t_m сказал(а):
2 Sayan +7 701 426 4256, Женя. Делает защиту из алюкобонда, примерно 5000 тг. кажись)
2 Aidos не хорошо так гонять! :D


T М записал рахмет позвоню как з\п упадет :p
 
t0ha сказал(а):
-) бывает!
привет сегодня Тиме и белой максиме (приезжал на тусу в этот раз, извини не запомнил имени)


Белая Максимка хозяина зовут НУРЛАН (можно просто Нурик)...
 
didi0 сказал(а):
Вчера решил таки заняться тормозами, оказалось что задние колодки не подходят, хотя заказывал по номеру через exist.
Но сюрпризы оказывается начались после этого. Заменил передние, нормально встали, завел машину и въехал в ихний ящик с инструментами...!!!, помял бампер и треснул поворотник. Оказывается тормоз пропал вообще, начисто. Фикиво знает как это произошло, но отказал главный тормозной цилиндр, просто завис в закрытом состоянии и все. Блин пол дня потерял пока нашел на бэушке за 8 тыщ.
Так что мораль на будущее, после замены колодок, при включении скорости держите руку на ключе, чтоб если чё выключить зажигание быстренько.

мдааа... хорошо что ни где то отказал....!
а когда после замены прокачивал, педаль твердел?

ну вродеб хорошо выглядит=)
а чем красил?
 
didi0 сказал(а):
Вчера решил таки заняться тормозами
токо прочитал .. пипец ! какой то o_O
очень странно первый раз такое слышу ...
какой то развод -(
обычно тормоза после смены колодок прокачивают (просто педаль нажимают несколько раз, для того чтоб хватило давления на сжатие колодок )
думаю просто развели тебя на замену тормозного цилиндра и ремонт бампера и подфарника и чего там у тебя еще...
очень мало вероятно что сломался главный тормозной ...
как они его проверяли ?
 
Всем привет!
Тоха,так ты скоро будешь с этим рулём кататься???

didi0 привет,как так получилось??? Ты на СТО делал???
И почему ГТЦ заклинил? Да уж блин...
Задние колодки возврату подлежат?
После установки передних колодок на тормоз не нажимал просто,без движения?
 
AlexKZ сказал(а):
Всем привет!
Тоха,так ты скоро будешь с этим рулём кататься???
да скоро, наверное ..
надо от него найти еще заглушки, и ленту (или как её там) для подушки и кнопок, надо приконектить кнопки от управления моника
карочи позаморачиваться еще надо!
 
Кароч, начал прокачивать, чуствую педаль проваливается. Я ему говорю, а он говорит это нормально, 3 раза качнеш и можно ехать. А я думаю, нифига так недолжно быть, думаю если че сразу нейтралку включу, и забыл что машина как постоит то поначалу обороты завышены. блин включил заднюю а она как рванет назад, а сзади мерс лупатый, я сперепугу думаю на нейтралку сразу, блин промахнулся и на d попал, машина вперед уже прямо в ящик с инструментами. Я сначала начал наезжать на них, а у них глаза сразу округлились, говорят -не должно быть так, да я и сам за процессом наблюдал внимательно, сам бы так же все делал. Чётам не так сделать можно, колодки поменять да пальцы смазать. В гтц дунули компрессором и раз тормоз появился, пару раз качнул тормозом, он снова пропал. Решили что видимо там мусор какой-то был, когда поршень вдавливали ТЖ видимо двигаться начала да мусором его и забила. Другого объяснения нет. Предложили почистить продуть его посильнее, а я думаю - один раз забился, где гарантия что снова не случится. Теперь думаю что могла вообще в любой момент случиться такая фигня, на любой кочке раз и тормоз пропал, хорошо что там при замене колодок выявилось.
Потом уже начал в голове варианты прокручивать, что можно было просто ключ выключить либо ручник натянуть, на него-то гтц не действует. Хотя произошло вообще все за секунду, ручник наверно не успел бы дернуть.

А задние колодки думаю не заберут, они еще при заказе говорили, что ответственности не несут, когда я сам с номером детали прихожу, а я думал чётам номер то совпадает, должны подойти. Так что и такое бывает - по номеру все нормально, а по факту на тебе.

Toha а эти кнопочки на руле будут громкость регулировать или можно на них любую функцию повешать?
 
мдяя -)
не скучно
кнопки громкость регулировать не будут
будут дублировать только те кнопки что на монике ...
 
мда весело.... а че ты с Алматы не заказывал задние колодки NiBK ?!
 
SecorD сказал(а):
а че ты с Алматы не заказывал задние колодки NiBK ?!
Была мысль, но уже к тому времени они были куплены у меня, я их давно уже приобрел.
Если не трудно подскажите у вас же в Ате есть клубчане на вагонах, какие они колодки берут задние? Чтоб не заморачиваться доставкой здесь подберу такие-же, хоть старые не до конца стерлись, но думаю всеравно скоро придется менять.
Кстати появлялся гул при движении задом, иногда. Один раз есть другой раз нету. Когда задние колодки снимал попросил их поточить слегка по краям на наждаке, сейчас этот гул появляется уже при движении и передом тоже. Иногда. Странно.
 
в среду узнаем...

гул... странно.... у меня гул был когда суппорта до конца не отжимали... передние... смазал...все пропало...
 
Тоха, а что руль без бибикалки будет?!))))
 
бибикалка есть -)
подушка живая -)
 
Не Тоха свои бук есть)
Кому там диски железяки нужны были) Покупайте, а то мне резину зимнюю надо) Дешево)
didi0, а тебе когда задние колодки меняли, поршень вдавливали или выкручивали? просто задние ведь не давить, а крутить надо! Хотя я думаю не дураки там работали наверно крутили)
 
t_m сказал(а):
Кому там диски железяки нужны были) Покупайте, а то мне резину зимнюю надо) Дешево)
didi0, а тебе когда задние колодки меняли, поршень вдавливали или выкручивали? просто задние ведь не давить, а крутить надо! Хотя я думаю не дураки там работали наверно крутили)

1 диск мне нужен! но как понял 2 кто то еще берет и еще 1 один остается.
Так уж и быть два диска возьму ;) . одну на запаску положу) ;)

так там поршень ни как не вдавится! только крутить!!!
помню как в городе поршень задний заклинил...ппц было.......
 
t_m сказал(а):
Не Тоха свои бук есть)
didi0, а тебе когда задние колодки меняли, поршень вдавливали или выкручивали? просто задние ведь не давить, а крутить надо! Хотя я думаю не дураки там работали наверно крутили)

На передних суппортах вдавливали, когда за задние взялись, я сообщил что их крутить надо, на меня так зло посмотрели и сказали что знают, и крутили ключем специальным. Кстати на одном из задних поршней ржавчины было много, сказали надо менять, и ремкомплект тут не поможет, мож из-за него и гул этот странный.