A

Anonymous

Гость
Приветствую всех!
Проблема у меня следующая. Вчера, поставив авто на стоянку, включил стояночный тормоз. Температура вечером была около 0 градусов, ночью вдарил морозец в -16. Утром снял стояночный тормоз, начал трогаться - заднее правое колесо еле крутится и периодически клинит.
Потихоньку доехав до СТО, обнаружил, что колесо вращается уже нормально, но температура у него такая, что картошку на нем можно жарить. Остановился, остудил. Дальше ехал нормально.
Знакомые говорят, что на стояночный тормоз не нужно было ставить, всего скорее что-то где-то там замерзло и он не до конца разблокировался.
Вот собственно и вопрос: что там может замерзнуть, и как с этим бороться? А если это не от резкого перепада температуры, то что вообще могло произойти?

P.S. Поиском по сайту искал, но к сожалению ничего не нашел.
 
Привет!У меня на ауди такая хрень была !Трос который натягивает тормоз разорван и в него попадает влага если чуть мороз влага мерзнет в итоге твой трабл если наружняя оплетка целая то такого быть не должно !Проверь трос(ы) !
 
Даже не +1, а +2. И оба раза заднее правое.
У папы был перебит трос, и в дыру набилась грязь. У меня слетел пыльник/чехольчик, и влага попадала/замерзала.
В итоге ручник затягивается, но отпускается только монтировкой после снятия колеса.
 
А кто нить может подсказать что далее сделать?
Купить новый трос, тогда какой у него номер для заказа?
Или почистить трос и кожух и заделав дырку поставить обратно, это реально?
 
Если дырка и трос уже клинит - то imho только замена. Сколько мы отцовский не разрабатывали, эффекта на было, сам он не начинал отпускаться. Я свой вроде бы реанимировал WD-40.
 
Благодарю за ответы. Буду проверять трос. О результатах сообщу.