r00st

Цефирёнок
24.05.2006
20
0
11
Н-ск
Слышал, что в Новосибе есть контора, которая может выдать постановление о том, что мощность, заявленная в техпаспорте автомобиля, не соответствует действительности. Можно якобы занизить мощность на бумаге.
Обломно ездить со 155 конями и переплачивать за страховку и надвигающийся транспортник ))

Кто-нить в курсе, реально ли это провернуть?
 
у меня по техпаспорту вообще 90 лошадок. Хотя когда налог платил там они орудовали своей базой и выписали мне налог на все 245 лошадок. И пришлось заплатить. В общем заплатил 7930 тенге 4 февраля 2006 года г.Алматы
 
Cefirik сказал(а):
у меня по техпаспорту вообще 90 лошадок. Хотя когда налог платил там они орудовали своей базой и выписали мне налог на все 245 лошадок. И пришлось заплатить. В общем заплатил 7930 тенге 4 февраля 2006 года г.Алматы

А откуда у тебя их столько?
 
На счет мощности уже таки это не прокатит,сейчас во всех ГИБДД есть компы ,и в них есть инфа на все авто ,вобщем база данных .И снизить никак не получится.а хотеллось бы .А что касается транспортного налога то на мою Цефиру мне прислали бумаженцою на сумму 7750руб.И никуда не денешься.А у максимок 140л/с ,у владельцев этих авто получится подешевле.А интересно как это у товарища 245л/с на 2-х литровой цефире.Может у него скайлайн :)
 
че-т сумма нереальная. почти 8 рублей.
какие у вас расценки на лошадь? или вмененная такса?
у нас, к примеру, для 10 летней цефирки лошадь стоит 15 руб - итого 2325р.
 
r00st сказал(а):
че-т сумма нереальная. почти 8 рублей.
какие у вас расценки на лошадь? или вмененная такса?
у нас, к примеру, для 10 летней цефирки лошадь стоит 15 руб - итого 2325р.

У нас давно уже 1 лс=50 руб при мощности более 150 лс.
 
За свои 210лс на VQ25 плачу налог что-то около 7000, плюс страховка где-то 5000 (точно не запоминал столь грустные цифры). ЗАЕ...СЯ уже :( !
 
Да у нас налог транспортный увеличили в 3 раза вот поэтому и ценник такой почти 8000 т.р.,конечно еслиб это был Таз то платить пришлось бы раза в 4 дешевле ,но машина совсем другая.А так вообще непонятно причем здесь мощность движка ,уж брали бы налог с веса автомобиля ,а то получается что мы платим столько же сколько за какой-нибудь Зил ,который разбивает дороги по более чем наши авто.Или типа на мощных авто ездят люди с большими деньгами?
 
Хватит жаловаться на налог и бензин и т.д и т.п
купила машину, а за комфорт надо платить...
Если не устраивает, то добро пожаловать в автобусы...
 
Я поступил следующим образом:
1. Обратился к эксперту, который занимается оценкой ущерба по ОСАГО
с просбой сделать экспертизу мощности двигателя. На руки получил отчет где указано мощность ДВС 140 сил. Стоимость 500 руб. Эксперт при мне ввел модель ДВС VQ20DE в какую то базу данных и распечатал.
2. Приехал в ГАИ напечатал заявление с просьбой внести изменения в ПТС.
3. При осмотре инспектором по розыску показал ему экспертное заключение и он в заявлениии написал, что мощность 140 сил.
4. Сдал документы в окошко и после обеда получил все с изменениями.

В налоговую ГАИ сами подали сведения и налог мне пришел с перерасчетом.
было 4650 руб. стало 1400 руб.
теперь 2 года не надо платить ничего, т.к. один раз 4650 руб я уже втом году заплатил.
 
Да и никто не плачется по поводу транспортного налога , а просто рассуждаем.Я знал что покупаю и был готов платить налоги и все остальное.