samum

Цефирядник
04.04.2004
107
0
61
Новосибирск
Давайте выберем победителя из трёх моделей:
Alpine CDA-W560E JVC KW-XC939E Clarion ADB341MP. Оценку давать только по качеству звука и удобству в эксплуатации
 
Купил у меня товарищь Alpine - плевался. Говорит у него до этого Clarion стоял. Играл намного лучше. У меня JVC стоит. Может суперзнатоки найдут изьяны в звуке но у меня один критерий - мне нравится. Давно знакомые мелодии играют заново. Одна голова не решит проблемму хорошего звука. Провода, акустика, выбор положения пищалок, звукоизоляция, и т.д. и т.п.
А еще предподчтения звуковых жанров. Комуто надо чтобы бумкало вышибая остатки мозгов, и в салон и наружу, комуто нада слышать как переставляются пальцы на бас гитаре. Не всегда чем дороже тем лучше. Сбалансированность важнее.
 
samum сказал(а):
Давайте выберем победителя из трёх моделей:
Alpine CDA-W560E JVC KW-XC939E Clarion ADB341MP. Оценку давать только по качеству звука и удобству в эксплуатации

Нету тут победителей. Если уж так хочется из этих трех - выбери по внешности, хоть глаз радовать будет...
 
магнитолы не очень.лучше возьми pioneer,этой ценовой категории,она будет намного лучше.
 
ИМХО, покупать даже 2-х дин, но с касетой, по мне это так же, как домашнему кинотеатру покупать бабанник (что бы было)- спрашивается зачем. o_O
Кто слушает кассеты, при возможности проигрывания дисков?????
Выбери нормальный 1-дин или спроси у наших специалистов, тебе столько насоветуют в этой ценовой категории-мама не горюй. ](*,)
 
Альпайн и Кларион.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
ИМХО, покупать даже 2-х дин, но с касетой, по мне это так же, как домашнему кинотеатру покупать бабанник (что бы было)- спрашивается зачем. o_O
Кто слушает кассеты, при возможности проигрывания дисков?????
Выбери нормальный 1-дин или спроси у наших специалистов, тебе столько насоветуют в этой ценовой категории-мама не горюй. ](*,)

ну, я слушаю - у меня их больше тысячи записанных
а у тебя самого какой плейер в машине?
 
JVC полное гавно, вот только исключения составляют модели со встроенным звуковым процессором.
Я бы взял Alpine, я вообще поражаюсь, как люди сравнивают Alpine и JVC ?
 
NRG сказал(а):
JVC полное гавно, вот только исключения составляют модели со встроенным звуковым процессором.
Я бы взял Alpine, я вообще поражаюсь, как люди сравнивают Alpine и JVC ?
А что их, действительно сравнивать? Алпайн - полное г ! :)
Шучу. Но вкусы у всех разные. Если бюджет не ограничен - выбрать можно. при ограниченном бюджете - это боольшая проблема. Я как раз 2 недели, как голову заменил. Стояла старая VDO. из 200 - 300 уешных моделей (современных не нашёл ничего похожего даже близко. поставил как раз JVC KD-827, удобная машинка со средним звуком... но я повторяюсь, хорошего звука при такой цене сегодня быть, похоже, не может... если только какой-нибудь свежий бренд не захочет раскрутится (как с VDO было семь лет назад). Слушал какой-то Denon за штуку - хорошо играл, вполне бы устроил, но он даже RW не берёт :(
А процессор-то какой, кстати, имеется ввиду? В любом CD-проигрывателе он присутсвует (aka ЦАП)
 
