А как ты накидным затягиваешь гранату? Её ж нужно затягивать когда колесо одето и машина уже стоит на земле.....
 
Всем привет!!!
Jekas а я так и затягивал гранату!!! Машина стояла плотно на земле и не колесо не прокручивалось!
Просто ключ с неплохим "выкидом", всмысле когда я закручивал ничего не задевало и я нормально затянул.
Если нужен обращайся!

Чет все както пропали...
Я понимаю что жарко, но что уж никто не может 2 строчки чиркануть :LOL: :LOL: :LOL:

Кстати у нас вроде дорогами занялись, хоть поездить можно будет!!!
 
Днём пипец жарко! Зато вечером кайфово!

Дороги супер стелят! Старая карагандинка и главная трасса в Силикатном заново закатаны - класс!
 
Привет всем!
Наконецто попал сюда. Дипломку писал, без прерыва.

Ну как машинки, бегают?

Мужики,а кто-нибудь топливный фильтр сам менял?
 
AlexKZ сказал(а):
..........
Если нужен обращайся!.........
Спасибо...А на другой стороне какой размер ключа? А то мне нужно подтянуть передний левый сайлентблок, там из-за коробки головкой не подлезть, нужен именно накидной...
 
Jekas сказал(а):
Спасибо...А на другой стороне какой размер ключа? А то мне нужно подтянуть передний левый сайлентблок, там из-за коробки головкой не подлезть, нужен именно накидной...
У меня на Рнессе 27 передние рычаги одинаковые у нас.
 
Всем привет!
Jekas ключ 32-30 ...
Тебе какой накидной нужен???
Напиши размер поищу... Может что в гараже есть...

Чет погодка какаято непонятная...
Дождь, ветер и ещё всякая х...я...
Чет говороят с 1 июня мусора за ремни взялись... Никто не слышал???
 
bekai сказал(а):
toha: к сожелению я к вам пока не еду... но можно как нибудь организовать через автобус. если что звони 8 701 757 08 98 Кайрат. там дальше решим. ;)....
Купил компрессор у нас -)у того чувака который продавал за 25000 - и продал в половину дешевле!
спасибо за беспокойство!

на выходных поменял масла в двигателе и в АКПП!
снимал поддон! фильтр не смог снять (не смог открутить одну шпильку- прокручивалась), просто промыл жидкостью для промывки дроссельной заслонки. залил масла 6 литров, на холодную был максимальный уровень! на горячию не проверял ешо.
в воскр. промыл впрыск. после промывки разницы не заметил. -) хотя кажется ХХ стал ровнее немного!
хочу еще промыть дросельную заслонку и КХХ.
поменять компрессор кондиционера и все! кажется ничего больше делать не хочу! -)

из личного:

в субботу у меня случился казус!
встала машина! пипец не заводится и не едет -)
до этого были симптомы - при нажатии на педаль газа больше половины - машина глохла (на перекрестках очень напригало -)))) когда хочешь побыстрее проехать светофор!) было подозрение на насос + забился топливный фильтр - типо не хватало топлива! причем когда просто давил на газ на стоянке, то ничего не происходило - обороты поднимались и машина не глохла!
а тут пипец встал! и прям в луже! йопт! (хорошо что был в "шлепках", как чувстовал что предстоят водные процедуры) снимаю шланг - который после фильтра - пипец! бенз не льется! ошибок нет!
думаю могет фильтр....
полез по сиденье - бензонасос не жужжит! проверил предохранители - все целое!
снял шланги с бензонасоса - продувается - значит не фильтр!
думаю хана насосу! - поехал к знакомому барыге! говорит что не примет обратно
если покупаешь то навсегда - если не работает то обменяет и пипец!
вообщем на свой страх и риск - рассуждая что все симптомы говорят о бензонасосе, который скорее всего умер купил - эффекта 0!
пля ... решил проверить сигнализацию снимаю все разъемы - них не работает! пля ацтой!!! причем всю дорогу двигаюсь по воде! в салоне грязь! пипец натаскал!
полики сырые аж мокрые хоть выжимай!
подключаю сигналку на место! вот оно!
ЗАРАБОТАЛО
пля! 5 тыкк бензонасос в жопу -)
и все было просто!
просто уроды которые ставили сигналку (за заправкой OIL по манаса - не ездите к ним!) поставили блочек с проводочками как раз возле педали газа! и когда я особо бурно педалировал набалдажник от педали херачил по разъемам! и они разшатались со временем ... сцуко зла не хватет! как говорит мой брат они их (про сигналки) ногами ставят чтоль!?
ну вообщем вот такая вот ботва! пол дня потерял и потом с 8 вечера до 11 менял масло в АКПП!
 
toha, искрене рад за покупку компрессора!!! поздравляю!!! :D
а вот с сигнализацией да, пипец...
 
Данилюсик сказал(а):
Привет всем!
Наконецто попал сюда. Дипломку писал, без прерыва.

Ну как машинки, бегают?

Мужики,а кто-нибудь топливный фильтр сам менял?

что заканчиваешь ?
фильтр менять не оч сложно! это просто геморрой из-за отсутствия места и тяжко снимать шланги, простой способ облить их кипятком! тогда они помягче становятся, и снимать легче.

