Капитан Кефир

Цефирядник
24.04.2006
199
0
61
Новосибирск
В поиске был. Как заменить лампочку теоретически понял

Так вот сколько не гляжу я на цефиры на дорогах - у всех загорается 4 стопа и один дополнительный. Полгода ездил спокойно (габаритов загорается ровно 4).
Пока со стороны не увидел что при нажатии на педаль тормоза загорается только два крайних фонаря по бокам и один на спойлере. Средние не горят. Стоит включить габариты - горят все 4. Разве оно могло так симметрично перегореть ?
Но ни у кого такого больше не видел. Нужно менять средние ламочки ?
 
должны гореть все, так что либо два перегорели , либо потеря контакта
 
у меня в 33 кузове: габариты - по две лампочки справа и слева, тормоз - по одной лампочке справа и слева (наружние) и дополнительный на полке в салоне, и когда включаешь задние противотуманки загораются внутренние лампочки справа и слева
 
prol сказал(а):
у меня в 33 кузове: габариты - по две лампочки справа и слева, тормоз - по одной лампочке справа и слева (наружние) и дополнительный на полке в салоне, и когда включаешь задние противотуманки загораются внутренние лампочки справа и слева

Задние противотуманки на японцах? Праворульных? Если честно, то впервый раз слышу, что они есть.
 
Ну да, есть. Уже в какой то ветке это обсуждали. У меня на подрулевом переключателе указателей поворота и света есть крутилка с тремя положениями: 1. офф 2. передние противотуманки 3. передние противотуманки + задние противотуманки, когда включаешь задние появляется индикация на панели приборов
 
Вот и прояснилось... https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
Значит, если у тебя есть переключатель задних противотуманок (третье положение на ручке света или дополнительная кнопка) и на панели приборов загорается индикация противотуманок - значит должны гореть только два стопа, а вторые два стопа в данной комплектации - противотуманки!
А если на рукоятке света только два положения (туманок) и нет доп. кнопки задних противотуманок - то гореть должны все 4 стопа и в данной модификации индикатор противотуманок на панели приборов вообще не загорается ни когда!
 
вполне логично
 
У меня вообще странности...
При нажатии тормоза загораются: повторитель стопсигнала, две правые
лампочки и одна левая (стопсигналы).
При включенных габаритах, при нажатии тормоза загораются: повторитель
стопсигнала, одна правая и две левые лампочки (стопсигналы).
Не горят те, что в крышке багажника.
Лампочки габаритов при этом горят исправно, все четыре!
Есть мнения?

Cefiro A32, Excimo '96г
 
Mu4a4o сказал(а):
У меня вообще странности...
При нажатии тормоза загораются: повторитель стопсигнала, две правые
лампочки и одна левая (стопсигналы).
При включенных габаритах, при нажатии тормоза загораются: повторитель
стопсигнала, одна правая и две левые лампочки (стопсигналы).
Не горят те, что в крышке багажника.
Лампочки габаритов при этом горят исправно, все четыре!
Есть мнения?

Cefiro A32, Excimo '96г
Разбери и проверь лампочки, возможен обрыв нитей накаливания и замыкание их на другие контакты. Проверь как лапочка засунута в разъем, некоторые умудряются с силой протолкнуть их неправильно, и так же произойдет закорот контактных площадок.
 
Поменял лампочки, теперь горю во все 4 стопа 8)
а режима задних противотуманок у меня нету ...