Raritet сказал(а):
NRG сказал(а):
JVC полное гавно, вот только исключения составляют модели со встроенным звуковым процессором.
Я бы взял Alpine, я вообще поражаюсь, как люди сравнивают Alpine и JVC ?
А что их, действительно сравнивать? Алпайн - полное г ! :)
Шучу. Но вкусы у всех разные. Если бюджет не ограничен - выбрать можно. при ограниченном бюджете - это боольшая проблема. Я как раз 2 недели, как голову заменил. Стояла старая VDO. из 200 - 300 уешных моделей (современных не нашёл ничего похожего даже близко. поставил как раз JVC KD-827, удобная машинка со средним звуком... но я повторяюсь, хорошего звука при такой цене сегодня быть, похоже, не может... если только какой-нибудь свежий бренд не захочет раскрутится (как с VDO было семь лет назад). Слушал какой-то Denon за штуку - хорошо играл, вполне бы устроил, но он даже RW не берёт :(
А процессор-то какой, кстати, имеется ввиду? В любом CD-проигрывателе он присутсвует (aka ЦАП)
Кстати, есть неплохие JVC со встроенным звуковым процессором, цена в районе 320 -350 y.e
 
А вообще, если уж надо качество звука и ценник в районе $300-$350 то надо искать б/у Clarion (Adzzest) DRX9255. Они регулярно всплывают в продаже с рук на соответствующих форумах. Ни одно новое ГУ с ценником до $1К так звучать не будет.
 
NightTiger сказал(а):
А вообще, если уж надо качество звука и ценник в районе $300-$350 то надо искать б/у Clarion (Adzzest) DRX9255. Они регулярно всплывают в продаже с рук на соответствующих форумах. Ни одно новое ГУ с ценником до $1К так звучать не будет.
Кто сказал? И как вы оцениваете качество звука?
Сам лично, Clarion уважаю, но это далеко не показатель! ;)
 
NRG сказал(а):
NightTiger сказал(а):
А вообще, если уж надо качество звука и ценник в районе $300-$350 то надо искать б/у Clarion (Adzzest) DRX9255. Они регулярно всплывают в продаже с рук на соответствующих форумах. Ни одно новое ГУ с ценником до $1К так звучать не будет.
Кто сказал? И как вы оцениваете качество звука?
Сам лично, Clarion уважаю, но это далеко не показатель! ;)
Парадокс такой...Чем дороже голова- тем лучше звучит.
Хотя есть 88 Пионеер...Гыг.
У всех производителей есть достойные модели.
Сам являюсь поклонником Кларион.
Но из перечилленных моделей за ДживиСИ.
 
это чо.отпос по теме-тебе какой цвет нравирся :D у людей вкусы и слух разные
 
NRG сказал(а):
NightTiger сказал(а):
А вообще, если уж надо качество звука и ценник в районе $300-$350 то надо искать б/у Clarion (Adzzest) DRX9255. Они регулярно всплывают в продаже с рук на соответствующих форумах. Ни одно новое ГУ с ценником до $1К так звучать не будет.
Кто сказал? И как вы оцениваете качество звука?
Сам лично, Clarion уважаю, но это далеко не показатель! ;)

Качество звука я оцениваю ушами ;) сравнивая компоненты у себя или слушая чужие машины.
DRX9255 - это настоящий мультибит на R2R матрице, аппарат не без проблем, но извините и бюджет для нормального ГУ никакой. назовите мне любой другой мультибитник за эти деньги? а при желании, дружбе с паяльником или с теми, кто с ним дружит и внимательном изучении интернета большинство врожденных косяков этой бошки можно если не пофиксить, но по крайней мере уменьшить их влияние
и я не понял - не показатель ЧТО?
 
Ясень_ сказал(а):
Хотя есть 88 Пионеер...Гыг.

в смысле? хорошо звучит за свои деньги на твой взгляд (т.е. халява) или слишком дорог для своего звука (т.е. оверпрайс)?
 
NightTiger сказал(а):
Ясень_ сказал(а):
Хотя есть 88 Пионеер...Гыг.

в смысле? хорошо звучит за свои деньги на твой взгляд (т.е. халява) или слишком дорог для своего звука (т.е. оверпрайс)?
Хорошо звучит на свои деньги на мой взгляд.