дороги ... да блин наверное это хорошо .. токо не могли бы они постепенно все делать а не пол города сразу!
и перекрывать по пол полосы а не всю улицу! и не менять нормальные бардюры! и не везти их с алматы (как будто у нас их не кому делать)
как всегда долбоебизм
 
И могли бы сделать дорогу в наши новостройки, вместо того чтобы закатать сарыарку, вот нах её было закатывать после моста, че там кочки чтоли были...а да точно там же трещенки появились...Третий год живу в новостройке - дорога такая что скоро на цифире туда не проедешь...а после дождя пешком от туда реально не выберешься, только если в сапогах! Пыль, гряз, кочки осфальта ни когда там не было, в общем полное единение с природой....
А еще прикол...вот блин дети, не дети а натуральные хакеры! У нас в подъезде стоит домофон...и чето последнее время он стал зависать. Тоесть все на нем горит, но он ни на что не реагирует, ни на нажатие кнопок ни на ключ, и дверь при этом всегда открыта...Я уже нашел в щитке где он подключается и в таких случаях сбрасываю его по питанию....и вот на выходных я увидел такую сцену
Около нашего домофона около 10-15 детей возраста от 7 до 12 примерно...и все по очереди на перебой тычутся в домофон, с криками "я открою я открою"...тут подваливает "старшак" лет 14 и говорит "я открою!", все расступаются и он набирает какую то волшебную комбинацию из нескольких кнопок, которая приводит домофон в состояние висяка, ну и дверь соответственно открывается до сброса по питанию, которое делаю только я когда иду с работы...я так офигел, что даже не успел у него спросить что же он там нажал, потом постоял сам попробовал понажимать кнопки в той же области где и этот перец, но ни чего не вышло.... Компьютерное поколение одним словом :)
 
у вас в Достаре смысла нету дороги катать - строители всё раздолбают... вот уже и 13-ю ниже Аблай хана ушатали совсем...

З.Ы. гольфа продал вчера за 4500
за время продажи успел поменять стеклоподьемник, прочистил моно-впрыск, починил АКП с заменой АТФ, затянул все крепления на глушаке (секло), подтянул дверь и ремень ГУРа.... в общем тыщ 45-50 ушло...
 
Данилюсик сказал(а):
Привет всем!
Наконецто попал сюда. Дипломку писал, без прерыва.

Ну как машинки, бегают?

Мужики,а кто-нибудь топливный фильтр сам менял?


Всем привет!!!

Я менял,.... у тебя он в бензобаке, (заезжал на СТО мне сказали что его у меня вобще нет :) решил сам поискать :) нашел, само геморно там резинку вставить между крышкой бензобака а так нечего сложного нету...)
 
а что с резинкой делал ?
она растягивается ? есть какие нить способы чтоб она она стала прежнего размера?

у себя когда менял бензонасос потом не смог поставить резинку наместо, отрезал кусок и залепил герметиком, правда герметик - мертвому припарки! тут поехал залил полный бак и пля ... вонь такая в салоне! пипец!
просто афигеть! ща же бенз еще пипец противно ваняет!
в гараже была резиночка - брал на разборке - она толи села, толи не растянулась хз ... манипуляции пипец когда бак до краев полон бенза! + давление с топлиной магистрали полностью не пропало (заводил машину без насоса - пока не заглохла) снимал шланг и херачил без с нормальным давлением + темень (время 23:30)

узнавал в магазине стоит 1700 kzt на А33 - не знаю подходит ли она на А32 ...
 
Салем всем! Продаю свой аппарат!Цена 8999. Есть все! Нал нужен, обмен не интересует. декабрь 1999г. Кузов А33. Год в РК. Пробег 80000 км. Состояние отличное. Комплект зимней резины. Кого интересует 87012187735.
 
t0ha сказал(а):
а что с резинкой делал ?
она растягивается ? есть какие нить способы чтоб она она стала прежнего размера?

у себя когда менял бензонасос потом не смог поставить резинку наместо, отрезал кусок и залепил герметиком, правда герметик - мертвому припарки! тут поехал залил полный бак и пля ... вонь такая в салоне! пипец!
просто афигеть! ща же бенз еще пипец противно ваняет!
в гараже была резиночка - брал на разборке - она толи села, толи не растянулась хз ... манипуляции пипец когда бак до краев полон бенза! + давление с топлиной магистрали полностью не пропало (заводил машину без насоса - пока не заглохла) снимал шланг и херачил без с нормальным давлением + темень (время 23:30)

узнавал в магазине стоит 1700 kzt на А33 - не знаю подходит ли она на А32 ...


Не поверишь сидел мучился целый час потом пришел брат и мы ее вмести запихали это надо было видеть как мы ее туда пихали... ее немного поворачиваешь и сразу придавливаешь, вот так мы ее и поставили :)
 
пилять, че так сложно самому менять???
2 toha: ты вроде сам менял топливный фильтр, он тоже хреново меняется?? а то я за 2 года ниразу не менял... [/b]
 
хренова снимаются шланги!
прям пипец
надо поливать их кипятком тогда они становятся подталивыми!
нижний шланг ваще под машину залазил
на той машин я тоже ездил два года и поменял так .. чисто запереживал что пора уже! на той машине я проехал 50 тыщщ км + джапы не понятно скоко ездили!
 
t0ha сказал(а):
хренова снимаются шланги!
прям пипец
надо поливать их кипятком тогда они становятся подталивыми!
нижний шланг ваще под машину залазил
на той машин я тоже ездил два года и поменял так .. чисто запереживал что пора уже! на той машине я проехал 50 тыщщ км + джапы не понятно скоко ездили!

Спасибо за информацию, как закончаться командировки, тут же поменяю фильтр! по трассе бенза ху*вая... у меня пальцы стучат... :(