. Т.е. виброизоляция это вязкий материал , а лучшая шумоизоляция это войлок и минвата
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Значит судя из рассуждений Алексея от вибропласта не уйти, то есть Пенофол не справится с этой задачей. А вот если проклеить поверх Вибропласта Пенофол то будет ВЕРИ ГУД. Я правильно понял?
Пральна, при этом не обязательно оклеивать вибропластом всю поверхность.Например на скорлупу дверей достаточно наклеить кусок вибропласта площадью прим. 1/3 от поверхности двери.
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Ясень_ сказал(а):
1/3 от поверхности двери.
а эта 1/3 должна быть цельным куском, например посередине двери или состоять из нескольких кусков суммарной площадью 1/3??
Да не, не обязательно цельным куском, можно аппликацию наклеить.
Можно и по середине цельным куском. ;) Колебательная система скорлупы изменит параметры и дребезжать вибрируя уже не будет. ;)
 
В целях продолжения темы хочу ещё задать такой вопрос. При установке саба в багажник, багажник стоит проклеить по тупому по всей поверхности или можно немного схитрить не потеряв в качестве? Какие соображения?
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
В целях продолжения темы хочу ещё задать такой вопрос. При установке саба в багажник, багажник стоит проклеить по тупому по всей поверхности или можно немного схитрить не потеряв в качестве? Какие соображения?
Самое качественное это по тупому проклеить по всей поверхности... :LOL: