AlexKZ сказал(а):
Всем саламчег!!!
Данилюсик после замены пыльника гранаты, необязательно ехать на развал, если лишнего не откручивать...
Я откручивал рул наконечник, стойку (на цапфе), всё это дело откидывалось, и менялась граната (или пыльник), после этого на развал не едишь, т.к. ничего не сбивается... Конечно может на А33 подругому...
А вот после замены задних пылиников, т.е. снятия стоек, наверно лучше съездить на задний сход-развал, т.к. незаметишь как резину сожрёт...
а чем там делается на задних развал-схождения??? :idea:
я после замены не делал
 
AlexKZ я когда только пыльники на гранатах менял, тогда все так и было как ты говоришь. И на развал ездить не пришлось. Просто сейчас я хочу пыльники на стойках поменять и заодно на одной гранате. Как ни крути а на развал ехать все рано придется. Вопрос в другом: кто куда посоветует?
 
Если честно, я развал уже год назад наверно делал...
Делал на Кристалле за АЗС Вега на пересечении Абая - Жубанова кажется, или как там эта улица называется...
Мне там понравилось, что всё компутерное вроде всё нормально выставляет...
Около 2 тыщ отдавал...
 
Мужики, я скорей всего покину ваши ряды цифироводов. Хочу Теранчика себе.
 
Данилюсик а что ты так? Машина не устраивает?
За сколько будешь продавать? Или меняться хочешь?
 
Машина меня полностью устраивает. Но только для езды по асфальту. А я хочу на природу ездить. Я уже один раз ездил на природу на цифирке. Были потом последствия.
Я пока поставил за 9200 зеленых рубликов. Это с учетом того что при торге баксов 200 скину. За косяки (которые кстати незначительные но имеются). И еще плюс комплект зимней резины. Без резины меньше чем за 8800 не отдам.
У меня нет такого желания "лишь бы продать". Купят за эту цену, продам. Не купят, сам буду ездить.
Кстати встреч цифироводов больше не было?
 
Даа...
Я тоже хочу на природу ездить... Не могу без таких поездок...
Но естественно не на Цефире...
Приходится на других машинах ездить...
 
AlexKZ сказал(а):
Кто мне подскажет расход на 2,0 по трассе при скорости 100 км/ч?
В 12л уложиться можно?
И кажется именно 100 км/ч, оптимальная для расхода!?!
8 - 8,5 литров при скорости 100 км/ч с включенной климой!

Вчера на перед поставил Cordiant Sport (подвернулись 2 баллона), но они 205-ые, так она почему то как на лыжах едет...
На 195-ой ощущения другие... 205-ая хуже на ходовке не скажется? Вроде в родных характеристиках тоже есть 205/65/15...
215/55 R16 сейчас стоит
когда купил машину стояла 235/55 R15 вообще как на лыжах!
ни в лево ни в право -)
С364НКМ сказал(а):
И еше скажите никто нигде не встречал где найти вот такую рамку с цефиры т.е. место для навигации а под ней еше 2 DIn
И еше вот там кое какие ништяки хочу прикупить!Может кто где видел подскажите плиз!!!
думаю ты можешь сам сделать её, просто выпилить немного заморочится и ништяк!
найти такую от цифиры сложно ... - в бишкеке говорят есть -)
Данилюсик сказал(а):
Машина меня полностью устраивает. Но только для езды по асфальту. А я хочу на природу ездить. Я уже один раз ездил на природу на цифирке. Были потом последствия.
Я пока поставил за 9200 зеленых рубликов. Это с учетом того что при торге баксов 200 скину. За косяки (которые кстати незначительные но имеются). И еще плюс комплект зимней резины. Без резины меньше чем за 8800 не отдам.
У меня нет такого желания "лишь бы продать". Купят за эту цену, продам. Не купят, сам буду ездить.
Кстати встреч цифироводов больше не было?
даа на цефирке особо не поездиешь -) надо вторую машину покупать
ездил на мистрале ... ну как сказать крепкая машина но только и всего комфорта мало

тяжелая не поворотливая один словом бобик

Данилюсик сказал(а):
прикольно могет бензин какчественнние станет
интересно как это повлияет на стоимости бенза !?
 
блин две недели форум не читал -)
 
Привет всем.
Сегодня ездил на авто базар. Хотел посмотреть Теранчик. Посидеть в нем, сравнить с Цифиркой. Небыло ниодного терана. Представляете. Капец. Один был конечно, вернее даже все что от него осталовь. Убитый в хлам. Я даже подходить не стал. Заодно свою Цифирку поставил. А вдруг сразу продасться. :D Не-а, не проканало. Гоаорят дорого. Я поставил за 9000, но сказал что за 8800 отдам. А еще я на сайте колеса объяву дал. Звонили с Устькамана. Я ему говорю за 8600 отдам. А он дорого. Капец. Ее что за даром отдавать?!? Вот такие пироги.
Еще как на зло, вчера вечером на мойку съездил, а ночью дождь пошел. У меня всегда так. Вот хоть машину не мой.
 
В Астане машину покупать не стоит....самая главная причина нет выбора. Езжай в Алматы на выходных, за один день на базаре можно выбрать машину, дороже чем по объявам в Ате но думаю не дороже чем у нас...мы так всегда делаем.. Недавно пригнали хайландера 2001 за 16500, в коплектации Limited(максимальная коплектация, кожа-рожа, круиз, клима, люк, антизанос и антибукс, абс, 3 литра, полный привод, подогрев зеркал и сидений салон под дерево), состояние почти идиальное(замена пыльника на задней стойке и на одном линке стабилизатора порван пыльник, хотя линк еще живой)...В Астане и Караганде вообще трудно найти такую машину, а там штук 40 стоит на рынке.
 
2 Jekas: Я уже решил, если цифирку продам то обязательно в алмату поеду. Там хоть выбор есть.
 
Spawn сказал(а):
AlexKZ сказал(а):
Всем саламчег!!!
Данилюсик после замены пыльника гранаты, необязательно ехать на развал, если лишнего не откручивать...
Я откручивал рул наконечник, стойку (на цапфе), всё это дело откидывалось, и менялась граната (или пыльник), после этого на развал не едишь, т.к. ничего не сбивается... Конечно может на А33 подругому...
А вот после замены задних пылиников, т.е. снятия стоек, наверно лучше съездить на задний сход-развал, т.к. незаметишь как резину сожрёт...
а чем там делается на задних развал-схождения??? :idea:
я после замены не делал
на цефирах что на 32, что на 33 развал-схождения задних колес не делается... все идет с завода и до конца!
 
Secord сказал(а):
на цефирах что на 32, что на 33 развал-схождения задних колес не делается... все идет с завода и до конца!
нифига не доконца -)
можно и свернуть задние колеса
надо будет заднюю балку менять тогда .. -)
обратно не загнешь -)
 
t0ha сказал(а):
нифига не доконца -)
можно и свернуть задние колеса
надо будет заднюю балку менять тогда .. -)
обратно не загнешь -)
во гад и тут подкакал! а нах ее загибать то?! не загибай и всё, катайся до конца! :p ;) ;) ;)
 
Secord сказал(а):
во гад и тут подкакал! а нах ее загибать то?! не загибай и всё, катайся до конца! :p ;) ;) ;)
Да он известный подсирун. Ну а если я захочу навозу полный багажник привести на любимую дачку, а чтобы картошечки да помидорчикам было еще лучше, нужно чтобы новозик был еще теплый...А когда он теплый он влажный а если влажный то тяжелый, и вот налью я его в багажник, предварительно залеплю вентиляционный клапан конечно, и балка то и согнется от его веса...как быть?
 
вот так вот кефир не для любимой дачи
говнеца жидкого не повозишь!
а то бы точно колеса у всех поразъехались в разные стороны!
 
Хочешь сказать цифира не для дачи...? Я смотрел снаряженная масса 1340 кг а разрешенная 2 тонны...700 кг грузоподъемность, это ж 14 мешков картошки по 50 кг...А впереди губа для чего? Я думал это навоз сгребать?
 
Jekas сказал(а):
Хочешь сказать цифира не для дачи...? Я смотрел снаряженная масса 1340 кг а разрешенная 2 тонны...700 кг грузоподъемность, это ж 14 мешков картошки по 50 кг...А впереди губа для чего? Я думал это навоз сгребать?
жидкий низя.... багажник погнешь! хотя ты же сам ссылку кидал... Объем багажника, л 440...кароче зальешь свою дачу навозиком! еще и на бассейн хватит ;) ;) ;)
а губа ... что чтоб бордюры целовать!!! :cool:
 
Блин..как так в японском мануале ж читал вроде что это скребок для навоза...может не от той машины мануал был, у них же там иероглифы и можно перепутать.
А я то думал у меня трактор, и вибрация почти такая же и прет как трактор...значит вибрацию нужно лечить..Блин и все это время быстрее 40 не ездил, думал опасно и вредно для трактора, так вот почему тракторная резина не подходила, а я на монтажников орал, к тому же теперь придется на бензин с соляры переходить...ну расстроил ты меня чес слово.